Бегущая По Волнам

Купила кошке ошейник в крупном сетевом магазине. Через несколько дней обратила внимание на усилившуюся линьку. Ладно, начало очень, смена шерсти. Чуть позже кошка начала худеть. Я сняла ошейник. Но состояние кожи и шерсти не улучшилось. Обратились к ветеринару, пропили препараты, несколько инъекций. Аллергия на некачественный ошейник. Сейчас кошка набрала вес и отрастила новую шубку. А вы внимательно выбираете корма и амуницию своим животным?

Ответы
Майя Петрова

Наша кошка терпеть не могла ошейники. Только когда перевезли её из деревни в город, чтоб она не потерялась (гулять привыкла одна), я ей на шею повязывала голубую ленточку с номером телефона, всё ей объяснила. Ну вот. Вывела её во двор, ушла домой. Через час звонок: женщина спрашивает - наш ли кот сидит в песочнице во дворе нашего дома и кричит? Сказала, да, сейчас выйду, заберу. Она сидела уже под машиной, услышав меня, выскочила. Я её похвалила. Она у нас была умница: поняла, что заблудилась, села в песочницу и стала орать. Подпустила к себе женщину и дала ей возможность посмотреть номер моего сотового и позвонить мне.

Елена Данилова

Вау...вот смотрю вы кошатница что надо. У моей кисы, она, ну ленивая стала, когти поотрасли. Не все. А вот один. ..на запятую похож. И вот эту спец. Машинку для обрезания когтей че то не хочу покупать. Подскажите как вы своей обрезаете!? Моя раньше сама их обкусывала и обтачивала -гоняла по всей квартире.. ..а сейчас ну постарела, ленивая ..более 10 лет ей . Чем ей обрезать то можно его?

Бегущая По Волнам

Сходите в клинику, там подрежут аккуратно и расскажут как. Моя пока сама стачивает. Тырит игрушки с елки и гоняет по квартире.

Ни
Николай

ну сейчас у меня нет .. а так обычно просто корм не дешовый покупал и вроде все ок было. Ошейник кошке и котам не покупал ни когда. Собаке в зоомагазине брал ошейник , все ок было))

Бегущая По Волнам

Кошка подобрана взрослой на улице и имеет тягу к побегам. На ошейнике висит адресник.

Ни
Николай

А ясно) У меня просто дома когда была кошка в квартире , мне ее котенком в детстве подарили и она боялась панически улицы) В частном доме пока одно время жил , там было 2 котенка они не куда и не убегали с дома и двора. Кошка потом сама пришла)) То же не куда не убегала) Такая наглая попалась))) С катера вышел она на причале сидела , подошла обтерлась об ноги и дальше пока до дома минут 10 шел шла за мной , потом зашла во двор как к себе домой ) правда когда ее встретила собака... ( но собака добрая была) Она встала на дыбы , но не убежала) так и осталась жить) тогда там)

Бегущая По Волнам

Нашу видимо выбросили взрослой. Я её истощённую домой принесла, выкупала, откормила. Детей любит.

Ни
Николай

🙂 вы очень хороший человек) И людей спасаете и животных))

Бегущая По Волнам

Животных спасать приятней. Они благодарнее, и не виноваты в своих бедах.

Ни
Николай

🙂 ну есть что -то в этом)

Андрей Сердитых

Именно кошка? Не кот? Вот бы мои обе убежали. А то одна пришла, прижилась, принесла. Пережили. Много позже исчезла---вздохнули. Рано радовались---пришла с потомством.

Александр Строватиков

Да, мои кот и кошка едят то , что ем и я: помидоры, огурцы, сладкий болгарский перец, бананы, хурму, дыню, оливки, авокадо, финиковое варенье, сладкую тыкву.

Бегущая По Волнам

Почитайте о питании кошек. Рискуете попасть на немалую сумму на лечение хвостатых.

Александр Строватиков

Кошки сами знают, что им не хватает, и больше, чем им нужно, они не едят . Мясной рацион у них само собой также полноценный.

Бегущая По Волнам

Это заблуждение.

Александр Строватиков

Могу с уверенностью сказать, что это не заблуждение, так как была у родителей нечистокровная сиамская кошка, тоже всеядная, и без прививок, ошейников и спец. кормов прожила 19 лет .

Бегущая По Волнам

Это скорее исключение из правил.

Александр Строватиков

Нет, всё зависит от качества продуктов и сколько в них химии.

Бегущая По Волнам

У меня кошка прожила 16 лет на такой кормежки, но после 10 лет началась печеночная недостаточность. 6 лет на лекарствах.

Vi Za Vi

Вообще мне все время хочется нацепить . Своему Масику что ниб красивое .. Типа ошейничка со стразами. Но у них вытервется шерстка

Бегущая По Волнам

У меня кошка подобрана на улице и имеет не малую тягу к бродяжничеству. Поэтому на ошейнике висит адресник. Ошейник сейчас простой, красная кожа без всяких украшений.

Vi Za Vi

Нет ,мой Масик не имеет тяги , хотя подобран на улице. Просто сужу по прошлому котику Тоше. Его оч любил мой сын , и вешал ему все, что попало. Шерсть вытиралась на шее быстро.

Сергей Киселёв

а на хрена коту баян те ошейник чтоб на цепь сажать есть хорошие шампуни и препараты от насекомых

Сергей Киселёв

в многоэтажных домах держать кошек как то не так кошка это свободолюбивое животное и ей надо гулять лучше пристроить её куда нибудь в нормальный дом а уж если хочется кошку то заведите дикоративных типа персов британцев у них одна забота поесть и поспать и не куда не рвутся даже и кастрировать не надо у меня британец ему третий год и только есть и спит и ходит по квартире вразвалку

Бегущая По Волнам

Самовыгул для кошек заканчивается в зубах собаки, под колёсами машин, в руках садистов, или с отравленной мышью в желудке.

Сергей Киселёв

ну это каждому своё в частном секторе не каждая собака возмёт кошку да и машины не сильно едут хотя коты это те животные которые пачками гибнут под колёсами авто у каждого свои вкусы и привычки так что как хотите так и содержите если нравится животное то и заботитесь о нём а то некоторые возьмут поиграют и выбросят посмотрите сколько их бездомных и всяких пород и собак и кошек

Бегущая По Волнам

Моя так и выбросили. Я её выходила. Взрослое животное весило 650-700 грамм.

Сергей Киселёв

ну что ж нравится ухаживайте держите кошки они хорошо знают своих хозяев

Вячеслав Китаев

Да и очень разборчиво. " Мы за всех в ответе кого приручили" как говорил Маленький Принц.

Иван Иванов

возможно что для кошары +это вообще _моральный стресс__носить ошейник как__собака)

Бегущая По Волнам

У неё был до этого ошейник, но износился. Поэтому шока быть не должно. Сняли один, надели другой.

Иван Иванов

вам не понять _тонкие душевные страдания и переживания кошака)

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Ошейник ,как и кандалы не для свободолюбивых кошек. Просто это был шок для нее...

Бегущая По Волнам

Кошка подобрана взрослой на улице, имеет тягу к побегу. На ошейнике адресник. Шоком для неё ошейник не был, так как один она износила, купили и поменяли на новый.

Странник По Жизни

В настоящее время трудно выбрать хороший товар много левого порой не узнаешь

Жека

Ужас у меня кошка в цеху живёт вся в масле ходит грязная мышей крыс ловит

Чеширский Кот

капли от блох дана ультра для кошек !и не каких безсмысленных ошейников

Бегущая По Волнам

Нам нужен ошейник для ношения адресника. На улице зверь не бывает, но имеет склонность к побегам.

Чеширский Кот

ну у вас и зверюга суровая !!

Вл
Владимир

зачем кошке и ошейник,зачем ты издеваешься над кисой.садистка ты

Бегущая По Волнам

Кошка подобрана взрослой на улице очень истощенной. Имеет склонность к побегу. На ошейнике адресник. Нуждается в лечении 2-3 раза в год. Уже сбегала. Нашли по номеру телефона на адресника. А старый ошейник износился, поменяли на новый, а тут такая неприятность.

Вл
Владимир

печально

Андрей Киселёв

У меня нет животных.А ошейник может пригодиться для чего нибудь.

Лека Лютер

Я собаке дома сама готовлю, а ошейник только на улицу надеваю.

Олег Плахотин

Больше не ходим в зоомагазины!еле вылечили аллергию на корма

Константин Шевич

Мои домашние животные,то есть две кошечки,едет домашнею пищу

Тихая Мелодия

У меня так тоже кот заболел...с тех пор ошейники не покупаю.

Рашид Ерусланов

зачем коту который ходит куда и где хочет "ОШЕЙНИК"???

Бегущая По Волнам

Кошка домашняя, никуда не ходит, но склонна к побегу. Подобрана взрослой на улице в ужасном состоянии, имеет несколько хронических заболеваний и нуждается в лечении. На ошейнике адресник. По нему она уже один раз нашлась. Выскользнула в подъезд пока санки заносили.