Злючка-Колючка

Летела стая совсем небольшая! Сколько и каких было птиц? (прочтите вопрос вслух)

Ответы
Мэжд Тахтух

Совообра́зные (лат. Strigiformes, или Striges) — отряд хищных птиц, включающий более 420 крупных и средней величины видов, в основном ночных птиц, распространённых во всех странах света. В отряде два семейства: совиные, или настоящие совы, и сипуховые, однако в таксономии Сибли-Алквиста в отряд помещаются все семейства отряда козодоеобразных (Caprimulgiformes).

Наоба Вашидома

Вы - пилот самолёта, летящего из Мадрида в Шанхай с посадкой в Калькутте. На борту - 200 пассажиров. 70 из них - индусы. Высота полёта - 9 километров, скорость - 800 км/час, температура воздуха за бортом - минус 40 градусов Цельсия. Одна из стюардесс - беременна. Сколько лет пилоту ?

Наоба Вашидома

ух ты... прям, как пилоту...))

Злючка-Колючка

Какое совпадение. =))))))))))))))))

Le
Lee-Стричк@

)))))))))))

Наоба Вашидома

Невероятное )))

Злючка-Колючка

Да уж

Артём Левченко

Стая волков летела над полем. Это был последний олень в округе, самый сильный самец в когда-то огромной семье, но волки были выносливее и с каждой минутой всё ближе и ближе подбирались к нему...

Артём Левченко

я ведь даже искал подвоха... хорошо замаскировалось!

Злючка-Колючка

А загадка-то детская, на самом деле.

Артём Левченко

А ещё есть? 🙂

Злючка-Колючка

Есть. Пиши в личку. 🙂

Вячеслав Кузнецов

Как приятно снова вспомнить детство.Это из разряда загадок,коими мы баловались в свое время.А мне нравилась такая:Шел солдат попукивал,палочкой постукивал.Чем же он попукивал?

Злючка-Колючка

Попу, что ли? Священнослужителю?

Вячеслав Кузнецов

КонЭчно!

Злючка-Колючка

Ахахах. Для меня самая простая: Шли две подружки и только они завернули за угол, как увидели котенка. Сколько было детей?

Вячеслав Кузнецов

С Толиком-трое.

Злючка-Колючка

Верно. 🙂

Александр Смакотин

7 сов)) А вот вам обрадка ехал автобус шел дождь все спали толька шафер на спал вопрос почему повернул автобус какой был номер и как звали шафера

Злючка-Колючка

шофер - Анатолий, номер мокрый. А свернул он по дороге

Anonymous

"Сколько их было и кто они были ?" / Эту загадку надо загадывать в слух, а то всё буквально читаемо / Это была стая небольшая из семи (7) сов.

Злючка-Колючка

Верно

Anonymous

😕

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не припомню, но точно знаю что среди них были замечены мои труселя в горошек, что вылетели в форточку неделю назад. .😐

Злючка-Колючка

Красные в белый горох?

Ni
Nic

2 класс начальная школа....ну по крайней мере до перестройки и до реформы образования....сейчас наверно уже 11 класс

Ны
Ныряльщик

Да они не летают такими группами! Они же считать не умеют! К тому же ночью, хоть и зрение у них хорошее, ночьное.

Музыкальный Кот 🐈

Семь сов. Правда, я не припомню, перемещаются ли совы стаями... Они вроде как одиночки, или я ошибаюсь?

Злючка-Колючка

Вроде бы нет. Но загадка-то детская.

Музыкальный Кот 🐈

Ох, уж эти дети!

Злючка-Колючка

Все лучшее - детям. =))))))

Герой Асфальта

Семь сов. В детском садике ещё такую загадку загадывали 40 лет назад. Кстати, совы стаями не летают.

Злючка-Колючка

Я знаю

Дмитрий Дмитриев

первый лебедь, за ним две утки, следом грачи и где-то снизу сорвавшийся мантёр летел и матерился!

Злючка-Колючка

Красиво летел, но низко. К дождю. 🙂

Злючка-Колючка

Но в Питере, вроде, не обещали

Дмитрий Дмитриев

ага, там монтёров нету)))

Злючка-Колючка

Есть. От чего ж нет!?

Валер Валерыч

а потом обернуться влево три раза, ткнуть пальцем в ухо, присесть и прочитать наоборот? ))))

Злючка-Колючка

Ну, если много ли, то тогда еще и друзьям разошлю. Не только подругам. 🙂

Валер Валерыч

А если не много, не мало.... сразу родителям? ))))

Злючка-Колючка

Мой родитель входит в группу "подруги"

Валер Валерыч

оп.... )))

Коля Гуров

а совы стаями по семь летают? не хотелось бы умничать, вопрос очень интересный, но всё же?

Злючка-Колючка

Это детская загадка. Так-то совы - одиночки

Алексей Prizrakps

Прикольно)) НО совы не стайные птицы))) Не слышал раньше такой загадки! Очень прикольная)

Злючка-Колючка

Это детская загадка

Алексей Prizrakps

Спасибо) Просветили) Теперь крестнику загадаю)

Марат Агзамов

В воображении может быть всякого полно ,а на иву совершенно другая картина реалити-шоу

Злючка-Колючка

на Иву-то, да! 🙂

Y+
Yellowillow +Yellowillow

стая сов 🐦 а я их видела с близи, смешные, любопытные, сидели и таращились на меня 😊

Михаил Wild

а помнишь; летят два крокодила,один серый,другой голубой,отгадайте сколько мне лет?

Андрей Немелинцев

всего лишь семь сов это несерьезно, когда 700 ворон и все бомбят, вот это серьезно

Злючка-Колючка

А никто о серьезности и не говорит.

Тричетыры Раздва

Вы это в скобочках добавили потому что думаете, что тут все клинические дебилы?

Злючка-Колючка

Птица, ты что ли?

Тричетыры Раздва

Хто, хде? Не это не я?)))))

Злючка-Колючка

А почерк похож

Тричетыры Раздва

Изыди!