Марина

Старый свет и новый свет. Что вам ближе? Привилегии по праву рождения феодализма или свободная конкуренция капитализма. Это причина войны сегодня. 🖼 Капитализм он может быть только всемирный, не бывает капитализма в США с рабами в Китае.

–1
Ответы
I.𝕂öt

Вообще у каждый страны должен быть свой путь, ведь в теории капитализм выгоден тем что каждая сторона зависит друг от друга и не ведутся войны, но у каждой страны свой уклад и свой путь. Когда рассширение рынка закончится, то одна сторона будет беднеть, поэтому всё же должна быть свобода воли и никто не должен решать за других какое управление страной нужно другой стороне. СССР ведь тоже с хорошей идеей равенства была, что б не было бедных и все имели одинаковые возможности независимо от статуса и все народы жили в мире. Ведь не может везде быть одинаковый капитализм, каким представляют, потому что условия жизни у всех разные.

Марина

Неприкосновенные Запасы НЗ ССССРа до сих пор не закончились. Не надо говорить что строй не эффективный. Это был мастер класс 28 лет госкапитализма. Малышева в своей диете распродаёт пайки на случай ядерной войны, Собчак на подиумы возит..

I.𝕂öt

ну глядя на китай у них микс получился очень даже ничего)

Марина

Я не хочу попасть в индустриальную зону. Новый ссср планируется от Ливана до Афганистана захватив и Китай и Киев.

I.𝕂öt

ох, неизвестно что там планируется)

Марина

Известно, план старый немецкий, новая Швабия. Кстати разведчик не может его не знать, спец по Германии.

I.𝕂öt

ну знаете ли, планов может быть и много, но не всё идёт по планам, как бы их не планировали и нам не скажут, кто и что задумал и у кого какой вообще план и интересы)

Владимир Ковалев

О всемирности. я, где то уже слышал, Считаю, главным равенство. в т.ч. равные возможности в реальной жизни (в обществе, в Жилье, в образовании, в медицине и т.д.)Должен отметить, что в США вместе с неграми, рабами могли быть и Ирландцы.

Акакий Акакиевич

Почему же? бывает. Колониальный капитализм никто не отменял. Как и рабовладельческий. США ни в коем разе не "Новый свет", они только-только вышли из рабовладельческого строя, который "Старый свет" преодолел давным давно

Марина

Как старый свет что-то преодолел если есть наследование титулов , земель.. и религия. Вы знаете чем вы заняты 95% времени не входящие в наши 5% реальности )).. Там рабство.

Акакий Акакиевич

США тоже очень религиозны. Например, в той же России нет так называемых воскресных школ уже давно, а в США до сих пор они есть. Наследование земель как и титулов с США есть. Как же Джордж Буш младший? Ну и фермеры, живущие поколениями на одной участке. Вы что-то придумываете.

Марина

Капитализм он может быть только всемирный, не бывает капитализма в США с рабами в Китае.// Китай двигает новый свет да))

Саша Аут

Капитализм может быть не всемирным и это подтверждает исторический факт, рабы могут быть где угодно, тоже, кстати, исторический факт. Никакой свободной конкуренции нет и не было, это обёртка красивая для дураков.

Марина

Неет. У царя при раб строе тоже капитализация его семьи, при феодальном строе уже допущены к капитализации друзья и талантливые дворяне. А капитализм это уже когда к капталицаци допущены все и в одинаковых тарифных сетках. Это в прошлом веке такой эксперимент сделали расстелив весь двор в Сибири среди простого народа и сейчас смотрят кто научился разговаривать), кстати и француз и немцы и грузины своих отпрысков привезли.

Саша Аут

У меня ощущение, что мне пишет не человек). Царь и рабстрой - это чуточку разные эпохи, в школе этому учат вроде. Видимо пропустили как и многое после... очень похоже на бред сумасшедшего. Правда. Не интересно беседовать. Извините

Марина

У меня всё точно, это лекции дела из высшей партийной школы) со ссылками на Маркса. Это вам промыли мозг что капитализм есть, а его нет. Хотя бы потому что есть церковь и господин мира сего и его рабыБожьи. И почему церкви взрывали, когда начали строить госкапитализм вы тоже не понимаете. Всего вам !

Саша Аут

Хорошо что хоть Вы в курсе всего и всё понимаете и мозги у Вас не промытые😁 Удачи

Марина

Сейчас у всех спросим, что они видят. Это у вас промытые. А я кристал как слышу так и вижу и фантазировать не умею. Есть феодальное разделение на классы значит нет капитализма.

Огнелюбивый Панд

Если ты считаешь, что капитализм не даёт привилегий по праву рождения - то глубоко ошибаешься. Разные вещи - родиться в семье условных Трампов и условного Васи из Зажопинска Лаптевязальной области

Марина

Значит это не капитализм. Пока есть только феодализм с человеческим лицом это социальное гос ЕС.

Огнелюбивый Панд

А другого и не будет, дети владельца капитала не будут искусственно поставлены в равные условия (медицина и образование, например) с детьми простого рабочего.

Марина

В прошлом же веке так и сделали расстелив двор в Сибири и не только наш, но и немцы своих привезли и Французы и грузин есть и поляки.

Юл
Юлий

Они договорятся и поделят сферы влияния но некоторые страны которые считались до некоторых пор сверхдержавами уйдут в небытие и очень скоро)

Сергей Л.

Дело все в том, что в рынок зашли политики и там сейчас рулят! сша хотят всех подчинить себе, кто против, на тех санкции и войны!

Аэ
Аэроплан

это уже империализм , а так всё верно, без войн и кризисов он не может, смешны вопросы ",когда будет спокойствие"

Марина

Капитализм он может быть только всемирный, не бывает капитализма в США с рабами в Китае.

Геннадий Алпатов

Ложь. Войну пытаются развязать старинные кланы типа Рокфеллеров. Они и феодалы и капиталисты в одном лице.

Марина

Это земной род. А сценарии пишет небесный род.

Геннадий Алпатов

Комментарий не корректен. Зачем путать праведное с грешным? Причем небеса и земная организация производственных отношений?!

Марина

Что на небе то и на Земле. Вы видите5% реальности, мерность выше видит 10%.

Геннадий Алпатов

Мало ли кто что видит... Либо перефразируйте вопрос, либо не пишите ахинею.

Марина

Я не знаю Рокфеллеров это для вас сказка.. тоже своя ахинея. Я спрашиваю значит не у вас раз вы не в курсе происходящего.

Ѻлегъ

Марина, во что рабовладельчество ни ряди, ни чем другим оно не станет. пришла пора возрождать Державность

Ѻлегъ

в медитациях как далеко в прошлое можешь вернуться?

Ѻлегъ

попробуй вспомнить своё рождение в этом воплощении

Марина

Но это не рождение тоже. Это меня подкинули ей.

Ѻлегъ

Марин, мне нужно осмыслить твои слова. давай поговорим об этом чуть позже?

Марина

👍🍊

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Капитализм это для тех кто слаб умом... А сегодня капитализм поразил почти всех

Марина

Свободная конкуренция для слабых умом? А умные действуют тайно))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа именно свободная конкуренция для слабых имом.. Ибо у вас лук и стрелы и алмазы.. А у меня боевые вертолёты.. Свободная конкуренция... Угодайте с трех раз кто возьмёт себе алмазы а кто будет считать трупы... Вот это есть капитализм.. А чтоб вы верили в права человек вам будут показывать как чесно убийцы делят наворованые алмазы меж собой и покажут что самому слабому из их круга тоже дали камушек.. А вы будите смотреть на разруху и трупы вокруг себя.. И всей душой будите стремиться в тот прикраснвй мир.. Поэтому будите открывать все двери перед его посланниками и говорить как мантру окей окей окей))))

Марина

нене... религия и теория феры это не капитализм. Мастер класс по капитализму по тарифным сеткам расценкам и плановой экономике был только 28 лет и всё!

Stormbringer

Бывает криминально - феодальный капитализм . Угадай в какой стране ?

Марина

Это либеральный эксперимент. Вдруг получится ферму перевести на самоуправление.

Игорь Морозов

Как у Карл Маркса - главное это базис , а всё остальное надстройка .

Игорь Морозов

Он и сей час есть и расширяется в формате транснациональных корпораций при поддержке капитала ! Но главная его цель это обогащение методом эксплуатации электората , что и приводит к расслоению общества , а в последствии к классовой борьбе ! Марксизм - ,, О власти и классовой борьбе , как неизбежной формы существования империализма ,, Как то так 👌

Марина

Я сейчас глобализма не вижу, моды уже нет, государств всё больше и больше.. Право выбора и жены и дома есть у всех

Игорь Морозов

А борьба за рынки , нацификация Украины , милитаризация Европы и есть эхо глобализации ! Это я ещё не затронул ближний восток и Китай .

Марина

Разделяй и властвуй, иначе же не повоюешь.

Игорь Морозов

Пахнет не разделом а полным уничтожением конкурентов в лице России но через буферную зону в обличии Украины ! И те же идиоты на это клюнули . Можно подумать , что они кому то нужны в Европе . Ни будет России и её сотрут , как пыль со стола .

Просто К

Что ты несёшь?!😂😂 сейчас везде капитализм. Даже ты капиталист

Марина

Пока есть рабы(даже Божьи) капитализма быть не может.

Просто К

Ты что то путаешь. Тебе бы почитать значение слово работать и раб повнимательнее

Марина

Значит наши олигархи тоже биороботы без прав человека.

Просто К

Например

Марина

Например у них забрали имущество , а у человека есть частная неприкосновенная собственность.

Clan

Мне кафров обученных. Штук полста - больше не надо...

Марина

это кто?

Clan

Это негры.)

Димулечка Ловенс

мне ближе американская демократия и биль о правах

Марина

👍

Марина

А КОН и Русский мир ))

Марина

Круг своих

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Мне ближе правовое государство, но пока его нет

Марина

🌹

Niemand Против Войны

Мадам, да вы пользуетесь замшелыми понятиями))

Марина

это у вас комплекс неполноценности. Я ж к вам не лезу я жду разговора со своими.

Niemand Против Войны

Своих-то много нашли, мадам?))

Марина

Да.

Niemand Против Войны

Ну, бог в помощь))

Марина

🍊😊

Александр Бейфус

Каждый рабочий мечтает стать рабовлалельцем

Марина

не каждый, иначе выхода с нашей планеты в мерности выше бы вообще не было

Александр Бейфус

Каждый раб мечтает стать рабовладельцем. Аксиома

Марина

Каждый убитый мечтает стать убийцей? Ну это неправда..

Александр Бейфус

Нет логики между рабом и убийцей

Александр Бейфус

Нет логики между рабом и убийцей. Нет

Марина

Есть логика. Раб делает всё, вообще всё. Если вас заставляли убивать вы мечтаете заставить убивать других? Вот эта логика очевидна, унизить других чтобы самому не казаться хуже. Есть такие люди, обосрут всех)) Но не ве же такие.

Игорь Чекмарев

Новый свет. Но вопроса не понял.