Гаврилов Александр

Мы откармливаем всех прочих тварей, чтобы откормить себя, а себя откармливаем для червей.
согласны со словами У.Шекспира?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Нам дано тело. Тело нужно кормить -хотя бы иногда. Против природы не попрешь.. А на пессимистичной фразе Шекспира зацикливаться не буду. Неужто Вы в приятной компании за радостным столом будете ее вспоминать?

Гаврилов Александр

Нет конечно , просто я с ним несогласен , мы кормим жуков и мух)))))

Галина Чаплинская Против Войны

Природа справедлива!! Поел сам -покорми еще кого-нить)))

Игорь

Не согласен! Эпоха тогда была жуткая, просто жутчайшая. Настроение было гнусное и атмосфера была мерзопакостная. Но, тем не менее, рыба в Каме была!😁
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Гаврилов Александр

Король :Ну что же, Гамлет, где Полоний?
Гамлет :За ужином.
Король :За ужином? Где?
Гамлет :Не там, где он ест, а там, где его едят; у него как раз
собрался некий сейм политических червей. Червь – истинный император по
части пищи. Мы откармливаем всех прочих тварей, чтобы откормить себя,
а себя откармливаем для червей. И жирный король и сухопарый нищий-это
только разве смены, два блюда, но к одному столу; конец таков.

Король :Увы, увы!
Гамлет :Человек может поймать рыбу на червя, который поел короля, и
поесть рыбы, которая питалась этим червем.
Король :Что ты хочешь этим сказать?
Гамлет :Я хочу вам только показать, как король может совершить
путешествие по кишкам нищего.

Уильям Шекспир - Гамлет

Я тоже не согласен , но по другому поводу
Мы не пища для червей , нами питаются мухи и жуки.

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Nicrophorus americanus , известный как жук-могильщик.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Musca domestica , личинка комнатной мухи .
Подтверждение того , что У.Шекспир был не прав))))

Спартак Деменев

👍И в ничтожестве своем мы велики. Как безлики в своей принадлежности. По потребству “творцы“ , но небрежны. И не редко желаем мы нежности, от Творца любви.)

Крысанов Андрей

"И жирный король и сухопарый нищий-это только разве смены, два блюда, но к одному столу" Вильям наш Шекспир был большой знаток звеньев пищевой цепочки

Гаврилов Александр

Мы не пища для червей , нами питаются мухи и жуки.

Крысанов Андрей

ну хорошо - если нужна точность то - опарыши -такие белые, очень неприятные на вид червяки, с темной головкой.

Гаврилов Александр

где ж точность
опарыш - червь только для рыбы))))
это же личинка мухи))))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Nicrophorus americanus , известный как жук-могильщик.
Подтверждение того , что У.Шекспир был не прав))))

Ѻлегъ

нет, не согласен. червей кормят потомки серых. у славяно-ариев принято возносить тела на Кроду или на Огненную Ладью

Гаврилов Александр

Я лишь выражаю своё мнение , а оно не является аксиомой))

Ѻлегъ

конечно, сударь 🤝

Гаврилов Александр

Спасибо за ответ

Ѻлегъ

не за что, сударь. всех Вам благ!

Гаврилов Александр

И вам хорошего вечера

Абырвалг

не себя а тело....мы - это то что бегает от нейрона к нейрону...правда без тела ничего "бегать" не будет))))

Вероника Королевская.

Да как то мрачно.В последнее время людей не хоронят,а спаливают. Червям ничего не остаётся.

Гаврилов Александр

у нас кремация как то не популярна
а червям итак ничего не перепадает
Мы не пища для червей , нами питаются мухи и жуки.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Nicrophorus americanus , известный как жук-могильщик.
Подтверждение того , что У.Шекспир был не прав))))

Анжела Никулина

В принципе верно. Но процесс откармливания себя хотелось бы чтобы был не неприятным.

Анжела Никулина

А что то тянет на нее.

Гаврилов Александр

она щас более чем доступна

Анжела Никулина

Да. Но не востребована.

Гаврилов Александр

это не навяжешь

Анжела Никулина

И не нужно.

Владимир Никитенко

А без Шекспира ни как? Наше собственное брюхо настоящий двигатель всей жизни.

Гаврилов Александр

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Nicrophorus americanus , известный как жук-могильщик.
Подтверждение того , что У.Шекспир был не прав))))

Семён

Можете обратиться в крематорий , дать бой червям , те с голоду и подохнут ...

Гаврилов Александр

Мы не пища для червей , нами питаются мухи и жуки.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Nicrophorus americanus , известный как жук-могильщик.
Подтверждение того , что У.Шекспир был не прав))))

Наталья Демешина

Всё правильно...но ничего не изменишь...мудрость она и в Африке мудрость...!

Гаврилов Александр

Мы не пища для червей , нами питаются мухи и жуки.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Nicrophorus americanus , известный как жук-могильщик.
Подтверждение того , что У.Шекспир был не прав))))

Ир
Ирина

Они не твари. Они живые существа. И по лестнице развития недалеко от нас.

Гаврилов Александр

это сухой факт(без шуток и приколов))

Ир
Ирина

Факт так факт. Я не против!)

Гаврилов Александр

хороших выходных

Ир
Ирина

И Вам!)

Иланка

Ну не все так печально на самом деле,мы еще живем,любим,творим,радуемся..

Гаврилов Александр

Этого никто не отнимает)))) просто мы кормим не червей , а жуков и мух(после смерти конечно)

Иланка

Ну главное куда душа попадет ,телу думаю все равно уже будет

Гаврилов Александр

конечно всё равно

Наталия

Да, нет. Мы себе такую задачу не ставим, хотя по итогу так и получается.

Н*
Наталья ****

Я не настолько безумна, чтобы не согласиться с самим Шекспиром!!!

Гаврилов Александр

Мы не пища для червей , нами питаются мухи и жуки.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Nicrophorus americanus , известный как жук-могильщик.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Musca domestica , личинка комнатной мухи .
Подтверждение того , что У.Шекспир был не прав))))

Гаврилов Александр

выразительно , так ведь?))))))

Н*
Наталья ****

Картина маслом

Александр Савич

Самая неприятная, неприемлемая правда, не перестаёт быть таковой, как бы наше сознание её не отторгало!😄

Галина

ШЕКСПИР ,ЕСТЬ ШЕКСПИР- ГЕНИАЛЕН ,но не всё можно брать за истину .

Гаврилов Александр

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Nicrophorus americanus , известный как жук-могильщик.
Подтверждение того , что У.Шекспир был не прав))))
Мы не пища для червей , нами питаются мухи и жуки.

Геннадий Голубев

Смысл такой. но слова не так... наверно перевод косой? а так-то да.

Гаврилов Александр

Червь - истинный император по части пищи. Мы откармливаем всех прочих тварей, чтобы откормить себя, а себя откармливаем для червей. И жирный король, и сухопарый нищий - это только разные смены, два блюда, но к одному столу; конец таков.
Принц Гамлет.
Мы не пища для червей , нами питаются мухи и жуки.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Nicrophorus americanus , известный как жук-могильщик.
Подтверждение того , что У.Шекспир был не прав))))

Лариса Крушельницкая

С тех пор, как человечество изобрело кремацию, это неправда

Гаврилов Александр

кремация у нас не популярна
и традиционных кладбищ меньше не стало

Лариса Крушельницкая

Однако съедение червями не является неизбежностью

Гаврилов Александр

В этом и подвох вопроса
Мы не пища для червей , нами питаются мухи и жуки.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Nicrophorus americanus , известный как жук-могильщик.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Musca domestica , личинка комнатной мухи .
Подтверждение того , что У.Шекспир был не прав))))

Angelina Goncharova

и превращаемся в гумус идем на косультацию к сапрлфитам

Гаврилов Александр

Мы кормим не червей , а жуков и мух . Жук -могильщик тому подтверждение . Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ни
Николай

а еще и рубашка сгниет и что теперь переживать о ней?

Гаврилов Александр

дело не в переживаниях

Ни
Николай

не стоит думать о том что будет после. мы не изменим текущий процесс

Гаврилов Александр

речь о том что мы будем кормить не червей

Ни
Николай

к ттому времени нам будет все равно кто нас ест