Ми
Милания

Почему в России нет статуи Свободы?

Ответы
Aleks Sh

посмотрите историю.. СВОБОДА России ненужна!! .. Отменили крепосное право.. народ забурлил.... уничтожили царское самодержавие.. начался беспредел пока снова не накинули ярмо большевизма... Убили СССР появились " лихие 90тые" ... Ну и нахрена народу свобода

Ми
Милания

а кто вообще народ спрашивает?

Aleks Sh

Так сам народ не интересуется ж.. Был человек, хотел привести СССР к свободе... так народ развалил страну и все стрелки на этого человека перевёл...

Лора

ну , Алекс, тут я с вами в корне не согласна, этот человек позднее признал все свои ошибки

Aleks Sh

Конечно признал... что он форсировал события к народу который был НЕ ГОТОВ ДА И НЕ ЖЕЛАЛ свободы!!! .. Он лишь хотел что люди в его стране жили НЕ ХУЖЕ чем люди страны Рэйгана... и чтоб перестали бежать из неё как из тонущего корабля тараканы...

Ми
Милания

хотел, хотел...и профукал страну, а люди виноваты...не готовы жить достойно..

Лора

да, да помниться , помниться хорошее житье при нем по карточкам

Василий Сычёв

Мы в полной мере не знаем что это такое 7 Выйдите на улицу и спросите у случайных прохожих .. Вы услышите массу вариантов ответов . абсолютно не похожих друг на друга.... Поэтому наши скульпторы и затрудняются её ваять... Никто не знает как она выглядит ...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Однажды нам была обещана свобода...
Но, к сожалению, такого рода,
Что тут же вдруг куда-то потерялась...
Читатель мой! Она тебе не попадалась?"
(Мятлев, парафраз на стихотворение Козьмы Пруткова)

Юрий Буторин

Потому, что она БЕЗДЕТНАЯ МАЧЕХА

Плещутся солёненькие воды.
Наши слёзы – говорят скитальцы…
Погляди, у статуи Свободы
Нет кольца на безымянном пальце.

Ми
Милания

поэтому и нет, что свободна, сейчас и некоторые президенты без кольца...

Юрий Буторин

Свобода - это ничто, пустота. Двор пуст - он свободен. Въезжай кто хочет. человек свободен - он без работы. Женщина свободна - ухаживай кто желает. Свобода никому не нужна. "Все бегут от свободы к занятости" - говорил В.В. Розанов.

Евгений

Я государство вижу статуей:
мужчина в бронзе, полный властности,
под фиговым листочком спрятан
огромный орган безопасности.
(с)

Леонид 獅子急 Шестаков

Свободы от чего?...от остальных республик Союза? от десятков миллионов русских, оставшихся за границей?...😳

Ми
Милания

остальные республики полную свободу от РФ и не получили, кроме Грузии и Украины сейчас

Леонид 獅子急 Шестаков

тема свободы республик от России - неоднозначна и сложна...но Россия свободна от чего? что должна символизировать российская статуя Свободы?

Ми
Милания

свобода и равенство всех граждан страны перед законом

Леонид 獅子急 Шестаков

Тётка с завязанными глазами и весами в руках...есть...

Фёдорович

А в Америке есть.Так. Отвечу -её сделали не американцы,а французы(некогда Калифорния принадлежала им).

Анатолий Муйтуев

Зачем? Когда Церетели подыскивает место для очередного своего "шедевра" 37 метровой статуи Христа.

Ми
Милания

ну так, богу -богово, кесарю- кесарево

Анатолий Муйтуев

Рабское изречение из Библии.

Александр Игрицкий

Всем желающим увидеть её предлагается безотлагательно туда на ПМЖ.

Ми
Милания

ну, не так то просто туда попасть...

Владимир Лоскутников

Зато есть статуя победы и свобода и статуя свободы ни одно и тоже

Алекс Гот

как может быть статуя свободы в не свободной -рабской стране !

Олег Плахотин

А зачем она нам?у нас кладбище есть на Красной Площаде

Ел
Елена

потому что в россии вполне достаточно других статуй

Ми
Милания

других достаточно, но нет главной!

Ел
Елена

есть, статуя родины матери в волгограде, вы против того, что это главная статуя в россии?

Галина Семенова

В России много чего нет. И что толку с того, что нет??

Василий Трачук

ОНА СГОРИТ В ОКРУЖЕНИИ ДЕПУТАТОВ ОДНИХ.НЕ СЧИТАЯ...

Александр Шмелёв

А зачем? Без неё пиздоболов хватает (извини за......)

Юрий Шуганов

У нам её никогда не было. Разве в Сибирской тайге.

Cahe Black

ЗАТО ЕСТЬ ПУШКА НАПРАВЛЕНАЯ В СТОРОНУ ТОЙ СТАТУИ

Де
Дед'уктор

Зато, мы все свободны и нахъен никому не нужны..)))

Mass. Тerr

🖼