Anna

Что-то у страны моей в утробе, с собственной природой не в ладу: школа убивает вкус к учебе, а работа - рвение к труду....(Игорь Губерман)....Сложно поспорить???

Ответы
Евгений Яровой

Неправда ... не убивает .... соврал еврей ради красного словца .... На каникулах после 9 класса я случайно от скуки заглянул в открытую книгу , которую читала сестра и оставила на столе . Тургенев , АСЯ . Прочитал две страницы и был поражён -- сколько переживаний , чувств , эмоций в такой вроде бы незатейливой истории .... За 2 дня прочитал всю книгу .... Потом взял другие его романы .... Потом БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ .... Бесы , Потом ..... Лев Толстой , Воскресение , Анна Каренина ..... Короче прочитал за лето всю литературу для 9 , 10 и 11 класса и не разочаровался ни в одном писателе и ни в одной книге .

Мишута

Запросто ... Например ,если человеку интересна учёба в школе ... А о школе очень многие вспоминают с ностальгией . Кому то нравится и удалась его работа . Он получает от этого удовольствие ...
Люди ...Когда вы научитесь трезво мыслить своей головой , а не цитировать полоумного философа О. Хайяма , а затем ставить в конце предложения знак вопроса :Согласны ? Или , как сейчас , вот этого полужидка я должен холить ,лелеять и по шерсти гладить ?

Мишута

Все вы стадо! Стадо! Стадо! Неужели ты не видишь? Не поймешь, Что такого равенства не надо? Ваше равенство - обман и ложь. Старая гнусавая шарманка... Этот мир идейных дел и слов. C .Есенин . Русский поэт,между прочим . А я стадному инстинкту подчиняться не буду , в отличии от остальных ...

Док-Р Хаус

незнаю ...сложно или нет, я всегда хотел помогать людям, это началось примерно лет в10,всю жисть когото спасал и вытягивал из его же дерьма...в итоге сам почти а дерьме,но это проза, стихи начинаются когда закончил мед.институт, прошел сложную интернатуру....чичас хирург-практик, режу людей и спасаю жизни.....вопрос не к вам а просто, а нафига мне это было нужно?проще жука задавить. чем потом лечить его лапку...

Ιακώβ

каждый видит то, что хочет, и тут его не убедишь. Хоть расплющись! Муха везде г..но видит, а пчела - цветы и нектар. Да разве евреи были в России хоть чем-нибудь довольны, хотя уже на самые лучшие места, везде, даже во власть пролезли! Если евреям не нравится Россия - всегда есть выход, можно собрать чемоданчик и - в землю обетованную.

Сергей Мельников

Не тому учат в школе, заставляют женщин работать, все сделано для того, что бы человек напрягался, страдал, не замечал ничего вокруг кроме себя, развивая нарциссизм и эгоизм! Развивайте в себе всепрощение, всепринятие, вселюбовь! Изучайте ведическое знание о предназначении человека в жизни его! Счастья вам! 🙏 🙏 🙏

Сергей К.

я в школу с удовольствием ходил ... там встречался со своей девушкой играл в ансамбле .. учеба мне была не интересна... но не школа отбивала интерес в СССР все было гораздо проще ...работа всегда была у всех и рабочий квалифицированный получал больше инженера ....зачем учиться зачем работать страна все это нам давала ....

Татьяна Меренюк

Почитайте книгу "Трансерфинг реальности" - Вадима Зеланда. "Многие лета. Благие лета"- Мирослав Дочинец - это книга не верующих, а крутого дедушки... который покорил многие сердца!!! Начните с неё читать!!! и "Семь законов духовного успеха" Дипак Чопра и Вы увидите сколько всего в мире есть прекрасного!!!

Anna

А я не говорила, что моя страна ужасна....

Светлана Петрова

Хорошо подмечено.🌹

Радуга Рада

Работу нужно выбирать прислушиваясь к своей Душе,чтобы нравилась,была любимой и интересной.А школы теперь понемногу появляются другие .Например гениального педагога Ш.А.Аммонашвили ,где нет оценочной системы,гуманная педагогика ,развивающая детей в доброжелательном отношении к ним.

Нина Конохович

все зависит от человека. я в школе уже почти 30 лет и стараюсь сделать все, чтобы мои ученики стали людьми прежде всего и на моем примере выбрали профессию на всю жизнь. мне очень часто задавали дети вопрос о моем выборе будущего. самое главное- быть искренней во всем

Александр Дудка

Собственно, каждый загоняет себя в рамки, и возможности наши ограничены только тем потолком что мы себе ставим. Считаю пора прекратить ругать все и всех вокруг - пора научиться быть гибкими, но стойкими. Жизни радость вокруг нас. Мораль такова - хватит ныть.

Старый Знакомый

как тот оловянный солдатик - достоялся, что расплавился... Не замечать ничего, прогибаться...радоваться тому, что подадут...это ваш потолок?

Александр Дудка

Не прогибаться написал, а быть гибким. Когда пытаются сбить с ног, изогнуться и выстоять. Не ныть. Собственно выше все написано. Вы ограничены лишь своими рамками.

Старый Знакомый

красиво, но шаблонно..мысли не ваши это)

Александр Дудка

Почему же вы так в этом уверены? Оскорбление для писателя слышать что его мысли шаблонны. Хотя знаете, идите ка вы на рожон, сударь!

Сергей Семёнов

что-то с каждым годом в жизни нашей все становится печальней и смурней кажется мне правят нами гады, пьют с народа кровь яб их б......дей и топил и вешал повсеместно,может вместо их придет другой, что не будет нас дурить засранец...

Александр Ефремоф

В стране совето никто и ничего об том не знал, самлеты падали ракететы, зато была сьабильность, а насчеи образования и медицины согласен, налогов небыло за то ВСЕ было бесплано, и идя на работугражданин згал это на бла родины.

Татьяна Мухортова (Титичко)

Сложно, но можно! Зависит от нас, как мы все воспринимает...Можно учится на 5 и иметь профессию г....о, можно любить работу учась на 2 в прошлом...Все относительно, а страна наша самая лучшая, вот в этом сложно поспорить!

Иг
Игорь

Не страна болеет, а её граждане глупеют и свою глупость выкладывают на плечи всей страны. И глупость свою каждый старается оправдать счётом других. Не нужно стенать и оправдываться, нужно всегда начинать с себя.

Михаил Вишняков

иностранный взгляд пустили..., думали наш строй обогатит; А как десяток лет прожили - так строй уже забыт! Спасибо, ныне президенту, что нам страну вернул! Спасибо, скажем дяде Вове, он настоящий - Есаул!

Христафор Банифатьевич

не верно ...... могу и переспорить , смотря какая учеба и смотря какая работа .) в общим коечно не убивает а сама учеба хромает , потому что программа фигня.) и на работе нет перспектив .)))

Леонид Иванов

Поспорить трудно с избранным народом,
Прорвавшись в школу, убивают к знаниям дорогу.
Выходишь с тараканами в мозгу.
Затем выходишь на работу, и пашешь лишь на них, и за еду.

Dobriy

С Губерманом спорить вообще бессмысленно...
Тоскливей ничего на свете нету,
чем вечером, дыша холодной тьмой,
тоскливо закуривши сигарету,
подумать, что не хочется домой.

Дилмали Грегори

Губерману адвокаты не нужны, не нужны и повторяльщики его мыслей. Не зная, из какого произведения выдран кусок, не лезьте в "умники". Найдите его произведения и публицистику.

Гульнара Шакирова

Не могу согласиться. Если нет собственного мнения и собственного пути, то да, убивает. А если знаешь, чего хочешь, учёба - это путь к мечте, а работа - это дело твоей жизни.