Ина Ева

Если кто-то читал или смотрел ПОРТРЕТ ДОРИАНА ГРЕЯ, то помнит, за что продал Душу Дьяволу этот человек. За что продают свою душу некоторые правители? 🤨

Ответы
Таяна

И люли тоже это делают. Кто-то осознанно, а кто-то нет. За исполнение своей прихоти. Там нет мыслей чем это аукнется роду, им самим и пострадавшим. Бывает и за материальные блага продают - когда уже больше вообще никак... хотя выход всегда есть. Только вернуть ее нельзя. А человек без души - мертв. У него нет смеха, шуток, улыбок, блеска в глазах... и от таких воняет жутко.

Евгений Шевченко

все обычно.. как и в кино "Гадкие лебеди".. или книжке той же Стругацких -"Вечная жизнь, богатство. потенция" это оттуда... там у Мокрецов просили))))) да и вроде душа же не принадлежит тебе )) ты ее продать не сможешь))) я так думаю.. не християнин, (язычник) но понятия одинаковые 🖼

Евгений Шевченко

на просто смайлик не отвечаю 😛 так учили местные старожилы

Ина Ева

Зануда.

Евгений Шевченко

ладно хоть, не нудило)))))) так еще не называли.. Было Жендос и много улыб за этим и разное))

Леонид И Татьяна

Ну если Вы об этом заговорили, то , согласно Библии, "Корень всего злого-любовь к деньгам". Человечеству не под силу вырвать этот "корень". И не важно, правитель это или простой человек, каждый из нас может быть во власти этого "корня".

Григорий Таланов

в настоящее время во всех странах особенно так называемого цевилизованного западных в правительствах сплошь нелюди жидотвари искуственные а у них нет дущи а так мыльный пузырь и шкура за которую они цепляются всеми способами

Виктор Соловьев

Есть поговорка-не ищи в селе а ищи в себе...Нет людей видящих будущее.значит слепые ведут слепых..И кто тут виноват?-тот кто повел ? или тот кто БОИТСЯ СВОБОДЫ СВОЕЙ и свешивает свои проблемы на другого???

Ина Ева

Мой вопрос конкретен. С Вашими словами согласна, но они не к вопросу. Спасибо).

Виктор Соловьев

Вопрос не корректен..Искать недостатки в других.это стать подобной мухе она всегда найдет говно даже на большой поляне цветов..а пчела среди говна найдет цветок и будет пить нектар..Вывод -чем наполнен то и видишь..

Ина Ева

Ну это вообще уход еще дальше. 😂

Виктор Соловьев

Вот вы смеетесь даже не понимая что сами осуждая служите Дьяволу..

Ина Ева

Беда с вами. Всего доброго).

Виктор Соловьев

Всего доброго!,

Оле Ксандра

Когда смотрите кино, советую перечитать книгу, обнаружите ,что авторы вкладывали не одинаковые мысли и кое что поправляли в угоду этому в первоисточнике

Ина Ева

Я читала)

Оле Ксандра

И что по вашему вложили каждый автор- книги и кино?

Ина Ева

Задайте свой вопрос-там и подискутируете, мягко говоря. Всего доброго).

Оле Ксандра

И вам того же))

La Testa

Он захител быть всегда молодым и красивым, нарисовали ему портрет, изображение старело, а он всегда молодым оставался.

Ина Ева

Ну, это одна сторона медали, думаю, не главная☝️

La Testa

Смысл а этом

Ина Ева

Не стану спорить). Каждому-своё🤷‍♀️

Виктор Масалкин

Все правители у же продали души за власть. Читайте библию. Это власть богатство и волшебство или колдовство, магия.

Владимир Лоскутов

Ева! Это весьма сложный вопрос на который проблематично ответить... Было бы вернее задать вопрос: "Почему..."

Ина Ева

Вот и задайте свой вопрос у себя. Я вам разрешаю).

Aibar_ Zhambaev!!!

самый главный враг человечества это жажда власти, возможно эти некоторые продав душу и были правителями?!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нельзя продать то что тебе не пренадлежит... Душа от Бога.. мы только можем её погубить... но не продать...

Arhangelblaicke

За что угодно как и все...было как то помню лет 20 назад в Швейцарии вроде там 100 в залог души предлагали.

Dmitriy Raytan

Правители не продают, они уже были теми кто они есть, простотнебыло возможности проявиться

Вячеслав Бохан

Ну да,ради чего-все ради того чего не понимают,слушайте Путина он попытается объяснить.

Ина Ева

Тулиев уже объяснил.

Вячеслав Бохан

Это кто?

Ина Ева

Токаев🤷‍♀️

Вячеслав Бохан

Да ладно.

Андрей

Есть три аспекта в обществе, за которыми бегут как за целью многие: секс, деньги, власть.

Ина Ева

Согласна🤷‍♀️

Виктор Балабанов

Это приятно когда грамотный народ интересуется такими вопросами хотя бы теоретически!

Табуретыч

Чтобы оставаться всегда молодым, а вместо него старело его изображение на портрете.

Ина Ева

Ну, это у Грея, а я вопрос задала)

Табуретыч

Тк на него я и ответил, продал за постоянную внешнюю молодость.

Табуретыч

😆 А, тк душа принадлежит Богу, её продать человек не может, так как не имеет право, ему даже его тело не принадлежит, не то что душа..

Warlock

...Напомнила.. И большинство . включая Презика по загранкам мотаются.. Типа умничают..

Rada Klimova

Солнышко, вам нечего продавать...., если только свое тело.... и то не всем оно нужно....

Сергей Афанасьев

За утоление жажды власти.Это сильнее чем быть молодым и красивым.Да и реальнее.