Оксана Лебеденкова

Умерла кошечка, стоит ли сейчас заводить котенка?

Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

как сами желаеете.. мягкой травки ему на Радуге...На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.Kогда животное умирает, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то, очень дорогого ему. На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе.
Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.Он заметил Вас; и когда Вы и Ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.Он будет, oдурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.И Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца. Теперь Вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…
Беги по радуге, малыш, Резвись, шали, играй, Над облаками, выше крыш –Такой кошачий рай.
Ты только лапки береги И осторожней будь! Беги по радуге, беги,И про болезнь забудь.
Давай не думать о судьбе,Но лишь имей в виду: Когда-нибудь и я к тебе За радугу приду.
Я обниму с восторгом всех,Тех, кто успел уйти.
И слезы превратятся в смех На радужном пути.
И наконец-то нас ничто Не сможет разлучить…
О! Кажется, мне есть за что На этом свете жить!

Михаил Гузовский

Ты это сама придумала? Прям-таки шедевр поэзии!

J B

Оксана, конечно остается надеяться, что у них там все хорошо. Никто ведь не знает, мы там не бывали и слава Богу. Но то, что пишет эта малолетка с отсутствующим мозгом - полный бред, это уже диагноз. Ничего личного, просто коммент.

Оксана Лебеденкова

J B оставляя коммент, не надо переходить на оскорбления, у вас после точки они пошли в 3х предложениях. Просто я считаю что так она меня поддержала...А у вас есть питомец? если что не так, прошу меня извинить!

J B

На месте звездочки должно было быть слово мало:летка. У меня есть кошечка, которая уже 4 года каждый вечер сидит возле двери и ждет своего Лаки, который умер. Но однако же у меня не появляется желание писать такой бред.

Черная Мамба 🇷🇺

Михаил нет, это давно уже в интернете и посвящается всем умершим животным

Александр ...

У меня была собачка небольшой породы(по сути как кошечка), так вот она очень долго жила в нашей семье и все к ней очень привязались, и потом она умерла, поэтому я хорошо знаю что это такое. Дома все месяц наверное ходили с квадратными лицами, но больше всех переживала мать, мы год или больше не заводили новых питомцев, но потом все же отец подарил маме щеночка и все в общем-то стало налаживаться ) По крайней мере по сравнению с тем что было стало как-то уютнее. Что могу посоветовать, если думаешь что станет полегче то заводи котенка, конечно, если не уверена, то лучше все же повременить.

Оксана Лебеденкова

Спасибо!

Роман Иртеньев

Приходит еврей к раввину:
— Ребе, что мне делать? У меня два гуся, белый и серый. Одного надо
заколоть. Какого?
— Заколи белого!
— Не могу, серый будет скучать.
— Тогда заколи серого!
— Не могу. Тогда белый будет скучать.
— Ну, заколи обоих!
— Нет, тогда я буду скучать.
— Знаешь, вон там, через дорогу, православная церковь. Обратись к батюшке. Он тебе мигом
на этот вопрос ответит.
Мужик идет к батюшке:
— Слушаю тебя, сын мой.
— У меня два гуся, белый и серый, одного надо заколоть. Какого?
— Ну, заколи белого!
— Не могу. Серый будет скучать.
— Ну, и @уй с ним!

Елизавета Ткачёва

Сразу не стоит, пусть пройдёт немного времени. А позже, чтобы не сильно тосковать, всё же возьмите котёнка, заодно поймёте, нужен ли он Вам. Я обычно специально не заводила. Мой сиамский кот привёл в дом уличного котёнка худого, облезлого, голодного. Оставили у себя. Теперь это красивый ангорский кот. У меня гибли кошки от родов, от замершей беременности и просто пропадали.(Мы живём в частном доме) Бездомных животных много и всем им хочется помочь.

Оксана Лебеденкова

спасибо вам за совет!

Елизавета Ткачёва

Спокойной ночи!

Оксана Лебеденкова

Спокойной ночи! Хотя через час уже утро будет наступать!

Александр Питеров

Лучше не надо потому что у тебя этот котёнок все равно умрёт если умерло животное значит и следущее животное после дня покупки сразу же умрёт ведь дух животного не пустит нового животного дух будет тебя защищать веди животные это как ангелы тольго они не могут летать или разговаривать некоторые собаки злые по жизни просто их в детсве били палкой или чем то там еще и они злые.Так что не заводи котёнка

Irhen

часто с духами приходилось общаться?

Сергей Шмарловский

У меня когда кошка с дому сбежала(она в последнее время плохо себя чувствовала и я так думаю специально с дома убежала)-так вот когда у меня кошка сбежала мы с братом хотели другую взять-но мама не захотела!Сейчас опять кошка есть-в декабре будет 12 лет-старушка уже!Ведь по человеческим меркам у котов 1 год к 7 равен!Так что ей получается уже 85 лет!

Оксана Лебеденкова

спасибо! вопрос старый, удалять не стала, кошечку я завела через месяц, с улицы подобрала))а повадки как от прежней кошки)))

Сергей Шмарловский

Я к своей привязан и она ко мне!Просто-её взяли когда я стал инвалидом!Я один дома сидел и что-бы было веселей взяли её!И сейчас-когда меня нет дома-она ходит по квартире и мяукает!Я приду-всё-спокойная!А когда меня нету дома несколько дней-так даже ести не хочет!

Оксана Лебеденкова

тяжело потом будет....раз она у вас уже старушка

Сергей Шмарловский

Старушка говоришь?Я-бы не сказал-аппетит не старческий и бегает как угорелая!

Оксана Лебеденкова

хочется чтоб наши любимые питомцы жили вечно!

Людмила

обязательно...Когда погиб мой любимый пес,я вскоре завела малыша-кутенка...Самое удивительное,что у него те же привычки и одинаковое поведения,что и у моего погибшего друга..мне кажется,что душа погибшего песика вселилась в нашего малыша и мы продолжаем любить нашего нового друга и члена семьи так,как будто он продолжение того...что погиб...

Татьяна Рогачёва

За год мы потеряли кота, который прожил с нами 18, 5 лет и собачку, которая прожила 16 лет! Было очень печально в доме! Полгода потерпели и завели щеночка! Теперь опять в доме суетня и радость! Подождите, решение придет само! Тот , кто привык жить с животными и получать от них положительные эмоции, тот один не останется! Всего Вам доброго!

Оксана Лебеденкова

Спасибо

Татьяна Рогачёва

Удачи Вам!

Маря Вишенка

Я сама недавно пережила такое. Не хотела заводить после этого котёнка, но его подбросили... и я не жалею, что оставила. Если б не этот маленький пушистый комочек, я бы до сих пор, наверное, плакала бы в подушку о кошке и тосковала бы... а теперь всё хорошо. И это не предательство...
Решать Вам, я просто поделилась опытом.

Оксана Лебеденкова

спасибо

Galina Polyakova

После смерти моего кота было очень грустно и пусто. Дети в утешение приволокли мне котенка, взятого прямо из мусорного бака. Он, конечно, не заменил мне старого и любимого и такого РОДНОГО кота, но все же возня с малышом меня как-то увлекла. Тем более, что у "мусорного" котенка проблем было более, чем мне бы хотелось.

Оксана Лебеденкова

а как сейчас с котенком?

Galina Polyakova

Вылечили его от трех видов глистов, блох, всякой дряни. Вырос здоровенный кот. Ему уже 6 лет. Холеный, самоуверенный и абсолютно неручной. Кусается, на руках не сидит и не мурлычет. Зоопсихолог пояснил, что у бездомных котов генетическое недоверие к человеку. Вроде, грызть нас стал немного меньше. Мы его любим. Но всех своих котов помним. На даче несколько могил котов и собак. А котенка возьмите! В добрый час!

Александр Шульгин

Сложный вопрос. Когда погиб мой кот, мне подарили через какое то время, я не хотел котенка. но там было дежавю так же забрался по штанам до пояса и стал орать и манишка на груди такая же и сам такого же цвета. Взял не раздумывая. Все зависит от ситуации ведь не только вы выбираете, но и вас выбирают.

Вячеслав Сун

нет, не в коем случае. Если Вас кисочка любила, то она обязательно Вам кого нибудь пришлет взамен себя и не обязательно котейку. Надо подождать с пол года. Это может произойти и раньше. Вы сами все увидите и поймете. Конечно все это произойдет при условии если Вы и сами очень любили свою кошечку

Оксана Лебеденкова

спасибо

Вячеслав Сун

Нам, например, Барсик прислал ежика.

Ирина Куц ( Бандорина)

Пока не нужно. Прошла через это сама, постоянно будете сравнивать их, путаться в имени. Мы новую котейку назвали именем умершей кошки, так она у нас через 4 месяца умерла(неудачно упала с высокого шкафа) Мне потом сказали, что нужно другое имя обязательно давать.

Оксана Лебеденкова

соболезную....ведь кошки это тоже часть семьи....

Ирина Куц ( Бандорина)

Да,любимый член семьи! Я после этого зарок дала не заводить больше кошку, такой стресс!! Прошло 3 года, сейчас точно знаю, что возьму!

Евгений

Я сторонник того, что кошки, собаки, попугайчики, крыски, хомяки, рыбки.... лучшее средство дать детям верное представление о жизни. Потому они были всегда в доме и сделали своё доброе дело. Теперь я уверен, что они нормально воспримут и мой отход в мир иной.

Людмила Сатретдинова

Очень многих маленьких братьев наших меньших просто выбрасывают на улицу, а сейчас придумали на дачу, оставляя замерзать. Сердце кровью обливается , видя это. Если Вы готовы принять новую любовь и заботу, то берите, не сомневайтесь.

Анатолий Пряхин

если любите животных то обязательно.... И лучше всего завести бездомного. это будет честнее к матушки природе. породистых и так разберут. с уважением.. владелец трёх бездомных собак и двух кошек. которые живут дружно на даче

Сокровище Алмазное

смотря для чего, чтобы было не так одиноко - нет, не стоит....если спасти голодного бездомного малыша без мамки - бегите скорее за ним! Милая девушка, сами движения не столь важны...важно лишь для чего и кого вы их совершаете!

Оксана Лебеденкова

как попадется, сразу принесу домой. спасибо вам!

Fanny Fler

Когда у меня умерла собака (в 14 с небольшим лет), я "выдержала" недели две. Поехала в питомник и взяла там похожего щенка, которому уже год. В память прежней , и для восстановления дисбаланса)))) Но это у каждого - по-разному.

Ольга Зеневич

стоит. я вот завела себе сейчас, больше года правда после её смерти прошло. но я думаю что это моя девочка ко мне именно так возвратилась, в лице этого маленького пушистого комочка который спит сейчас рядом))

Ольга Зеневич

Бедняжечка... А моя вот кошка не рожала, и слава богу. И Алисе тоже не дам рожать.

🇬🇷Μορφέα🇬🇷

Чей то? Она тоже мамой захочет стать

Ольга Зеневич

Не поняла ты про кого сейчас?

🇬🇷Μορφέα🇬🇷

Про алису твою

Ольга Зеневич

Она просто маленькая совсем ещё. А повзрослеет я не дам ей рожать.

Ruslan Dauletkhan

нет, ее призрак должен уйти из вашего дома, после истечения 5 рабочих дней, очистите дом от духа умершей кошки дымом от горящего адыраспана. только после данной процедуры можете завести себе нового питомца

Ruslan Dauletkhan

и это все что ты можешь сказать?)