..
...

Что вначале появилось - музыка или танцы?

Ответы
Kert Bern

Музыка, известно, что древние люди находили интересные звуки в своих повседневных действиях, и позже начали это делать намеренно, после эти звуки переросли в осмысленные мелодии. Танец, как способ самовыражения появился гораздо позже и был связан с ритуальными действиями, как собственно и музыка

Илья Бушуев

Есть такое понятие: МУЗЫКА СФЕР… Теперь мы знаем немногие "мелодии" этой "музыки" – радиоастрономы записали… Так что, строго говоря, данный вопрос напоминает вопрос про "яйцо и курицу", ибо "космическая музыка" непременно как-то связана с физическими процессами-движением… )))

Борис Кучеренко

звук, который в последствии прозвали музыкой которая и заставляла двигаться наш организм или же успокаиваться

Raf Kanyukaev

танцы, пчелы танцами показывают сородичам направление и расстояние до нектара

Виктор Ивашкин

ответ прост...танцы без музыки ? а музыка без танцев..енто быват.. я ответил.😉

Александр Дубовицкий

Я думаю они появились вместе в голове у какого-нибудь неандертальца))))

Aleksandr Kel

Скорее всего огонь а потом танцы вокруг него и после наверное музыка

Александр Вдовин

Дискотека 80хпоявилась раньше всего.. Все помню отчётливо до сих пор

Александр Вдовин

Милота))

Музыка🎼🎶🎹🎻🎸🎤🎵🎺🎷📀

Котик - Наркотик )))

Птицы и животные без музыки танцуют - значит они и первые!

Телегин Игорь

ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО МУЗЫКА ! ХОТЯ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ТАК !!

Вячеслав Пак

Если ритм барабана,музыка,то танцы появились раньше.

Чеширский Ёж))

Музыка)надо ведь было под чтото трясти костями

Андрей Мишутушкин

Думаю что музыка, а потом под музыку танцевали

Саша Иванов

Танцы. Кто то на уголь нас упил и понеслось

Александр

Наверняка музыка!Ритм же нужен,вибрация!

Денис Иванов

Сначала появился ЮМОР - http://www.denisus.com/publ

Денис Овчаренко

Надо как все! Изменять и любить многих

Виталя Виталя

музыка как без нее танцевать то???)))))