Доброжелатель

Какое животное передвигается на двух ногах?

Ответы
Досик Увалиев

Животные одного вида отличаются от животных других видов своей формой и историей эволюции, то есть той последовательностью изменений их форм от предков до современного облика. Форма тела животного определяется формой тела предков и той средой, в которой развивалось данное животное — климатом, питанием и другими факторами.Одни животные ходят на двух ногах, другие — на четырех (или больше), а некоторые и на двух, и на четырех, в разных ситуациях по - разному. Например, шимпанзе, когда пере носят детенышей, держат их в одной руке, а перемещаются с помощью двух ног и одной руки, то есть вообще передвигаются на трех конечностях. Животные, которые передвигаются на двух ногах, называются двуногими, тех, которые ходят на четырех, называют четвероногими. Люди — двуногие, хотя в детском возрасте мы передвигаемся на четыре конечностях. Кошки — четвероногие, но иногда они могут встать на задние лапы. Есть животные, у которых больше четырех ног, например, у пауков — восемь, у сороконожек — тридцать. А такие животные, как рыбы и черви, вообще прекрасно обходятся вовсе без ног.

Марина Иншакова

Бипедализм (также бипедальность или двуногость) — способ локомоции (передвижения) по твёрдой поверхности при помощи двух парных конечностей (ног). Характерен, в первую очередь, для птиц, сумчатых млекопитающих и человека.

Diana Amanzholova

Какое животное является рекордсменом по скорости передвижения на двух ногах 🖼

Из всех животных наиболее быстро бегает на двух ногах, как ни странно, птица, хотя и нелетающая

Андрей Загоровский

животные имеются ввиду млекопитающие-только человек,частично человекообразные обезьяны,горилла Амбам в Лондонском зоопарке-обладает человеческой походкой

Не Гламурный)))

то которого в колбасе много)))))))))))))))))))))))))) по крайней мере в нашей стране)))))))))))))))

Денис Иваницкий

На ногах? Человекообразное пока не превращается в многовыпелообразное=)

Мария Григоренко

мой пес когда в руках держу что то вкусное)) еще и танцевать может

Галина Нурутдинова

кенгуру, однако, может и еще кто есть, но я не знакома с ним

Евгений Осипов

До хуя таких!Конкретизируйте типы,классы,виды и подвиды!

Вера Аннишинец

мне известно только одно, возможно я не права страус

Данил Марментьев

Фактически человек относится к царству животных...

Евро Трак

если ноги, то человек у всех остальных лапы)))))

Екатерина Муртузалиева

животное вообще-то на лапах передвигается)) 😄

Алена Андреева

вообще то у них лапы но на ум приходит страус

Но
Новыйрусский

не животное , а насекомое... это еврогомосек...

Леонид Костенко

ТО,КОТОРОЕ ПРИРОДА НАДЕЛИЛА ДВУМЯ НОГАМИ...

Молчаливая Галлюцинация

................ Человек !!!!!!!!..............))....................

Ирина Суменкова

Одно из них человек, кенгуру, пингвин, эму

Ирина Яваева

даже не знаю...в голову ничего не идёт.

Serega Petryhin

кенгуру на двух лапах , а ноги у людей