Юрий Онохов

Когда я в1966году закончил 7ой класс и классный руководитель организовал учащимся экскурсию в исторический город Великий Устюг Нам деревенским мальчишкам. девчонкам там все было интересным и удивительным.. Сейчас я почему то больше вспоминаю аттракцион-"Комната смеха". ,которую посетили всем классом в Устюге. .Смеялись "до упаду" и до слез перед кривыми зеркалами. И вот что думаю неплохо бы в наше время подобные комнаты с кривыми зеркалами возродить. Представляете, какая хорошая терапия для человека. А если в администрации городской такие зеркала для чиновников,чтоб поменьше было чванства. Как вам такая идея?

Ответы
Олег Чернов

А я как сейчас помню, как в школе возили на экскурсию в областной город. Помню свои промокшие на сквозь ботинки, помню, как одноклассники не привыкшие к автодорогам блевали в заднюю форточку и почему-то песню в парке, которая повторялась из громкоговорителей с завидным постоянством: "До чего же хорошо кругом!"

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А что, ваш фюрер убрал атракционы с " комнатами смеха"?... Бедолаги.. Хотяяя.. с вашим гавно ТВ и никакой комнаты смеха ненадо... смотриш Соловьевый помёт.. Кисильшлюху ... Симонблядь или Смывной бачок.. АТ ХОТАТА АШ ЖЫВОТ БАЛЕТЬ СТАНОВИЦА😂😂😂😂😂.... Просто во всех ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах эти атракционы есть!

Юрий Онохов

Научись грамотно писать.узколобик.

Аня Розенблюм-Задунайская

Удивительный вы идиот! Чиновников не нужно смешить, их нужно вешать! Возьми, дуралей . квитанцию за ЖКХ за август и за ноябрь. Предлагаю тебе смеятся вместе с чиновниками! А если бы бы ты не пропил мозг, то посмотри сколько ты платил за ЖКХ при Брежневе! Ну ты и странный.

Юрий Онохов

Отвечаю твоим же салом ,тебе по сусалам.. Откуда у вас ,у баб манера хамить. Идиотка уже ты..

Аня Розенблюм-Задунайская

Я пытаюсь достучаться до твоих стариковских мозгов. У тебя их нет? Посмотри квитанции. И потом учи меня жить! Я хамка, а ты кто? Дуралей? Просто сравни.

Юрий Онохов

Тварь ты невоспитанная.!!! А хамишь ты потому что "спряталась " под аватаркой. . без настоящего профиля .. скрытая сущность негодяек.

Аня Розенблюм-Задунайская

Правда. Ник мой выдуман, ава найдена в интернете. а почему я тварь и негодяйка? Меня обваровывают жулики и воры , депутаты, всякая мразь, а при

Ку
Кубаночка

Я думаю, что зеркала тут абсолютно ни при чем.. Ведь кто такой чиновник? Это один из нас, просто оборзевший.. Надо меняться нам самим.. Это сложно, но это необходимо, если вы хотите жить в нормальном мире...

Си
Сибирячка

Сразу вспомнила зайца из" Ну, погоди", как он там в комнате смеха обхахатывался. Не знаю, мне как-то особо не смешно. А вот, комнаты страха, которые посещала в нашем городе - это конкретная жесть

Юрий Онохов

Если поразмышлять,то Комната смеха- это терапия для здоровья .Есть много сведений научных ,что смех способствует излечению серьезных заболеваний. Есть книга "Анатомия болезни" ,где автор пишет о себе ,как он излечился от болезни Бехтерева ,благодаря смеху... А вот "комната страха" быстрее создаст паталогический дефект в мозге ,а затем и во всем организме .Плохо ,что мы об этом не задумываемся.

Грейсвандир

мы живем в Зазеркалье... каких зеркалов вам еще не хватает - ложь, насилие, извращения повсюду - догматы веры исходят из жопы путина)... страх, насилие и смерть... а вы все мямлете про чванство)

Фёдор Малик

Идея, конечно, интересная. А, и, уже - меньше можем смеяться, больше - содрогаться, плакать, возмущаться... Придумать бы зеркала, или оптику для... взирания в корень вещей!

Юрий Онохов

Для начала хотя бы то ,что предложено,а потом эволюция сотворила бы "взор в корень вещей" Верно!?

Фёдор Малик

Хорошо. Приступить бы теперь к установке кривых зеркал.

Марина

А у нас и сейчас есть комнаты смеха! А в администрации прикольно бы было их повесить, да и в других организациях! А то люди уже разучились смеяться)))

Наталья Мельник

Не поможет.У нас эти комнаты никуда не исчезали с советских времён,но в них редко кому смешно.Наверное,люди стали сильно запаренными жизнью.

L S D

Никогда не смеялась в комнате кривых зеркал. Таким глупым это казалось. По сути люди смеются над уродствами, а это априори не смешно.

Юрий Онохов

Не согласен . Комната смеха- это своебразный тренинг : ПОСМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ. .. Некоторый шаг к чувству самоиронии..

L S D

Самоиронию можно иначе тренировать, и это не обязательно высмеивании физических недостатков.

Юрий Онохов

Не путайте физический недостаток с диспропорцией от смещенного зеркальнго фокуса. ЭТО совершенно разные вещи..

L S D

Это не разные вещи, это прямая параллельно, смеяться над тем что по твоему не привычно тебе. И если ввести за норму высмеивать то что ты не считаешь нормальным, то общество так и останется на том самом примитивном уровне, где не быть как всё это смерти подобно.

Демонолог Миднайт

То есть, из всего исторического города Великий Устюг запомнилось только кривое зеркало, которое в любом городе одинаковое? 😏

Niemand Против Войны

Нда уж... Развлечение как раз по уровню развития большинства наших соотечественников. А больше в Устюге ничего не запомнилось?

Владимир Должиков

напомнили про пулемет Максим
его изобретатель его сделал с целью
напугать настолько, что воевать перестанут, перестали?

Юрий Иванов

Наши олигархи поддержали украинских и бардак. Байден поддержал нефтяников и получился в Европе бардак похуже.

Константин Сибирчи

Глупая идея. Чиновников надо расстреливать а имущество конфисковывать в пользу малоимущих пенсионеров.

Всегда Котов!

нынешних детей после фильтров инсты или прочих программ совсем не развеселить какими-то там зеркалами..

Борис Толстошеин

ой...как пиндосов начинают по ящику показывать...ссышь с них кипятком....да и наше чинарье не отстает.....

Инна

У нас в городе в одном из ТЦ целая стена таких зеркал. Я когда там бываю, специально мимо прохожу.

Виктор Дайвер

У меня есть подобное зеркало, оно очень стройнит, и больше всего нравится мужу сестры почему то

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, родился в 66 м. Но, вы интересно пишите. Я в " Комнате смеха" в первый раз. Тоже смеялся до икоты))