Александр Некрасов

Почему у многих людей чёрно-белое мышление: если А плохо, то Б непременно хорошо? Как-то не задумываются, что Б тоже плохо, возможно, даже хуже А.

Ответы
Римма Сухова

да,это тоже плохо,когда есть только черное или белое))Знаю,но ничего не могу поделать.Никаких полутонов..

Владислав

У вас не лучше, классика это то что вы делаете это оправдано, всё что делают другие под большим вопросом

Александр Некрасов

Вам известно, что я делаю?)

Владислав

Не имеет значения что вы делаете,вы всё оправдаете,а всё что другие обвините и раскритикуете

Александр Некрасов

Вы так о себе судите, не предполагая самокритику у других.

Владислав

Я говорю как есть,вы здесь ищете поддержку в своих неблагонадежных делах,для невредоносных дел поддержка не требуется

Александр Некрасов

Для поиска такой поддержки надо писать о своих "неблагонадёжных делах", а о них не писал, отчего и поддержка не понадобилась).

Венера Мирошниченко

Все в нас самих,только разница,кто кого больше растит, больше лилеет тем и станет.А или Б.

Тамара Соколова

Ожидаешь, что впереди будущее лучше, чем предыдущее. Так и с буквами.

Татьяна Черненкова

Это психическое заболевание - депрессивно - маниакальное состояние

Александр Некрасов

Для работы промежутков может оказаться недостаточно.

Татьяна Черненкова

Тогда к психиатору на прием и лечение

Александр Некрасов

Раз способны работать, психиатр не нужен.

Татьяна Черненкова

И всё таки надо показаться врачу, осень и весна - обострение заболевания ☝️

Александр Некрасов

По большому счёту все люди все люди, в том числе и психиатры, психически не нормальны, эталона нет.

Романа

Тогда получается, что А хорошо,а Б плохо)) Доброго утра, Саша)

Александр Некрасов

Привет, Романа! Может быть и так. Но когда А хорошо, то от добра добра не ищут).

Романа

Или из двух зол выбирают меньшее)

Александр Некрасов

Из двух зол - да, а когда одно добро есть, другого не ищут.

Ма
Марина

Пессимистично. Может быть, А не так плохо, не хуже Б?

Александр Некрасов

Реалистично. А оценивается плохо, а Б с лучом надежды непременно будут лучше)

Ма
Марина

Лишь бы не было передозировки реализмом.

Александр Некрасов

Передозировка реализмом невозможна, поскольку ничего реальнее реальности быть не может). Этот вопрос решается на уровне конкретики, а не абстрактных предположений. Сто лет назад жили плохо, устроили революцию; снова плохо; развалили Союз и опять плохо).

Ма
Марина

Все это воскресным утром и есть передозировка. Эта реальность и так существует и будет существовать. Жить хочется иным

Александр Некрасов

В понедельник передозировки уже не будет?))

Ма
Марина

В понедельник будет вообще не до

Ма
Марина

этого будет! А воскресенье хочется провести в радостно расслабленном состоянии

..

Так если Б хуже, то А, соответственно, лучше. И?

Александр Некрасов

И лучше не рыпаться).

Ла
Лара

Лучшее- враг хорошего)

~L
~Eva Lansca~

Думаю , что это подростковая категоричность .

Александр Некрасов

Скорее у взрослых с примитивным мышлением.

~L
~Eva Lansca~

🤔🤔🤔

В Лад

Минимальная энергоемкость такого подхода

Венера Мирошниченко

Да кому он нужен?

Наталья Бондаренко

Мне нравятся черно-белые фотографии

Людмила Гладкова

всё!терпение на исходе,пойду однако.

Armen Avanesov

Или что есть не только два варианта

Александр Некрасов

Возможно и больше, но люди привыкли к бинарности: добро и зло.

Armen Avanesov

Так я не указал число,оно может быть бесконечным😂

Александр Некрасов

Бесконечным оно быть не может, это перегиб. Предел задан условиями жизни людей и их способностями.

Armen Avanesov

А если мы говорим не о людях,а о звездах, со всеми их спутниками,кометами и прочем?😂

Александр Некрасов

Есть суждения факта и суждения ценности. Надеюсь, Вы понимаете их различие.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не суетитесь, меньше негатива

Чеширский Кот

Все может быть в нашем мире

Радость

У Вас, значит, всё чёрное...

Александр Некрасов

Точно. Как вы узнали?))

Радость

Вы сами проговорились..

Ирина

Потому что удобно так

Александр Некрасов

Да. И потому легче обманывать самих себя.

Ирина

🤝

Евгения

И что есть еще и И

Александр Некрасов

У меня серенькое есть).

Евгения

А зелёненькое?))

Евгения

Жаль)) очень красивый цвет))

Александр Некрасов

Кому как.

Наталья Скорякова

Это максимализм

Александр Некрасов

Но распространённое явление.

Наталья Скорякова

В юнные годы 100℅, потом ℅ уменьшается

Петр Тарасов

Преобладает эго

Венера Мирошниченко

Читай больше , меньше отвечай на ненужные разговоры.

Венера Мирошниченко

Читай больше , меньше отвечай на ненужные разговоры.