𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

В сентябре записалась на курс по обучению массажу. Интересно за месяц меня чему-нибудь научат?)

Ответы
Бобби Бриггс

Помимо практики вы должны читать специальную литературу по массажу, где до мелочей расписано какие зоны и отделы на теле существуют, какие точки там расположены и за, что отвечают... У меня мама всю жизнь проработала массажисткой. Помимо этого надо понимать, как лечить людей после инсульта --- хотя бы это уясните...

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

Лечение это точно не мое

Бобби Бриггс

Значит нечего вам в массаже делать!

Crazy Snowman

Этому вполне можно обучиться безо всяких курсов, самостоятельно, по самоучителю. И не то, что месяца хватит, а гораздо меньше. Главный вопрос, с какой целью. Если чисто для родных-близких, это одно. Если заради подработки, тем более серьёзной - иное...

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

Да мне кажется заработать с этого очень сложно.

Crazy Snowman

Нет, не сложно, легко. Правда сперва придётся получить начальное медобразование, а затем отчислять за аренду кабинета со спецкушеткой

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

Совсем легко )))

Crazy Snowman

Легко-легко)) У меня инет-приятель молодой, школьный учитель по основному месту работы, получил все необходимые бумаги)

Валер Валерыч

О да! )) Я за месяц стал бизнес-аналитиком. Еще за месяц администратором сетевых устройств. Еще за месяц специалистом по кибербезопасности. И дипломы государственного образца))))

Ва
Варвара

Развод чистой воды. Нет конечно. Азы получите и все. Применить из не сможете.
Без медобразвания нельзя делать массаж. Разве что членам семьи которые Вам доверяют.

Ценитель Прекрасного

Почему именно с медобразованием? Чем эти тайные знания помогут немедику?

Ва
Варвара

Помогут не навредить и в тюрьму не сесть.

Ценитель Прекрасного

А в тюрьму-то за что? Массаж стал уголовным преступлением?

Ва
Варвара

Начнет массировать не то, а у человека проблемы с внутренними органами или что-то обострится. Вы хоть раз были на массаже? Нужно найти своего человека, чтобы организм отзывался и принимал. Чтобы чувствовать руки и мастерство...

Ценитель Прекрасного

Спорно, но если и так - пациент пришёл и сдался на массаж добровольно. Мог спросить свидетельство об образовании или что-то в этом роде, но не спросил - так это его дело.
Короче, не уголовка точно.

Ва
Варвара

Уголовка, когда дело закончится скорой.
А так надо просто искать своего массажиста.

Zаиц Харофый

Верхам. И то, если хорошо учить будут. Само обучение по роликам в ютубе. Хохлы хорошо учат. У белоруссов есть дядька, тоже очень грамотный. Могу ссылку поискать.

Zаиц Харофый

И практика. Много практики.

Юрий Куракин

Полезная штука.... Матушка моя до сих пор просит ей плечи размять....хм курсов не заканчивал....но возможно и это правильно было бы...Дерзайте!

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

Спасибо!

Сергей Пастухов

Да фигня. Главное чтоб диплом красивый дали. С печатью! Ну или хотя бы справку об окончании курсов. Но тоже чтоб печать, подпись,

V/
V/S/G/

Не сомневайтесь..мы уже это проходили ..Очень помогло...начальные азы они главное..потом сами наработаете свою методику и стиль

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

Спасибо за ответ

V/
V/S/G/

✌️

Hi
Hiреr

Тяжелая штука...в прямом смысле. Много сил отнимает. Научат -правда, если у вас к этому будет тяга.

Владимир Забродин

а подопытный материал есть? \мануальная терапия сложная штука её надо руками чувствовать

Сергей

Основные навыки дадут, а дальше прийдется постоянно учится и повышатьиквалификацию

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

Я для себя

Сергей

Хоть и для себя, орыт то все равно нужен

Александр

Учиться вы будите всю жизнь, на курсах научат как правильно делать, азы так сказать.

Александр Захаров

Настоящему? Нет. Поскольку нужно медицинское образование иметь. Хотя бы медсестры.

Игорь Морозов

Профессионалом конечно не станете , а вот в плане секса квалификацию повысите !

Нина М

Без мед.образования потом сертификат не дадут, если захотите практиковать

Феникс Ясный Сокол

Смотря кто учит и вашего желания и предрасположенности к массажному делу

Bob Rob

главное чтобы был кто то на ком можно поупражняться руки натренировывать

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Конечно. Заманиваешь кого нибудь на стол и мнешь, мнешь... Пока не уйдет

Сергей Дж.

давай ко мне.Я научу тебя тайскому массажу "Рельсы-рельсы,шпалы-шпалы"

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

Меня на курсе научат )

Сергей Дж.

а я бесплатно научу

W G

мне тоже интересно. Можешь через продемонстрировать свое искусство