Лика Володина

Поделитесь рецептом для опят на зиму.

Ответы
Александр Свитайло

а) отварить в подсоленой воде, слить воду, разложить в п/э пакеты по формочкам из-под мороженого и заморозить брикетами (чтобы удобней хранить было); б) замариновать

Александр Свитайло

А что, уже опята пошли?))

Халык Дурдыев

3 капли воды на стакан водки, 3 раза в день за полчаса до еды в течение 3-х дней пить. Рецепт простой и экологически чистый.)))

Наглый Нахал

И в кАнце кАгда я их пригАтовил даю первАй тёщи на пробу.Если через два часа тёща живая,опята нИ ядовитые!

Леди Мила

отвариваю немного, и замораживаю. А потом жарю на сковородке, как свежие получаются.

Николай Головёнкин

Помойте, порежьте и в морозилку! Я сейчас ем суп из прошлогодних опят! Очень вкусно!

Alone In The Dark

Типа грибы чтоль? Маринуй с луком - года 2 точно простоят ну если с чесноком то 4!

Светлана Применко

отвариваете и в морозилку ...потом достаете и готовите, все что захотите)

Лика Володина

Хочу за

Лика Володина

Хочу за

Лика Володина

Хочу за

Oleg Simanov

кислота чуть уксус . и зелень, не забудь смородину листик, лаврушку

Азат Негомедзянов

Опят можно отварить, или замариновать, или посолить или засушить

Киселев Александр

Сварить и заморозить))) А зимой грибницу или жареху сделать)))

Ирина Сердюкова

это к Вкуснову, но он в бане в кантакте... Ищите в соц.сетях)

Галина Тюкавкина

Вы не там ищете - Вам на кулинарные сайты надо

Роман Роман

эх... опять на зиму с рецептом... - делюсь...

Геннадий Ми6464Хальчук

набираешь опята на зиму и ввод

Alexandr Galkin

жаль нет рецепта и нет опят(

Анталия Alexander Дмитриенко

МАСКИРУЕШЬСЯ ПОД МУХОМОР??

Сергей Креч

ОПЯТА ЛЮБЯТ АККУРАТНОСТЬ.

Gold Frog

жрать захотели грибочки?

Лика Володина

А то как???

Лариса Ягмешина

Маринуйте, скуснятина.

Лика Володина

А рецепт проверенный на100пр тов

Лика Володина

Напишите если есть

Лариса Ягмешина

Сначала опята поварю (одни шляпки), ножки сушу. Слить,можно промыть, стекут . Делаю рассол: вода,гвоздика,душ. перец, лавровый лист,перец горошком черный, соль, сах.песок. Заливаю грибы , чтобы рассол был выше грибов на 2-3 см. Варю грибы в рассоле минут 15 в конце добавляю уксус. Закипит и закатываю в банки. Соль,песок и уксус все по вкусу.

Александр Грызлов

Набрать и высушить

Лика Володина

Выжать и высушить , да?????))))))))

Александр Грызлов

Нет просто высушить, или икру сделать

Лика Володина

Икру и сметать можно ))))))

Александр Грызлов

Не отварить, там морковочку, помидорчики, на мясорубку пережарить и т.д.

Лика Володина

Спасибо я юморю просто))))))

Александр Грызлов

Да я понял......