Покидающая Сны

подслушано со стороны..... если при приобретении огорода была ваша инициатива, другие члены семьи не желали, то обязаны ли они помогать на огороде?

Ответы
Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Нет....)))я уже писал так то ...у меня былр две дачи)...купил ...давно ешо когда был женат..)))и я сразу обозначил...только отдыхать.))баня оз еро и зелень...яблони и смородина...и всё.....сажать копать сразу сказал нет)))....я на одной даче даже траву посеял..которую на футбольном поле сеют ..газон )))...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

)))я врубился))

Покидающая Сны

а отвечающие не врубаются🤷‍♀️

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Хм..каждому своё...типа..))

Покидающая Сны

ну да. по уровню развития мозга

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

И воспитанию и восприятию жизни на реальный момент а не по накатоному типа так у нас деды жили и мы должны так жить...)))одекватная реакция на данный момент должна быть))) и с сл богу у меня по жизни в это врубались мои родители...конечно приходилось тупо чистоьэконоически им объянять)))))а как иначе?))))

Armen Avanesov

Вообще то странный вопрос, в семье все надо решать сообща, но если все были против,а я сделал это для себя,в чем вопрос - должен делать сам,другое дело,что и пользой от труда волен распоряжаться сам, но ведь не будешь жрать абрикосы или дыни под одеялом!😆

Арсен Атаев

если кому-то захотелось пожевать корешков со своего огорода или пару кустиков для души и личного пользования употребить почему нет, семья нато и семья не ставить перед фактом а дружно всем решить, на нас нерасчитывай.

Eduard

Нет, не обязаны. Никто не должен делать чужое "хобби". Когда кто то решается на огород, то в первую очередь должен сам на себя рассчитывать. И никакие ягодки-малинки не должны фигурировать как аргумент ЗА.

Татьяна

Сын сказал, что не будет возиться на участке, поэтому не купила. Такие вещи обсуждаются. Как можно заставить....только согласие. Прежде чем приобретать, надо все взвесить.

Покидающая Сны

спасибо. редкий ответ. устала доказывать другим. ужас что отвечают. куском хлеба попрекать все хотят. жесть просто. еще раз спасибо за ответ

Татьяна

Мало кто задумывается над тем, чтоб хорошо было всем.

Покидающая Сны

мало кто ваще задумывается о чем то. особенно в спрашке. мне пора собакена гулять. вот вам за приятные ответы🍊

Татьяна

Тоже верно. А вам вот🌺

Виктор Бочарников

- Доктор, операция прошла успешно?
- Да, поздравляю вас, теперь вы женщина! И в душе, и внешне!
- Но мне же должны были вырезать аппендикс!
- Вечно вам, бабам, не угодишь!

...Продукт Системы...

С юридической стороны думаю нет, а там сами решайте....... P.S. заметил что люди тут часто парятся чтобы не дайбох кто подумал что вопрос про них, как думаете с чего это?

...Продукт Системы...

Незнаю зачем по по часа распинатся... Почему это так парит?

Покидающая Сны

так не интересно и нет желания. отказываюсь от таких диалогов

...Продукт Системы...

Ну думает и думает что это пол вас, какое кому дело что там кто думает... Не же, спецально в самом вопросе отметят, типа "не про меня"...

Покидающая Сны

так с такими придумщиками общаться не интересно. пусть мимо топают

...Продукт Системы...

Вот и вы - они придумщики.... Почему так важно это для людей?

Al
Alexc

тут зависит не от условий покупки, но от условий в семье. у меня допустим вообще никто ничего не обязан - всё лишь по желанию

Григорий

не обязаны но и есть помидоры-огурчики-редиску-все ягоды как бы тоже не удобно-а помогать матери на огороде это вам решать

Покидающая Сны

блин. да когда же люди начнут читать вопрос, а не писать ответ на то, что сами придумали. задолбали

Григорий

ответ правилен-а если тебя задолбали щезни

Покидающая Сны

вы идиот? где написано что это обо мне и моей матери? хоть одно слово об этом покажите в моем вопросе.
подслушано со стороны...
четко и ясно написано . вы точно идиот. если даже начало не прочли, но за то нашли там то, чего нет. пипец.

Григорий

ну если вы написали что я идиот то тогда вы вонючка🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌

Покидающая Сны

ха ха ха. еще раз доказали свой идиотизм. вместо того, что бы прочесть вопрос и увидеть свои ошибки. сделать вывод и не повторять их. вы показываете свой идиотизм. грабли вам в помощь. и все чаще.

Кто-То

Ну, если планируют жрать с того огорода, то и помогать должны. А если сами кормятся, то на усмотрение.

Покидающая Сны

похоже он ваще только на диване дома валяется

Кто-То

Инвалид?

Покидающая Сны

неа. пузан

Кто-То

Тогда хорошо живёт.

Александр Данкев

Если они будут пользоваться плодами огорода то обязаны или как честные люди пусть платят!😂

Покидающая Сны

по такому принципу, все, что куплено на зарплату члена семьи, остальные должны ему оплатить? съели, пусть вернут деньги.

Александр Данкев

Я раскрывал другой смысл, я про труды на участке.

Покидающая Сны

и я про труды. если кроме нее ни кто не хотел огород по причине занятости на работе, то почему должны на нем трудиться?

Александр Данкев

Ну тогда и зачем же вы жалуетесь на тех кто не хочет помогать, не вижу логики?

Покидающая Сны

вы о чем и с кем разговариваете? я при чем. я на кого жалуюсь? что то вы перепутали

Сергей Ханьжин

нет,конечно.Зачем они должны воплощать вашу мечту?Это же ваша мечта,а у них свои есть.

Покидающая Сны

блин. суть верная. только я то при чем?

Сергей Ханьжин

не лично вы,а тот человек,о котором вопрос.)))))))))))))))))))))))

Покидающая Сны

ну хоть так.🤷‍♀️

Сергей Ханьжин

так))))))))))))))

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется все проявляется по осени если вклад был то и отдача соответственно

Покидающая Сны

вы вопрос то читали?

Ruslan Kz

Поковыряться в земле полезно любому члену семьи, даже если они твк не считают.

Антонина Мельникова

Нет конечно! Инициатор, должен сам рассчитать возможности своего проекта.

*Просто Гостья*

Это уже по желанию, но если они едят плоды с этого огорода, то обязаны)))

*Просто Гостья*

Я прочла, но Вы так настойчиво отстаивали право не помогать, что стало понятно, что это касается лично Вас, а мой разум при мне)))))

Покидающая Сны

какая мне разница, что вы себе надумали. думать нужно конкретно над данной задачей, а не над своими фантазиям. я же о вас не фантазирую.

*Просто Гостья*

Ой,ой как строго, Вы часом не директором работаете, что бы мне так указывать...)))))

Покидающая Сны

выход показать?

*Просто Гостья*

Отдохните, не надо истерить!)))

Татьяна

есть-то овощи с огорода собираются. Или их только один член будет есть?

Покидающая Сны

еще одна с грядками. когда же думать то начнете. допустим ваш сын учится и работает, даже по выходным. он вносит свой вклад в в бюджет семьи. но у него нет время на огород. если только с работы уволиться. вы не дадите ему огурец вами выращенный? за этот огурец он должен прогулять работу и помогать на огороде?

Леонид

Я на свой никого не пускаю. Только посмотреть. А то ещё поломают чего.

Михаил Черевичный

Как жрать, то семья то большая, а как пахать, мужиков то отец мой да я

Покидающая Сны

так не голодают же, далеко не голодают. просто выход дамы на пенсию освободил ее время. но другие то работают

Михаил Черевичный

А едят то все

Покидающая Сны

так и она ест то, на что другие заработали. или кому пирожное, кому огурец, кому корку хлеба. так в семье должно быть?

Михаил Черевичный

Семья потому и семья, что на огороде должны быть все, а уж потом по "работам" кто куда.

Покидающая Сны

аха. всем уволиться, пофигу на деньги и доход всей семей будут огурцы жрать

Михаил Черевичный

Ну если хотите быть на огороде одна- будьте.

Покидающая Сны

вы о чем? читать учитесь. в каком месте я о себе писала? так и хочется таких кривоглазых читунов лопатой по одному месту.

Анна Вячеславовна

А кто то эгоист, и с семьёй не советуется? Тогда конечно не обязаны