Евгений Михайлович

Терпение горькое на вкус, однако его результат, слаще чем мёд..

Ответы
Ми
Мила

Пока терпишь,жизнь проходит... И даже сожалеешь, что терпению не приходил конец, а бывает, что не дотерпел и все равно жалеешь.

Евгений Михайлович

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТЕРПЕНИЕ

У людей бывают прекрасные переживания, они радуются: "О, наконец-то!" Но затем все успокаивается, становится незначительным, затуманивается, и вдруг что-то совершенно банальное, совсем неинтересное неожиданно оказывается перед вами и преграждает вам путь. И тогда вы говорите: "Какая же польза в том, что я двигался вперед, если теперь все нужно начинать сначала? Зачем тогда все это? Я сделал усилие, я чего-то достиг, а теперь все опять, как раньше — словно ничего никогда и не было. Это безнадежно". Причина в том, что у вас нет терпения.

Если же терпение у вас есть, вы говорите: "Ладно, я начну все сначала, я буду начинать столько раз, сколько необходимо: тысячу раз, десять тысяч раз, сотни тысяч раз, если нужно. Я буду начинать снова и снова, и я пройду свой путь до конца, и ничто не остановит меня, ибо нет такой силы, которая способна сделать это".

Ми
Мила

Когда имеешь цель, мотивацию, стремление, то тогда да, безусловно терпение поможет. Но опять же, все крайне зависит от ситуации и сложившихся обстоятельств. Однозначным ни чего не бывает.

Татьяна Илюшина

Глубокая мысль. Трудно достигнуть этого результата, это большая работа над собой, потому, в конечном счёте, оно и слаще мёда

Евгений Михайлович

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТЕРПЕНИЕ

Это самое необходимое, самое необходимое.

Татьяна Илюшина

Согласна

Анфиса.

На вкус не определить.А вот что это тяжело бывает,то да.И не всегда может быть положительным результат.

Вероника Королевская.

Ой не знаю.Не уверена.Можно всю свою жизнь терпеть и так не дождаться улучшений в своей жизни.

Евгений Михайлович

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТЕРПЕНИЕ

Вероника Королевская.

Это всё слова.Пройденный для меня этап.Если твои планы не совпадают с планами Творца,то начинай ты делать это хоть 100 тысч раз,но у тебя ничего не получится.

Тамара

Терпение-это одно из главных качеств Бога. К сожалению многим сегодня не хватает терпения.

Евгений Михайлович

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТЕРПЕНИЕ

Тамара

Терпение это редкое и весьма ценное качество. Если предвидеть вспышку раздражения, то можно её предотвратить. Скорее всего сначала придётся прилагать сознательные усилия, чтобы сохранять терпение,но со временем оно станет свойствам вашей натуры и будет легче его проявлять.

Тамара

Способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды не теряя надежды, на то, что отношения с обидчиком улучшаться. Следовательно долготерпение всегда проявляет целенаправленно, думая, в частности об благополучии обидчика. Однако долготерпение - это не попустительство злу. А тому, кто проявляет долготерпение, оно всегда идёт на пользу.

Виктор Шаламов

Терпение, мой друг, и вся ваша щетина превратится в золото. (Фильм "Подвиг разведчика")

Евгений Михайлович

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТЕРПЕНИЕ

Ольга

Многие так думают, можно терпеть всю жизнь ,и потом уже желаемое будет не в радость((

Евгений Михайлович

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТЕРПЕНИЕ

Ольга

👏👏👏

Светлана Кислая

Но это большой труд,и далеко не каждому суждено испытать и насладиться вкусом мёда

Евгений Михайлович

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТЕРПЕНИЕ

Светлана Кислая

Я про это и говорю))

Ирина Королева

если знаешь ради чего(или кого) терпишь. Чтоб не самоцель: терпение ради терпеиия

Ирина Королева

Евгений Михайлович, а как Вам удается вставлять фотки? Ведь здесь нет знака скрепки.

Сауле Муканова

Вы прямо как восточный мудрец А что ? По большому счету есть правда в этих словах

А*
Анютка *котик*

Не всегда терпение заканчивается именно тем результатом,которого ожидаешь

Евгений Михайлович

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТЕРПЕНИЕ

А*
Анютка *котик*

Это не терпение,а утопия

Ника

Запишу себе.... Буду читать, когда почувствую, что терпение заканчивается...

Андрей Суханов

Согласен если знаешь ради чего всё,а если нет то можно и разочероваться .

Al
Alone24

Такими темпами можно всю жизнь терпеть, так и не дождавшись сладости.

Евгений Михайлович

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТЕРПЕНИЕ

Al
Alone24

Я это всё читать не буду.

Al
Alone24

Извини, но я не голубых кровей.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Верно. Но минутная сладость не перевешивает горькое терпение годами.

Ма
Маргарита

иногда терпение приводит к потере времени и к точке не возврата((

Евгений Михайлович

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТЕРПЕНИЕ

Ма
Маргарита

ну, это смотря в чем, если применять подобное правило к соблюдению диеты, то оно работает, как часы!))) а в отношениях все не так, терпение бесполезно и ни к чему не приводит, в отношениях терпеть нельзя, кроме болезней ничего не приобретешь

Татев

Если слишком долго ждать, то и мед может быть с горьким привкусом

Галина Чиркова

Ага, особенно если ухаживаешь за парализованным родственником

Евгений Михайлович

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТЕРПЕНИЕ

Галина Чиркова

Желать терпения -плохая примета...

Евгений Михайлович

Только тот мудрец, чей ум поднялся над гунами его природы, всегда пребывает в блаженстве, источник которого находится внутри него самого. Такой мудрец, наслаждающийся осознанием Брахмана, считается дживанмуктой – освобождённым при жизни.

Дживанмукта-гита

Марина *****

Если будет желательный результат. А где гарантия, что он будет?

Вероника Даньярова

Вот тут я не согласна....Смотря что терпеть и сколько терпеть???

Евгений Михайлович

Не существует по­настоящему объективной реальности: для каждого человеческого существа единственная реальность — это то, что он проживает, что он ощущает. Возьмите, к примеру, человека испытывающего галлюцинации: он чувствует себя преследуемым монстрами, он в ужасе, и он убегает издавая крики. Физически, очевидно, никто не набрасывается на него; но он чувствует себя преследуемым, он страдает, а когда кто­то страдает — попробуйте сказать ему, что это иллюзия! Его страдание реально. Таким же образом бывает, что в наихудших материальных условиях некоторые существа переживают озарения, экстазы, и здесь тоже,- как их убедить, что это не реальность? Они действительно погружены в радость. Страдание или радость, которые испытывает человек, возможно единственные вещи, в которых он никогда не сомневается. И действительно, можно сомневаться в том, что мы видим, что слышим, чего мы касаемся, но то, что мы ощущаем, что мы проживаем, в этом невозможно сомневаться; это реальность. В этом смысле можно сказать, что человек является хозяином реальности, потому что, если он решает быть обитаемым Небом, он этого достигнет, и, каковы бы ни были условия, он почувствует именно Небо.

Вероника Даньярова

Увы, об этом я судить не могу....