Совершенная Избалованность

Каждая умная женщина втайне надеется, что однажды она перестанет быть такой дурой....

Ответы
Санбай Манибай

С того момента, как девушка выходит замуж, послушание мужу становится для нее основной обязанностью. Послушание жены и воспитание ее – это право мужа. Женщина не должна жаловаться на мужа своим родителям и выносить за двери их отношения. Исключение составляют лишь те случаи, когда муж заставляет делать что-то противоречащее шариату (например: запрещает носить хиджаб, поститься в Рамадан). Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Молитва двух людей едва ли поднимется выше их головы – это беглый раб и непокорная жена». Жена должна в любое время быть готова удовлетворить потребности мужа, за исключением тех случаев, когда это не дозволено шариатом (состояние хайда или нифаса). В остальное время она не имеет права ему отказать. Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если мужчина позвал свою жену для своей нужды, то пусть она явится к нему, даже если будет у печи». В другом хадисе сказано: «Если муж позвал жену в постель, а она отказалась, то ангелы будут проклинать ее до наступления утра». Поэтому женщине не дозволено соблюдать добровольный пост без позволения на то мужа, так как это может нарушить его права. Пророк (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Женщина не может соблюдать пост-сунну в присутствии мужа без его разрешения» (Бухари). Женщина не должна выходить из дому без разрешения мужа. В хадисе говорится: «Верующей в Аллаха женщине не позволяется выходить из дому против желания мужа». Она не должна общаться с теми женщинами, с которыми запрещает общаться ее муж. Можно выйти в том случае, если заранее знаешь, что муж не будет сердиться. В тоже время муж не должен ограничивать свободу жены без видимой на то причины, если она желает направиться в мечеть, либо навестить родителей, либо в места, где нет харама. Жена должна сохранять и беречь имущество мужа в его отсутствие. Не дозволено давать что-либо, если знаешь, что муж будет против этого. Конечно, дозволено накормить пищей нуждающегося, за это получ

Люся Селезнева

После климакса наступает старость а там почти все без мозгов что мужщины ч то женщины

Совершенная Избалованность

Сколько Вам лет?!

Люся Селезнева

Да не мне я смотрю на людей ..я еще пару как шахтер

Совершенная Избалованность

Ну Ваше наблюдение - чистая фигня....

Люся Селезнева

Может не все .но много дебилов

Совершенная Избалованность

В нынешнее время дебилов больше ДО климактерического периода!!!

Александр Жданов

уверяю Вас, то это уже не умная женщина. Ей так хочется казаться таковой...

Александр Жданов

это верно. Меня приучили все подвергать сомнениям, что действительно обосновано.

Александр Жданов

понимаете, спорить и подвергать сомнениям две разные вещи.

Совершенная Избалованность

Я сохраняю спокойствие.

Александр Жданов

но это правильно. Всегда надо быть спокойным.

Сергей Л.

Каждая умная женщина, для любви становится дурочкой! Так лучше для всех!

La Testa

Только умная может умно строить из себя дурочку, а дура умную никогда

Совершенная Избалованность

Тонкое замечание☝

La Testa

Мерси

Ал
Алексей

зачем же копить... сразу- взять за грудки и высказать свою позицию😃

Андрей Борейко

Иногда женщина тупит. Иногда умничает. А иногда включает дурочку.

Совершенная Избалованность

Так и есть. Женщина, что взять

Николай Симоненко

Наоборот,старается показаться ещё глупей.Если конечно она умная

Io
Iosef

...риторическим может быть не только вопрос... оказывается.

Io
Iosef

...да

All Марк

Почему сразу дурой то? Может женщина вполне порядочная

З_А_И_Ц

И повторится всё как встарь....аптека, улица, фонарь!

Ксана Третьякова

Умная женщина никогда не питает пустых надежд...))

Nikolai Garskov

ЕЕ мысли в других сферах витают!)))

Ксана Третьякова

Сфер не сосчитать...Витать и витать...))

Булат

Зря надеется 😂 она же умом понимает что дура😂

Гена Лозовой

а разве женщины бывают дурой?впервые слышу

Совершенная Избалованность

Еще какие.... Дурочки

Гена Лозовой

ах дурочки-но не ды=уры же

Сергей Антипин

ага, мужчины же тоже так думают про себя))

Сергей Антипин

хах, думают. знают, игра слов

Совершенная Избалованность

Вся наша жииииизнь - играаааа))))

Сергей Антипин

а то, не спорю

Совершенная Избалованность

Надеюсь, пропели?!

Сергей Антипин

проходил сольфеджио в муз.школе когда-то)))

Boris Makarov Bob

Истинно умная никогда такой не станет ...

Boris Makarov Bob

Спасибо.

ナイ
ナイアガラ

Та наоборот))) дуракам закон неписан)) 😉

Андрей Андрушевский

ну а пока что ей уготовано быть умной

Ни
Николай

Вопрос только, - когда это случится?))

Совершенная Избалованность

Пусть это будет тайной)

Ни
Николай

пусть)

Игорь

Почему втайне? Почему только умная?

Игорь

🤣🤣🤣☝️