Зелёный Кот

Твоё отношение к суициду, не то, что принято отвечать, а именно, что думаешь?

Ответы
Евгения

Сегодня предки на работе, день как раз, что нужно:
За окном с самого утра хуярит дождь по лужам.
Всё вроде бы ништяк, осталось только выбрать способ -
Что лучше: бритва, петля, прыжок с крыши или колёса?
Попробую таблетки - что там в маминой аптечке?
Блин, только "Ношпа", аспирин и ректальные свечки...
План "А", по ходу, отпадает, что за ним по списку?
Во, повеситься - охуенное самоубийство!
Как только сочиню записку, так повисну сразу.
Ну, где же ты, моя муза? Подкинь первую фразу!
А, хрен с ним, так и напишу: "Прошу винить Наташу",
На этом и закончу, точку не поставлю даже.
Короче, где бы мне попрочнее найти верёвку?
Пойду-ка посмотрю я, что там в папиной лежит кладовке...
Да, негусто, но вот эта подходит вроде бы -
Не на канате ж вешаться из-за такой уродины!

Ну, вот, только шуму наделал, да люстру расхуячил!
Что за день сегодня такой - сплошные неудачи!
Не иначе, кто-то сглазил. Не везёт - и баста.
Ладно, у меня ведь в запасе есть вариант прекрасный:
Вышел на крышу, ветер в рожу, за шиворот капли,
Подошёл поближе к бордюру, и подумал "Да, бля..."
Нет, конечно, я не струсил - вы что, ребята!
Просто постоял, подумал и решил - высоковато.
В натуре, с крыши прыгать - способ какой-то странный!
Лучше спокойно дома перережу себе вены в ванной,
Замёрз как раз, сейчас наберу воды погорячее -
Вот самый верный путь, о чем, блин, думал-то вообще я?
Какие-то пилюли-таблетки, верёвки-табуретки -
Ну, да, - ещё бы в нос себе закапал яда из пипетки!
Захожу домой и чувствую, что пахнет чем-то вкусным:
С работы мама вернулась! Сама убьёт - за люстру...

Владимир

Не правильный способ решения проблем, если кратко. А если подробнее, могу понять, что человек устал думать, что это отчаянный шаг человека, который перепробовал все, как ему кажется, способы решения проблем, но всё же это одна из самых эгоистичных и бесповоротных глупостей, которые может совершить человек над собой. Не мы выбираем как приходить в этот мир, не нам решать, как уходить. Если послушать верующих людей, так это ещё и огромный грех, распространяющийся на несколько поколений его близких. Суицид не решит проблему, он просто перенесёт все мучения по "ту сторону", обрекая душу на вечное их решение.

Лена Глотова

В подростковом возрасте очень хотела спрыгнуть с балкона. Останавливало только то, что маме без меня было бы хуже...потом отпустило))) был у меня подшефный, который имел похожие желания, то он повеситься хотел, то таблеток наглотаться((( два кавалера у меня были, которые грозились бросится под поезд, если я не отвечу взаимностью...один так меня достал, что я сама была готова повесится(((. Однажды оттаскивала мужика от перил, который хотел прыгнуть под поезд...вот такая чехарда

Зелёный Кот

Ачешуеть

Лена Глотова

В общем фигня всё это

Зелёный Кот

Так проще))))

Зелёный Кот

Что фигня)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это доли секунды которые надо перехватить другим. Это такое дурацкие решение которое принимает человек. Он может вынашивать эту дурацкую мысль. Но мысль будущего настолько пугает челочека что ему не хочется его. Он решает что будущее без кого то или чего то не имеет больше ничего хорошего и не имеет смысла. У человека даже может быть всё хорошо. Или наоборот очень всё плохо. Он решает что устал жить. Вот так.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хм. Бойся. Говоришь то, что придёт к тебе самому. И никто тебе не помешает. Бай.

Зелёный Кот

Мне помешали, правда не люди. Очень жаль, что помешали.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Всё хорошо. Говори.

Зелёный Кот

В лс

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Пишите. Отвечу

Василий Сычёв

Отрицательное . Иной раз или читаешь как писатель пошагово описывает эти ужасные моменты или в кино режиссер показывает сцену последних минут жизни самоубийцы ,мне становится противно ,какое то неприятное тошнотворное чувство подкатывает к горлу ..Противится все мое человеческое естество этому явлению ...Хотя ...признаюсь честно ..за прожитые годы ..пару раз сам всерьёз задумывался над этим ..

Ле
Леночка

Мне кажется, что люди ищущие смерти, немного не понимают ценность жизни. А вдруг, в мире, в который они попадут, им не станет лучше? Никто же не знает, что там будет после смерти, на самом деле. Здесь и сейчас мы всё ещё можем что-то изменить, можем побороться с безвыходными ситуациями, проблемами и вообще с невзгодами, а что будет там? Будет ли там легче? А вдруг после смерти ничего нет?))))

Вера Попова

я думаю это нервы,у меня дочь покончила собой,вернее хотела напугать в результате сорвалась и разбилась,а в ней было столько жизни а вот не случилось,поэтому мое отношение такое нужно сжать зубы и держаться пока жив все можно исправить и пережить,и если тебе говорят покончу нужно верить и бороться за этого человека до последнего даже если раньше он тебя уже так обманывал

Li
Lika

горе какое!!!
я тоже считаю что желание не жить,любой психиатр скажет,это как минимум невроз
суицидальные мысли
но,если человек уже в тяжёлой форме онкологии--нет сил,я это пойму

Ев
Евгений

думаю, что сам хотел попасть под машину - жалко водителя, прыгнуть с высоты, залезть в электрощит.. но везде была мысль, а не стану ли инвалидом и буду мучиться и мучить других, а потом осознал, что суицид - трусость перед жизнью и гордыня пред людьми - посмотрите какой я хороший и из-за вас ухожу из этой жизни.. - мучайтесь, страдайте...

Алемжан

Главное шоб не по нелепости. В раннем возрасте. Это трагедия. А так то понятная вещь.Мне всё больше хочется. Никак не могу смириться с нынешним ужасом. У многих нормальных людей возникает такая мысля. Но приходится перетерпеть. Мы заложники жизни. Себе не полностью принадлежим

Алемжан

Я почему то не ответил как раньше ощущал суицид. Видимо старею. Лет 10 назад я прям был борцом за права самоубийц. И считал подонками проповедников "несуицидь". Считал горячо (щас посдержаннее) что грех о суициде насадила гнусная религия,когда нужно было запретить рабам убивать себя. Вот с тех пор это зло проповедуется злыми религиями. Вот религия точно зло

Зелёный Кот

Согласен абсолютно

Светлана Булгакова

Суицид - это следствие. Причины могут быть очень разные: проблемы в семье, состояние здоровья, одиночество... Это страшно, когда такое делает незнакомый человек, особенно подросток. Ужасно, когда такое случается с твоими близкими или родными людьми.

Зелёный Кот

У каждого свой

Светлана Булгакова

И прежде, чем принять решение, надо хорошо все проанализировать, возможно, то что принималось за смысл жизни было ошибкой. В одном Вы правы - в праве выбирать.

Зелёный Кот

Благодарю за понимание

Светлана Булгакова

Спасибо. Уважаю Ваше мнение.

Зелёный Кот

Взаимно

Угадай 李

Двоякое. С одной стороны это проявление трусости, человек убегает от реальности, не хочет с проблемами бороться. А с другой проявление силы воли, не каждый сможет вот так вот взять и убить себя. Короче, отношение аля "Это глупые люди, но уважаю"

Лидия Аникина

Здравствуйте. Очень серьезный вопрос. Человек не может найти выход , боится попросить помощи, проиграть...и принимает решение уйти из жизни. Страх смерти- это очень сильный инстинкт. Но человек его преодолевает. Трагедия для него и его семьи.

Dima Slizoy

раз не послушали 2,3.....100000 ваша мнения и человеку становится на плевать на эту жизнь

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Для неруси это надо приветствовать. Тяжело, неизлечимо больным, одиноким, неработающим пенсионерам надо позволить. Для уголовников, психов, уродов типа дцпешников и даунов тоже надо приветствовать. Остальным категорически запретить!

Из
Издалека

Кланов, согласна! Но запрещать не надо, надо помогать.

Из
Издалека

Помогать тем, кого ты назвал остальными, выбраться из сложной ситуации без суицида. Запреты тут ничего не дадут.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Я же шутя.

Радуга Рада

Это трусость ,когда человек испугался трудностей в жизни через которые ему нужно было пройти для его уроков в жизни и он думает что сбежит от них.В следующей жизни придется еще более сложные уроки пережить ,если прогулял в прошлом их.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

что именно думаю? думаю то что это не решает никаких проблем а только усугубляет! души суицидников не могут пройти в высшие миры и мучаются между мирами - и на земле им уже не жить и на небо не попасть....страшные мучения и страдания

Хо
Хочу_Тишины

Если имеется в виду суицид постороннего- так это его жизнь, пусть делает что хочет. А если говорится о себе, например, то я бы не смогла... Не то что бы я малодушна, но я не довожу свою жизнь до той точки, что бы сводить с ней счеты.

Евгения Иванова

Алла Пугачёва рассказывала что так один поэт погиб ( из окна ), много такого из Иванушек Интернешнл и т.д, не всё так однозначно, нужно чтоб человек один не оставался. "Кто-то" инфернальный их подталкивает. Не всё так просто

Виктор Соловьев

53 “Человек такого права не имеет. Я сказал вам: реальность — это Воля Бога.
54 Вам дана эта жизнь, это Воля Бога, и никто, вне Воли Его, не может у вас её забрать. Тем более, вы сами не имеете права уйти от жизни.
(Вад.Ч6.12:53,54)

Зелёный Кот

Откуда?

Виктор Соловьев

Это Последний Завет учение Виссариона..

Зелёный Кот

Не знаю такого

Виктор Соловьев

Конечно..Но это Писание уже есть с 1996г

Зелёный Кот

Надо будет почитать на досуге

Виктор Соловьев

Всего хорошего..Если серьезно погрузишься много открытий тебя ждет..

Зелёный Кот

Благодарю

Лилия Коротких

освобождение от всех проблем себя, но доставление лишних проблем родным. Искать деньги на твои рохороны, замять чтоб похоронили где положено (шоб люди не осудили),а не за оградой кладбища как обычно самоубийц хоронят

Вадим Сперанский

Скажем так с тех пор как мне стукнуло 22 не было ни единой недели чтобы я не думал о том чтобы покончить с собой. Я не предлагаю этого никому и не думаю что это здравые мысли. Но это те мысли что появляются в моей голове

Зелёный Кот

Знакомо