O X A N A

В Древнем Египте считалось, что старость наступила, если ты перестал слышать писк летучих мышей....Где взять летучую мышь??? Очень хочу послушать......

Ответы
Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Писк слегка слышно, близкий ультразвук, это сказано потому, что жизненная энергия хранится в почках и они связаны со слухом, слабеют очки и падает потенциальная энергия в теле и слух падает, после 40 лет на моей памяти человек в среднем слышит до 5 кГц, а в молодости не ниже 16 кГц, я слышал до 35 , но после 16 кГц слышишь не ухом, а внутренним или ухом или мозгом... правильнее всего у японцев, выпали передние резцы, пора к Нараянме...

O X A N A

ого....к Нараянме не хочу пока...

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Так раньше 40 лет была старостью, люди в лучшем случае обычно доживали до 50...жизнь была тяжелой и болезни были...

O X A N A

это да

Владимир Масяйкин

Ну это зависит от того, где Вы живёте... Кроме тундры, приполярных районов и некоторых океанических островов Рукокрылые есть везде. Если вдаваться в подробности, то именно Летучие мыши (в отличии от Крыланов) распространены шире... Так что если Вы живёте не в тундре, не в приполярье и не на некоторых островах, то просто поймайте...

O X A N A

она же страшная - до жути....как я ее поймаю?

Владимир Масяйкин

Ну Вы же спросили - Где взять летучую мышь? Я и отвечаю... Поймайте. Хоть сеткой, хоть простынёй... Приманку положите... Ну там мыша разделанного или кусочек мяса подтухшего... Ещё, говорят, кусочек хлеба вымоченный в пиве. И накрывайте сеткой или простынёй... Они так то не очень шустрые.

O X A N A

поймала простынёй...дальше мои действия??...

Владимир Масяйкин

Хм........... Если посадить в клетку, пищать не будет... Оборудуйте большую комнату, натяните ниточки, закройте все выходы-окна и ночью выпустите полетать... Тогда и услышите писк.

O X A N A

Боже ж ты мой....как сложно... проще признать, на всякий случай, что не слышу и смириться))

Алекс Венцель

С возрастом действительно происходит ослабление верхнего порога слышимости.Летучие мыши ориентируются в темноте при помощи ультразвука на частотах уходящим за 20 кгц.. Сомневаюсь, что из тысячи человек более одного слышат это. Человеческое ухо в среднем слышит частоту в14 - 15 тысяч герц. Всё, что выше мы не слышим...

Калиниченко Игорь

Бреусов не прав..в реале..По Ташкенту, знаю..стрекот летучих мышей очень даже слышен..на краю слуха..Ну, просто он наверное он не жил в местности, где есть летучии мыши..Просто ультразвук начинается с 19 килогерц..но, он может быть модулирован пачками..что и делают летучие мыши..

Роберт

В кабинете ЛОРа тоже есть похожий прибор. А проверять по компьютеру с помощью звуковых генераторов , записей - не очень верится. Выходит, что я слышу писк в 20 000 гц. Брехня ! Скорее всего - наушники искажают звук и добавляют несуществующие (низкие) тона.

Владимир Ильин

Основной тон летучей мыши - выше 40 кГц, это далеко за пределами слышимости здорового взрослого человека. Верхняя граница слуха в частотной норме - 16кГц, изредка встречаются слышащие до 18 кГц.

Радомир Велес

Ю. Никулин по этому поводу сказал так: Старость, это когда не можешь закинуть ногу в умывальник, чтобы помыть её. По моему этим способом проще проверить, чем искать летучую мышь. )))

O X A N A

Класс))) Всё в порядке тогда))))

Радомир Велес

Удачи!!! )))

O X A N A

И Вам))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да тут от время на времени вижу,даже в попрошлое лето влетела через окно,но не пищать,молча летают...возможно только египетские кричать,...значить нужно в египте летать

Vl
Vladimir

А вы поймайте мышь-полевку и бросьте ее в небо, в тот момент, когда она будет лететь, она ведь тоже буде летучей и вы за одно проверите музыкальный ли у вас слух)))

Vl
Vladimir

🌸 🌸 🌸

O X A N A

🎈 🎈 🎈

Vl
Vladimir

Спасибо, за воздушные шары, можно отправиться в жаркие страны, а то чего-то холодновато у меня в городе по осенне стало...

O X A N A

А когда вернетесь, повесите их в своем креативном агентстве))

Vl
Vladimir

😄

Сергей

С тех пор человечество сильно деградировало, поэтому сейчас никто не то что "писк летучей мыши" не слышит, но даже и рядом говорящего такого же индивида! 😄

O X A N A

Истину глаголете!

Мир

Приезжайте летом к нам, у нас их полно....на краю леса ветхий магазин, а на чердаке целое семейство их....как начнет темнеть, так и летают по округе...

O X A N A

класс! завораживают))))

Мир

Еще бы...)) Привыкаешь к ним и перестаешь замечать...

O X A N A

надо мне про них побольше почитать-посмотреть

Мир

В поисковиках уверена есть о них все...

O X A N A

да, спасибо))

Владимир Агапов

Я так думаю- у нас старость наступант тогда - когда Ты нет услышишь в самый ответственный момент писк лобковыш вшей у себя на колокольчиках....

Мо
Морлок

Не обязательно искать летучую мышь.Найди в ютубе "тест для ушей" синусоида от 0 до 20 кГц.Если слышишь 15 кГц, то ты "ишо ничаго, ишо можна".

O X A N A

хорошо, спасибо)))

Anatolii Rubcov

не советую. противный на высоких нотах и еще с добавлением щелканей зубами, а их не меряно. приезжайте к нам в Израиль - здесь их стаи

O X A N A

уже на Ютубе послушала))) А в Израиль приеду обязательно, есть в планах - вопрос времени

Anatolii Rubcov

тогда зайдите в парк =даром= - южный, на русском в тель авиве, или в старом яффо прямо в старинном доме на набережной. и советую в парк =утопия= . там мышей нет зато 4000 видов отхидей и разные попугаи с которыми можно поиграть и посмотреть спектакль театра попугаев

O X A N A

спасибо!!!!!!!!! постараюсь))

Особенная Особа=)

ой ни нада..рас мне как запутались в валасах..как налетели..как начали пищать..чудь у миня разрыф серца небыл..каг йа их брезгуйу=(

O X A N A

как страшный сон, понимаю...

Sergey Animatov

лучше пронаблюдайте - уступают ли до сих пор вам место в общественном транспорте молодые люди? если нет, то старость наступила.

O X A N A

грустный у вас вариант. мой лучше

Sergey Animatov

не занимайтесь самообманом

Михаил Лавринцов

Зачем мыши , если ты не слышишь , шорох падающих листьев , не видишь красоту заката , падающих звёзд , значит ты уже старый.

O X A N A

Михаил, а Вы смотрели ролик про бабушку 101-летнюю, которая радуется снегу, как ребенок?

Михаил Лавринцов

ЗНАЧИТ ОНА НЕ СТАРАЯ.

O X A N A

ей 101 год

Михаил Лавринцов

Человек стареет душой.

Malik Muradov

БЕРЕШЬ БЕЛУЮ МАТЕРИАЛ И ВЫХОДИШЬ НА УЛИЦУ ВИДИШЬ ЛЕТИТ МЫШЬ ПЕРЕД СОБОЙ СТАВИШЬ МАТЕРИАЛ И ОНА ПОПАДАЕТ ПРЯМО В НЕЕ

Pawel Galstjan

Летом по ночам они всегда летают,но всо ровно не услышите,частота ихписка выше частоты слухового барьера человека

O X A N A

почему-то некоторые здесь пишут, что их слышат...

Pawel Galstjan

Врут,это невозможно,может онислышат писк каких то насекомых.

O X A N A

Может ....инопланетят.....?

Nikolay Kalinichenko

Оксана, Вам ещё слушать писк летучих мышей слишком рано. Я сужу по Вашей мррдуленции. А Вы почему по ней не хотите?

O X A N A

мррдуленция.....поискала у себя... не нашла...вроде нет у меня её...а так бы я точно по ней хотела))))

Nikolay Kalinichenko

В зеркале смотрели?