Елена Караулова

Какое Ваше лучшее воспоминание из детства?

Ответы
Селия Вымри

В 6 лет меня пытались отдать в гимназию, но ничего из этого не вышло. Нам устроили вступительные контрольные работы, и на первой (по математике) меня отсеяли. Было это так.
Как только дверь в класс открылась, ребятишки вбежали в него и заняли все места. Я не торопился, вошел последним, и места не хватило. Учителя сильно перенервничали, подыскивая мне стул за последней партой. Это была очень красивая комната, вовсе не такая однотонная - желтая, зеленая, голубая, розовая, какие в обычных общеобразовательных школах. Все стены были в картинах кораблей, моря, космоса и т.д. Невозможно было отвести глаз, наверное, каждый ребенок хотел бы учиться в такой школе. Несмотря на то, что сидел я за последней партой, все видел прекрасно. Зрение испортилось только в 12 лет. Тогда мог прочитать газету за полтора метра. Я быстренько переписал с доски задание и, все решив, принялся рассматривать стены. Когда мне это наскучило, я встал из-за парты, положил листок на стол учителя и, сказав: "До свидания", - вышел. За дверью ребят ждали родители.
Учитель пожаловалась моей матери, что я несообразительный (потому что не смог найти стул) и неадекватный (потому что неожиданно встал из-за парты и вышел из класса через 10 минут после начала контрольной) ребенок, и ни о какой гимназии не может идти и речи. Отдали меня в резервный класс.
В детстве ход времени удивительно медленный.

Ел
Елена

И это лучшее воспоминание из детства?

Селия Вымри

Ну конечно.

Оксана Алферова

Мне было лет пять, наверное. Собрались с отцом на рыбалку. Нужно отметить, что делалось это тайно. На селе было озеро-питомник. К нему в комплекте прилагался сторож с колотушкой, в обязанность которого входила борьба с браконьерством. Папа прорубил в камышах тропку, смастерил кладку-мосток, где с комфортом могли разместиться два человека. В общем, пришли. Разместились. Вечерело. Романтично квакают лягухи. И ни с того, ни с сего налетел комарье. Не один, не два, а туча. Как пчелиный рой. Так быстро мы не улепетывали никогда. Папа схватил меня, я пустое ведро и снасти. Неслись, как лань по кукурузе, красоты внешнего мира нас не занимали. Примчались домой, всклокоченные, взмыленные, без улова и довольные, что обошлось без укусов гнуса. Бабушка, в утешение, напекла блинов. И мы долго-долго сидели вечером на веранде, пили чай с малиновым вареньем и придумывали как в следующий раз пойдем на охоту). Вообще, все яркие воспоминания из детства, у меня связаны с папой

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Сегодня мне приснился сон из детства:
Живая мама, старый дом родной.
И с другом Лёнькой, тем, что по соседству
Мы, спрятавшись, курили за стеной.

Сон был сумбурный; но я точно помню:
В нём все живые: наша вся семья.
Собравшись вместе в старом тесном доме,
За курево ругались на меня…

Будильник зазвенел, а мне же снилось,
Что рупор на столбе на всё село
Ругался тоже, экая немилость…
Проснулся я. Видение прошло.

А с улицы дул ветерок осенний,
Сгоревших листьев заносил к нам дым.
Как наше повзрослело поколенье!
Стать захотелось мне вдруг молодым.

Вернуться вспять, но нет такого средства,
Курить… и не пытался я начать,
Но чтоб попасть хоть на минутку в детство
Я б закурил, да некому ругать!..

Санбай Манибай

Когда меня обрезали в пяти летней возрасте! по медицинским соображениям обрезание и оставление головки без крайней плоти рекомендуют медики, поскольку снижает риск венерических заболеваний, а также болезней мочеиспускательной системы и даже снижает риск заболеваний раком мужского пениса;по гигиеническим соображениям обрезание и обнажение головки полезно, поскольку в результате удаления крайней плоти снижается риск развития и размножения микроорганизмов под крайней плотью, что является причиной неприятного запаха;по соображениям национального характера обрезание является тем отличием, которое различает представителя мусульманских народов и представителей других народов.

Владимир Терентьев

Тихонову Вячеславу Васильевичу - 90 лет
Тавал
Рабочий парень без вопросов
В тринадцать лет стал у станка,
Хотел актёром стать, запросов
Других не мог иметь пока.

Цель есть, исполнилось желанье,
Вся жизнь театр и кино
И долгожданное признанье,
Кумиром стал для всех давно.

Весны мгновенья не отменим,
Разведчик Штирлиц – нам родной.
Всегда был в роли не последним
И жил герой мечтой одной.

Всем остаётся только верить,
Есть память и он с нами, жив.
Тепло людское не измерить,
Скорбим мы слёзы затаив.
08 февраля 2018 года
P.S.Герой Социалистического труда, Народный артист,
актёр, Лауреат ленинской и Государственной премии.
Годы жизни: 08.02.1928г. – 04.12.2009 г.

Лара Ларочка

Большая, красивая кукла. В синем платье. Мама подарила её мне на день рождения🤗. Другие игрушки не помню, а их было много. Просто я знала где мама её спрятала, до того как мне подарить. Она положила её на антресоль. Для меня это было очень высоко. Я поставила стул , на стул табуретку. Залезла, не знаю как получилось🤷‍♀️. Достала эту куклу. Она лежала в красивой, блестящей упаковке). И пока я её рассматривала, табуретка пошатнулась, и я свалилась на пол😁. Превозмогая боль ушибленных мест😁, я залезла обратно, положила коробку с куклой как она лежала. Мама даже не заметила. Но я запомнила этот случай, и эту куклу🤦‍♀️.

Лара Ларочка

А как же)

Пё
Пётр

а как же бургеры и маки?)

Лара Ларочка

Ну иногда можно побаловать себя)

Пё
Пётр

правильно делаете) живем ведь один раз

Лара Ларочка

Согласна)

Гуля Белова

Меня папа часто баловал конфетами у меня было несколько кукол одна даже говорила мама и была даже больше меня, меня всегда папа брал на мельницу, почему то мне там нравилось, мне очень нравилось бегать босиком по лужам, вода была такая теплая, а зимой кататься с горы на санках, я даже выпендривалась перед подружками соседскими потому как была немного избалована, а потом папа умер у него было больное сердце и детство закончилось

Aлексей Schewzenko

Моя мама была учителем в училище, и ее группа победила в кокой-то олимпиаде по матаматике. и был приз - турпоездка в Ташкент (жили в глубинке Алтая), на поезде! И одна девчонка не поехала и Мама меня взяла вместо нее! у меня были летние каникулы, после 7-го класса, 1986 год. Понравилось! 3 дня в купе скорого поезда Барнаул - Ташкент, посмотрел пол- Азии, экскурсии по городу,.. Повезло, короче, и сильно, или?!🤓🚃

Aлексей Schewzenko

как в тречаете Нг, я в джинсах и домашней теплой рубашке, сандали, т. к ехать никуда не можем, корона, сели мама и я .. Поздравили россиян в 6 по местному и 12 по Москве, нагрузили стол и сидим... иронию Мама попросила.. я не могу отказать, двд есть блюрэй..сурроунд стерео.,,посмотрим, а Вы? и сидим пока... с Новым Годом Вас! с новым счастьем!!! не болейте!.....

Сарвиноз Руслановна

С новым годом!😊 Всего наилучшего!

Aлексей Schewzenko

а утром в 9 проснулся, мама уже сидит.. какоето доку смотрит и меня поздравила с НГ и спрашивает " служебный роман есть? хочу.," а я " ну конечно Мэм! "любой каприз за ваши деньги!!! шучу!!!!" перевернул диск ( двухсторонний!!!) и дальше сидит, служебный роман пошол!! , а я с Вами болтаю! с Новым годом!!!

Aлексей Schewzenko

а правда что курить нельзя,,, но если перегон 6 часов.. где-то же курят.. где??? в тамбуре? между вагонами, потому как это не реально.. для курильщика 6 часов в окно смотреть...

Николай Ланцов

Один раз гуляла с козой, в мою сторону вырулили "типа крутые" девахи (ну там шортики, топики, накрашенные как клоуны, на шпильках) и начали смеяться надо мной, мол, "Фу, колхоз" и т.д. Лучшее, это когда коза (у которой был довольно пугающий вид) из любопытства пошла их обнюхать, а им пришлось убегать по щебёнке и углю так, что аж туфли теряли. Каждый раз с наслаждением вспоминаю 😌

Ме
Менслу

Детство прошло в поселке, оно было очень интересным и веселым. Особенно часто вспоминаю папу. Летом он возил нас за арбузами на бахчу, в сад за яблоками, за смородиной, на сенокос....Всегда было весело, соседи с нами ездили. В детстве мы ставили концерты для соседей, пели, рассказывали стихи, сценки играли... Вместе с соседскими детьми играли в сумасшедшие игры!

Vi Za Vi

На дачах жили. Дед вечером приезжал. Ставили самовар. Дед любил чай из самовара. Помню лошадей хозяина. Он работал конюхом. Приезжал на лошадях. Один был злющий Замок,другой добрый,Гагарин . Помню вечера,сумерки,летающих пиратов,больших стрекоз, ,помню грибные леса и черничники,кубышки на лесных полянках. Все в прошлом. Ничего не повторится

Ел
Елена

Воспоминания остаются

Сергей Новиков

Да много их... Лучшее - когда неделями жил один на даче, без электричества, воды, дорог и связи, даже соседи уезжали, все окрестности мои, 13-14 лет, только поле, огород и леса, ещё книги... Сам за грибами, сам готовил еду, сам гулял, один старый фонарик, радио приёмник от аккумулятора и никого вокруг на 5км радиуса... Кайф...

Наталья Вованова

Все мои самые светлые воспоминания связаны с папой.......... Когда мне исполнилось 6, он забрал меня из детского сада и сказал, что дома меня ждет сюрприз. Чтобы лучше понять, скажу, что мой день рождения 22 декабря. Так дома я увидела первую в своей жизни живую наряженную елку, а под ней велосипед - подарок для меня!

Ke
Keeper

Ходим с бабушкой по "Привозу", она увлечённо торгуется, а мне скучно. Вдруг бабушка понимающе смотрит на меня, достаёт из кошелька десять копеек: "Ладно уж, беги в зверильницу к своим любимым слонам с бегемотами. Только осторожнее переходи Энгельса - угодишь под трамвай, домой после можешь даже и не являться!"

Ke
Keeper

Ходим с бабушкой по "Привозу", она увлечённо торгуется, мне невообразимо скучно. Вдруг она достаёт кошелёк, протягивает мне гривенник, подмигивает: "Ладно уж, беги в свою зверильницу к любимым слонам и бегемотам. Только одень глаза на нос: угодишь на Эстонской под трамвай, домой вечером лучше не приходи!"

Ke
Keeper

😉🌷

Андрій. Ми З України!

В 6 лет, как-то был в круглосуточном садике, для детей шахтёров. Воспитательница среди ночи подняла тревогу, не обнаружила меня в своей койке, при ночном обходе. Меня нашли под одеялом в обнимку с девочкой, в чём мать родила.))) На вопрос, что вы тут делаете?!!! Мы ответили в два голоса: -В папу и маму играем!😜

Ир
Ира

😁

Ke
Keeper

Ходим с бабушкой по "Привозу". Мне невообразимо скучно. Вдруг она подмигивает, раскрывает кошелёк, достаёт десять копеек и вручает мне: "Ладно уж, беги в свою зверильницу до твоих любимых слонов с бегемотами! Только смотри осторожно - попадёшь на Энгельса под трамвай, домой лучше не приходи!"

Ел
Елена

😄😄😄

Ke
Keeper

😉🌷

Нина Вязовикова

Мне нравилось смотреть на поезда, мы жили недалеко от вокзала, и я часто убегала туда. Удивительно, что никого из родителей это не беспокоило, надо было просто сказать: "Я пошла гулять". А в ответ: "Осторожно там". Сегодня бы, наверное, не отпустили одну не то, что на вокзал, а просто во двор.

Warlock

.. Пол литра свежего молока .. Треть свежего хлеба.. Дед.. Колдун.. Много чего рассказал.. Бабушка - ведунья - чью силу получил.. Дядька .. Но он Чёрный.. Про оборотней рассказывал.. Снег !!.. Выше сарая .. Гоняли на досочках с крыши.. .. Кукуруза.. В два раза выше моего роста.. Лес.. Всего не очертить..

Vi Za Vi

Мы жили на дачах в ближнем Подмосковье. Я научилась любить природу и быть наблюдательной. Лагерь пионерский. Там мне нравился мальчик. Володя Борисов. Голубоглазый блондин. Помню поездки к родным на Волгу. Она тогда ещё была полноводная. Эти воспоминания формировали личность