Эм
Эмма

Даже если мысль написана чётко и ясно... между строк каждый читает своё...?

Ответы
Романа

Да. Накладывается состояние читающего, его проблемы, мысли в данный момент времени. В зависимости от этого вопрос может быть воспринят противоположно тому значению, которое он несёт.

Уральская Рябинушка

Я всегда уверена, что смысл излагаю понятно, и никаких наводящих вопросов не должно быть. Нет, всё равно найдётся какой-нибудь идиот, что не поймёт, переспросит, обхамит ещё в конце

Bлaduмиp

Посмотри по сторонам
Ничего не видишь ?
Ничего сказала ты
Тоном чуть обиженным

Посмотри же - говорю !!!
День приходит новый
И особенная тишь
Будет так недолго ......

Эм
Эмма

ну Вам же просто так приходит? )

Bлaduмиp

да ))))

Эм
Эмма

значит дар )

Bлaduмиp

урааааа

Эм
Эмма

😊

Виктор Коблицкий

Моя супруга, спрашивая что-нибудь, ответ даже и не слушает. Она в уме уже ответила сама за меня, и действует в соответствии с этим ответом. А потом я оказываюсь виноват...

Сергей Пастухов

" ..Мысль изречения есть ложь." С написанной та же фигня.
Для тормозных. при письменной коммуникации больше времени на обдумывание ( как похитрее задурить читающего)

Владимир Волков

Если есть желание..пожалуйста...но проще всего ,без последствий,сказать ...я ничего не знал....я просто выполнял приказ...четко сформулированый на бумаге.

Анатолий Нинин

В меру понимания и у каждого оно своё. Пишем из мысли к словам, а читаем из слов к мысли, но уже чужой мысли.

Sergazy Malashee

написана четко и ясно не мысль, а её формулировка - выражение в словах. Там-то и кроются разночтения

Юрий Трущенков

Давайте записывать нечётко и неясно ... Пусть зачитываются и в строки и ... - между !!!

Дневной Заяц

Иногда,прочитав там что то между строк,доходят до такого маразма,что просто жуть.

Эм
Эмма

Бывает

Камилов Камил Хамзаевич

я вот прочитал такую мысль вашу между строк: давай пообщаемся на личке? Иду туда

Alexej Gusev

Или: мы понимаем написанное в меру наших возможностей, а не так, как написавший.

Ася Даниелян

Ой, даже нет сомнений, каждый трактует как хочет, даже простое слово " стоит"))

Эм
Эмма

Все мы разные))

Tiger

вот сказывается твоя профессия))

Ася Даниелян

)))

Tрикcтeр

конечно своё , каждому хочется что бы именно его мысли были самые правильные

Эм
Эмма

Точно

Михаил Зарипов

Хуже того, есть читающие только между строк и пропускающие основной текст.

Эм
Эмма

А это особенно печально.

Михаил Зарипов

Соглашусь

Виктор

Интонацию или акцентируемое слово вопроса буквами не всегда передашь!

Дм
Дмитрий

Конечно. Окружающий мир есть совокупность наших представлений о нем.

Просто А...

хм.. мысль написана одним, а читает её письменное изложение - другой...

Просто А...

)) разумеется

Эм
Эмма

Блин, фигню какую то написала 😁

Просто А...

бывает )

Эм
Эмма

Да вот)

Просто А...

ага

Владимир Шибнев

Правильно. Так и должно быть. Ведь кроме текста существует подтекст

Евгений Во-Ин

да - факт - обидно что читает совсем не то о том чего ты предполагал