MคLꭵήค

Где и когда - возникла традиция, официантам давать на "чай" ?Почему именно на "чай"?А не на " водку" например?))

Ответы
Майя Петрова

Чай дешевле. На водку много пришлось бы давать. Кстати, купцы в дореволюционной России могли дать и "на водку" - кичились своим богатством

♂М
♂ Мальчик ♂

тоже хотел бы узнать . ещё и 20 % за обслуживание сдирают . посидел на 100 т. ему 20 за то что он просто таскал тебе

MคLꭵήค

Ничего себе Вы гульнули)) А куда таскал то?

♂М
♂ Мальчик ♂

в престижи .

Андрей Боровков

потому что официант, как водитель, должен ВСЕГДА быть трезв (во всех смыслах слова)

MคLꭵήค

Так почему на чай?

Андрей Боровков

чай - самая быстрая трапеза

Stanger

в россии на водку) в англии на чай

Изгоняюбесовлаем

У нас на водку просили

MคLꭵήค

У вас это где?

Изгоняюбесовлаем

На руси) по Толстому

Александр Ипатов

ИНТЕРЕСНО

MคLꭵήค

Даже очень)