Максим Maximus

Почему в России правительство и депутаты разных уровней не хотят, что бы народ жил богато и счастливо?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

так тогда они будут просто не нужны. Ведь что делает скажем врач? Лечит людей потому что он этому долго учился и приобретал мастерство. Так и с любой другой профессией. А что такое ДЕПУТАТ и где этому учат? Случайные люди не имеющие никакого понятия об экономике и тем более управлении таким Госсударством. Паразитируют на нуждах народа и пока он в нужде он надеется что они наконец проснутся и издадут какие нибудь законы чтоб улучшить жизнь. И чем дольше он надеется тем дольше они будут благоденствовать. В СССР хоть депутаты съезжались раз в 5 лет и за время съезда решали все проблемы и принимали законы а так же план на 5 лет. Остальное время они вкалывали у себя на местах на основной работе в цехах и на полях и получали зарплату именно за эту работу как и все

Максим Maximus

но скандинавские страны говоря об обратном. Неормальные, адекватные у них управленцы

✔Н
✔️ Новости Дня

Я минут пять рассказывала официанту, как мне приготовить «свиную отбивную». Он с внимательнейшей мордой, кивая, говорил мне: — Слушаюсь!.. — Понятно-с!.. — Непременно-с!.. — Так-с!.. — Не извольте беспокоиться, всё будет по вашему вкусу. Потом подошел к окошечку и крикнул: — Один раз свиная отбивная! Этот урок, полученный в задрипанной столовке, мне в жизни пригодился. Причем я вспоминала и вспоминаю его в самых разнообразных случаях.

Максим Maximus

не уловил смысла. Вы сравнили " задрипанную столовку" со страной?

✔Н
✔️ Новости Дня

Если ты знаешь, что ты хочешь -
ты не берёшь всё подряд.

Максим Maximus

если ты знаешь, что хочешь ты идёшь туда, где это подают.

✔Н
✔️ Новости Дня

Жизнь можно начать с чистого листа -но подчерк уже не изменить !

Алексей Старшинов

Ну, осчастливить со стороны- это вряд-ли... А богатство не нужно для всех, смысл теряется! Представляете, в каждом дворе по Бентли, в отпуска на Багамы всем скопом, очереди за качественными услугами и товарами... БРР. И, еще, обеспеченными людьми почти нельзя управлять! Как мой батя говаривал, что человек , по сути, отличается от свиньи лишь тем, что иногда поднимает взгляд от корыта к звездам.

Ирина * Z

почему украинское правительство разных уровней не хочет чтобы украинцы жили богато и счастливо? почему американское правительство не хочет чтобы американцы жили богато и счастливо? почему английское правительство не хочет чтобы англичане жили богато и счастливо? ... список этих вопросов может оказаться слишком длинным.. но вас интересует именно правительство России.. а почему ?

Ирина * Z

Еще как рада.. !
Но вы понятия не имеете кто как живет .

Ирина * Z

И судя по вашей авке у вас дома стоит стенка со времен СССР.. Или ваша фотка времен СССР.. а с тех пор прошло уже как минимум 30 лет...
Это я про вашу среду обитания.. 😁

Aлексей Бекк

Что касаемо моей авки, то этому фото лет 15, и сделано оно на дне рождения у родителей! А старики редко что то меняют из мебели! А судя по вашей авке, вы вообще мультяшное существо!😁

Ирина * Z

А судя по вашим репликам вы злобный старикашка

Михаил Пухов

Вопрос в корне не верный. Они хотят, но сами хотят жить лучше. А с кого им брать материальные блага? С тех кто их производит. Ненасытная жадность, не дает им глядеть в будущие. Им надо сразу, и плевать им на остальных. Это мировая проблема. Пока человек правит, он будет править во вред человеку.

Максим Maximus

муха и пчела вроде летают по одним и тем же местам, но одна видит лишь говно, а другая цветы)))

Михаил Пухов

Просто на клумбе с цветами устроили свалку. Вы сами сказали , что не хотят, а я констатирую, что не умеют и не научатся. Не путайте природу с политикой.

Максим Maximus

в пример привёл скандинавские страны, где хотят и мгут.

Михаил Пухов

Нодоел

Irina Bogomolova

Много составной ответ.есть тема,что рабство у нас отменили совсем недавно-1860.потом войны репрессии перестройка и опять войны.какое уж тут правительство поможет?сами плебеи.откуда б ему взяться,правительству нормальному?каков народ таково и правительство.замкгутвй круг.ой,ну и его.

Виктор Соловьев

В той системе. который выстроил человек -ВСЕ ВО БЛАГО ПЛОТИ предела НЕТ..чем больше давать тем больше надо..Паразитизм разрушает все вокруг..Вот и устраивают периодически войны .голод чтобы сбить амбиции..Забыв напрочь -что человек не есть плоть..человек есть Душа..

Галя Татарочка

Потому что Это как природой заложено есть добро и зло ,выживает сильнейший.рановесие какое то думаю должно быть но это мое предположение ну типа богатые и бедные.Здесь даже не то что не хотят сейчас в наше время каждый сам за себя

Галя Татарочка

Этим управляют не депутаты и правительство а выше сильные мира .А вообще конечно если есть мозги и желание можно жить хорошо и не будучи при власти.Все богатство под ногами мы ходим по нему.

Грейсвандир

селективный отбор мерзостей через призму путинской личности, поглощенной властью и извращенной, произошел... потому что избранные гнилой системой хотят жить счастливо за счет несчастий других)

Эд
Эдуард

У них совершенно иная цель-жить богато самим за счёт народа. Нашим депутатам никогда не понять и не принять то,что не может быть богатой и сильной страны с нищим народом.

Ст
Стас

Хотят, просто одного желания мало, надо еще и делать, но ведь дело даже не в депутатах, почему люди хотят жить богато и счастливо, но ничего для этого не делают?

Максим Maximus

делают, просто богатеи платить не хотят, хотят, что бы рабочий работал за три копейки, а всё остальное оставлять себе любимому. Это бональная жадность...

Ст
Стас

Порой люди сами себя не ценят, не ценят свой опыт и знания

Максим Maximus

согласен и этим пользуются власть имущие, ещё больше принижая ценность труда и самого рабочего.

Виктор Ш

Никто не сделает народ богатым, кроме самого народа.
Или вы думаете, что они распоряжаются "манной небесной"?
Краник открыли и все блага с неба посыпались?

Виктор Ш

Да при чём тут это?
Вас как это касается.
Денег у вас не хватает ?
Но деньги всего лишь универсальное средство обмена. ОБМЕНА. На что будете купюры обменивать если у вас они будут? А если всем, буквально всем платить в 10 раз больше? Да всё сразу подорожает в 10 раз или 1 человек всё закупит, а 9 придут к пустым прилавкам.
Ну а воровать это плохо, даже преступно.

Максим Maximus

меня касается то что народ грабят. И при этом делают вид, что так и должно быть. А из за таких молчаливых терпил как ты, мы и имеем ту приступную власть. И насчёт платить больше, совершенно не нужно платить больше, нужно тем кто у власти платить меньше.

Виктор Ш

"Молчаливый терпила"? Ну да , вы трибун, на броневике призываете к справедливости!!!
Да вы просто неудачник и завистник.
Ещё раз.
Воровство есть уголовное преступление!
И что касается социальной справедливости.
Она желанна, но что произошло в Союзе?
Люди перестали качественно и ответственно работать в основной массе. Почему? Да потому, что "соц справедливость". А в результате вообще абсурдные желания: Давайте в капитализм, там всё даром . Сладкая жизнь, "Сникерсы" раздают на улицах.
Нюхнули капитализма?

Максим Maximus

терпила

Виктор Ш

Воюете? Чем? Клавиатурой? И как?
Поздравляю, скоро будет результат !

Алексей Никаков🇷🇺

Если народ будет жить богато и счастливо, то ктож будет правительство с депутатами содержать??? Они ж привыкли сидеть там в своей думе и ничего не делать...

Niemand Против Войны

Народ сам не хочет жить богато, чувак. Он хочет жить _вольготно_. Понятна разница? Если для богатства надо вкалывать как папа карло, то не нужно богатства.

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

Валерий Герасимов

Этого не хотят депутаты НИ ОДНОЙ страны мира.. Если весь народ государства станет олигархами, то кто тогда быдет работать говночистом????

Максим Maximus

не говорите ерунды. Ни все хотят быть олигархами. Много людей имеют совершенно не денежные интересы.

Валерий Герасимов

Ты согласен всю жизнь работать говночистом на олигархов??.. Ну, что ж.. Не смею перечить..

Олег

Очки надень...у всех квартиры.дачи ,машины,полные холодильники. По курортам летают.жрут,пьют от пуза. Тебя бы в Сомали на ПМЖ..

Максим Maximus

а ты был в США на пмж? Квартиры, дачи, холодильники🤣 народ в кредит живёт. И вообще вопрос был про власть, а не про народ. Или у всех работяг зарплата по 200 000 руб в месяц? Или пенсионеры пенсию в 100 000 руб получают? ААА наверное налоги в россии низкине и очень выгодно бизнес открывать? Да?

Олег

Знакомые живут в США. Пятый год в Россию прилететь не могут. Денег не хватает. Амеры все поголовно в кредитах. И налоги тоже не маленькие там. И серого бизнеса там тоже хватает .как и коррупции. Так что дядя не заливай мне про тухлую Америку. Лучше расскажи как скоро ее экономике пипец настанет.

Максим Maximus

это такой народный тренд россии, искать только плохое в мире и сравнивать говно с российскими "успехами"))) Конечно экономика америки рухнет вот вот. И это слышно на протяжении 25 лет))) Зомбированные телезрители российсих телеканалов. Ветераны в жопе, производства нет, пенсионеры нищие. Ждем когда американской экономике придет пиздес...

Олег

Поменьше западной херни читай. Начитался говна и сидишь воняешь не по делу

Максим Maximus

неужели ветеранам выплаты сделали в размере 200 000 рублей в месяц? Или квартиры новые дали? А? Или может им позорные подарки вручили с водой и консервами? Прежде чем писать гадости про развитые страны, нчни со своей страны. защити ветеранов, пенсионеров и детям дай образование бесплатное.

Олег

Рассуждения школьника 5 класса.

Николай Черепанов

Да это везде так !!!! Если будет народу хорошо могут появиться мысли всякие !!!! А тут и времени нет и думки только об одном !!!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тогда Люди осознают что во власти мошенники ... и потребуют справедливого раздела недр и ресурсов... они пореряют власть

Максим Maximus

а так люди не знают?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

догадываются но понимают что сделать мло что могут.. смиряются и делают вид что все норм..

Alla Lala

РОССИЯ НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БОГАТО..Там даже богачи не хранят свои деньги. Россия - страна НИЩЕТЫ!! И хорошо в ней только нищим.