Лина

Правительство одобрило законопроект о суррогатном материнстве...что вы думаете об этом?

Ответы
Просто Я Такая

Многе абсурдно. И мысль начинают из-за угла...чтобы одурачить. Мне нравятся защитники животных, которые подкармоивают собачек. Я люблю собачек, и все же...защитники пусть берут их себе. Что же их не волнует, что нередки случаи нападения собак на людей. И...многие люди лишь хлопают глазками. ..когда спрашиваю их: как вы думаете, где берут органы для транспатологии? Ждут секунды, пока человек еще жив, но вот-вот умрет и просят его расписку на разрешение взять органы? Я за милосердие. ..но не любой ценой

Илья Рабинович

Есть у людей проблема-хотим детей,но по медицинским причинам не "могём"-а купить ребёнка-помоему отклонение в психике...Сколько есть детей,что хотят жить в семье но на каждом месте появились"умные" люди,что хотят заработать и моё мнение,что просто узаконили простую ситуацию-материнство...Не представляю себя на месте "суррогатного" отца...Извините,чё не так...

Лина

всё так

Фрейя Асвинн

Ну да... И УЗАКОНИЛО - низкодуховные ценности, против которых РАНЕЕ ВЫСТУПАЛА ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ. А теперь "можно" - церковь окатоличена - прпвославию приходит полный "трындец"... Теперь дети будут рождаться - без человеческой Души...Вместо души, в суррогатных биороботах будут селиться ПОДСЕЛЕНЦЫ из мира НАВИ... Низкодуховные паразитические сущности.

Лина

Эти люди созданы для того что бы дать шанс брошенным детям...но они идут против назначения, а значит и результат будет адекватно проступку

Ка
Катрин

ну у каждого свой взгляд.конечно усыновить это благое дело но не все рискуют.все таки генетика чужая.я не сторонник пробирочных но стараюсь понимать.и деток видела таких..такие сладкие.

Лина

Я объяснила как смогла

Лина

😊

Николай Костров

Лично моё мнение - Я противник, таких законов, Люди принимающие такой закон, чем обосновывают ? Иль у них самих Мамы не Родные ? их что , в инкубаторе вырастили ? - иззымая от Мам ... Мне этого не понять, Всё продаёться сейчас и Совесть, И Честь, Миром правит Капиталл, но не всё можно купить...

Валерий Павленко

Я не знаю, что за закон, но лишать человек, а тем более женщину, иметь ребёнка, это безбожно. Хотя подобное слово здесь не подходит, так как церковь против. Можно всю жизнь молиться и замаливать грехи свои или своих предков, но так и остаться одинокой. Не суди и сам судим не будешь.

Владимир Кудрявцев

Киркорова в главную мамочку прописать!! Съездил в Армению на гастроли, родил себе и мальчонку и девчонку! Правда не не знает кто их папа , в сауне, где он мылся , все мужики Еревана, все 40 голов мылись! Остальные в России шаурма, шашлык, бастурма торгует!!!Вернуть надо 119 статью в УК

Собир Мухиддинов

Это не допустимо.Это тоже считается незаконнорожденные дети вне брака.Это грех.А может быт из одного отца оплодотворяется100 и более женщин.А взрослевшие дети незная друг друга влюбляются и женятся.Это тоже грех.Как бы сестра выходит замуж за брата.и тд.

Николай Шляхов

Если яйцеклетка матери и сперматозоид отца по каким то причинам не могут оплодотвориться естественно, то почему бы не помочь сделать это с помощью медицины. Но в этом случае ребёнка должна вынашивать сама будущая мать, а не суррогатная!

Василина Дворцова

да ничего хорошего,психологи,и генетики уже выяснили,что такие дети теряют кровное родство и связь с родителями которые их воспитывали,во взрослом состоянии они могут отказаться и не признавать их,как родителей,вот так.

Галина Семенова

Я думаю, что есть проблемы поважнее. ну вот Алла Борисовна "родила" ребенка в 65 лет. Хорошо что няньки и гувернантки возятся днем и дежурят ночью. Не зря говорили что, бодливой корове Бог рогов не дает.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Только всё в законе должно быть прописано чётко, а то сначала какаянить инкубаторша соглашается родить за деньги, потом её содержат, лечат, а потом она включает "мамочку" и не отдаёт людям ребёнка . . .

Юлия Николаевна

Лучше бы оно дороги починило, а проект обречен на провал, нормальная женщина никогда на это не согласится, а малоимущие ещё больше станут рожать, не думая о том нужен кому-нибудь их ребёнок или нет

Наталья

Каждая женщина мечтает быть мамой. Не каждой помогает способы которые в медцентрах предлагают.. Суррогантное материнство применяли раньше ну и пусть узаконивают. может кто то и будет счастлив.

Наталья

Человеку предоставлено право на выбор Высшими силами и Богом И если люди выбрали для себя такой жизненный путь это их право.

Лина

есть альтернативы как всегда данные Богом же, но люди (опять же как всегда) прут не тудЫ

Наталья

Это их право на выбор, и они несут ответственность за свои поступки сами. Об этом и в Библии написано. И по жизни так получается И не нам их осуждать

Лина

Осуждать? Ни за что...

Наталья

👍

Бо
Ботаник.

Моё мнение,что это трагедия для всех. Мы стали такими грамотными,что хотим любым путём иметь генетического ребёнка,но забываем о главном-о душе.В этом смысле воспитывать чужого чище.

Лина

Правда

Артем

я думаю наше правительство сборище дегенератов,которые то делают что то вроде положительное по минимуму,то вдруг начинают морозить такую фигню,что страдать начинают простые люди

Михаил Ситников

Правительство - структура политическая, а политика - суть суета, иллюзия и обман. Осознанный человек далёк от политики так же как и от всего суррогатного, в том числе и материнства.

Михаил Ситников

Да и не должен человек вообще вкалывать, и миллионы ему ни к чему!

Лина

ага, а жракать ему с неба будет падать...еврейских ковчегов с манной что то не наблюдается в округе)))

Михаил Ситников

А вы не думали что у нас огромная территория, вы видимо забыли в каком упадке деревня, в видимо считаете что еду можно только в супермаркете купить?

Лина

там надо не работать, а пахать и умирать в 50 лет от изработанности))) что бы выжить

Михаил Ситников

Я не знаю кто вам эту чушь сказал, но я творю в кайф, у меня каждый день огороды занимают не более 2.5 часов, скотина полтора часа и остальное время я в творчестве - занимаюсь тем что мне реально нравится - кузнечное дело, столярное, гончарное, бронзовое литьё, иногда в машине ковыряюсь - я не работаю, просто живу и если вам так страшно бросить свою работу, то могу поделиться небольшим секретом о том как я по вечерам лёжа на диване уделяю 2 часа удалённой работе через смартфон и получаю 28690 в месяц, а в следующем месяце я планирую увеличить этот доход как минимум в полтора раза, а то и в два при тех же трудозатратах.

Елена

Это отличный шанс для тех, кто не может иметь своих детей, но и чужих усыновлять не хочет. Но меня коробит, когда женщина нанимает суррогатную мать чтобы не испортить фигуру((

Лина

если нет детей у пары это знак того что род должен прекратить своё существование и чтобы заработать себе шанс, они должны взять ребенка, а не усугублять жизнь следующему поколению, нарушая законы мира и обрекая тех на муки, ради своего тщеславия...

Елена

Что за глупости? Есть проблемы со здоровьем, или неграмотность врачей, да еще куча причин. При чем тут законы мира?

Лина

притом...я тоже думала , что всё просто, оказалось нет

Елена

Да, это очень не просто

Лина

😔

Sa
Samson

Увы ... но люди нередко поддерживают лишь то ... что им "посредством рекламы" сказали поддерживать? Нередко учитывается и "эмоциональная составляющая"?

Sa
Samson

Врядли это отразится на детских домах.
...
"В суррогатного материнства достаточно давняя история. Первым упоминаниям уже около 4000 лет. Что же касается второго упоминания, то это случай, который произошел в шумерской Месопотамии в 1750 годах до н.э. Уже тогда суррогатное материнство было закреплено в кодексе законов царя Хаммурапи." (Что-то меня совсем склероз замучал - не припоминаю чтобы на уроках истории нам такое говорили.)
...
Но все равно любопытно - почему оно сейчас ... "важно"? Ведь сам по себе - как "метод размножения" он считается крайне неэффективным?

Sa
Samson

"Традиционное суррогатное материнство уже упоминается в Священном писании ( если быть точными то это была естественная инсеминация для женщины-донора, которая таким образом была одновременно и суррогатной матерью). При этом с юридической точки зрения сыновья, родившиеся считались собственными детьми законных жен библейских пророков". (Они серьёзно ... такое пишут?!)

Лина

нет ни одного события вокруг которого бы человек не нагородил свой огород)

Лариса

Природа отомстит.Но вот каким способом -скоро узнаем.Особенно ЭКО-механическое оплодотворение. Какие последствия, что дальше ждет человечество, идя против замыслов божих?

Лина

🤝

Василий Стеклов

Сложно сказать. Наука и техника уже дошли до этого уровня и вряд ли это будет иметь запрет. Наверное остается только как-то это принять и законодательно отрегулировать.