Виктор Макаров

Ученье - свет, а неученье?

Ответы
Это Я !!!

Программы для автозаработка в интернете.
Хорошее подспорье от серьезных проектов. Очень удобные программкки для компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов., приносящие неплохой доход...установил их, свернул в трей и забыл...они сами зарабатывают деньги на просмотре рекламного контента, совершенно не мешая заниматься своими делами.
https://vitas1966.globus-inter.com
http://xn--80aedtzeohhx5l.xn--p1ai/r/vitas1966/

Неизвестно Неизвестно

куча свободного времени и чистая* голова не забитая всякой дрянью которую сейчас преподают....но есть вероятность того, что Ваш чистый и непорочны мозг тоже может стать причиной проблем в жизни. просто нужно умет отсеивать все лишнее и понимать что такое хорошо и что такое плохо...

Realistka

"Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи: я ль на свете всех глупее, всех бездарней и тупее?" - и ей зеркальце в ответ: "Ты дурища, спору нет. Но зато живут на свете, вот таких, как ты, две трети".

Алексей Богомолов

Ну так тут можно отвечать на каждый второй вопрос 🙂

Тимченко Виктория

Тьма.... Но каждый человек должен учиться тому, что ему действительно интересно. Иначе и учение превратится в непроглядную тьму...

Алексей Богомолов

Не, не такой ответ я загадал

Владимир Фисенко

Тупик и тьма!!!! Вдумайтесь: " Некоторые люди отбывают срок! -живя своей жизнью, быстрым итогом которой станет смерть"!!!!

Юлия Гасилкина

Не можем об этом судить. Например, инвалиды. Думаешь они хуже всех, одинокие, отбывают свой несчастный срок. А ты знаешь, какая сильная,а часто красивая развивается в этих людях душа? Потому что им все дается труднее,чем другим, и горя больше, и обид и т.д. А тот, кто живет без трудностей - снаружи большой и сильный, внутри слабый и ничтожный - большие люди с маленькой душой.

Владимир Фисенко

Доброго пространства и времени Вам!!!! Ни в коем случае мой разговор не шёл о людях утративших физиолгичные обыденности большинства человечества!!!! Суть слов была как раз о людях внешне нормальных но халатных внутренне к себе и своему пространству!!!!! Вы затронули вопрос силы в людях немного потерявших физиологичность, и я ни как иначе не считаю что человек сильный не от внешности а от внутреннего наполнения Миром!!!

Эл
Эльмира

Смерть от незнания. Например, в Библии говорится что скоро Армагеддон, а кто не знает или не хочет узнавать умрёт.

Алексей Богомолов

🙂 у тя ответ круче

Ирчик Сундеева

казалось бы тьма но ИНТЕРНЕТ ВКОНТАКТЕ ЗАДАЙ ВОПРОС ДРУГУ МЕМ ЛАЙК ТВИТТЕР 6 УТРА ПОРА СПАТЬ СКОРО ОТЧИСЛЯТ

Оксана Бессонова

Смотря чему учиться, если и несколько высшых образовыния иметь и не иметь духовных знаний то точно тьма,

Алексей Богомолов

Малость растянуто и без ч.ю., но зато в точку

Як
Яков☦

Учения - грамотность, а не учения - безграмотность!
Благочестивая жизнь - Свет, нечестивая жизнь - тьма!

Юлия Гасилкина

Яков, даже благочестивая жизнь это учение, опыт, истина вещей и т.д. И приходит только к учащимся, а не к неучашимся. Да?

Як
Яков☦

Всё верно! 🌹

Юлия Гасилкина

Не зря жизнь состоит из падений и восстаний. Как малыш учится ходить.

Як
Яков☦

Всё верно, несомненно так! Научение, духовный опыт, с этим мы и уйдём.

Юлия Гасилкина

Яков, знаю тебя по миру. Ты прекрасный человек. Спасибо тебе и твоей маме за то, что ты есть.

Як
Яков☦

я не приму никогда таких похвал, я грешный! Помилуй Бог! и Вы меня понимаете. Слава Богу за всё!!! И я Вас знаю, Сестра! Храни вас Бог!!!

Николай

Учи из правил исключенья на русском языке. Ученье – свет, а неученье – тьма двоек в дневнике. 😄 😄

Елена Рубцова

Хорошая вентиляция мозга сквощняком в головки в итоге отсутствие многих забот и проблем:-)

Юр
Юрий

Неправильно заданный вопрос. Правильно так: "Ученье - свет, а неучёных - тьма". Не благодари.

Руслан Турдубаев

Серые будни , рутина и нытье в стиле -"Почему меня не кто не заставлял учиться".

Эльвира Долгих

Тоже свет,но на всём приходится экономить,чтобы хватило этот свет оплатить.

Анна Лямкина

А ты заплати за учебу , и неученье станет светом.сейчас все можно купить

Алексей Богомолов

Да ну? А как же любовь и счастье?

Анна Лямкина

Ты про ученье или про любовь.

Алексей Богомолов

Просто ненравится выражение все можно купить

Анна Лямкина

Мне не нравится что жизнь такая сейчас покупая

Алексей Богомолов

Ну а кто мешает что-то исправить?

Анна Лямкина

Не в моих силах это

Алексей Богомолов

Ну думаешь ленин в 15 лет мечтал о перевароте?

Л С

а не ученье, в будущем работа уборщика туалетов, пастухом , как-то так

Алексей Богомолов

Не. Там все не тау жестоко было

Л С

теперь новая интерпритация,

Алексей Богомолов

Злая ты

Елена Степанова

А неученье-кол,вызов родителей,пересдача ЕГЭ!Полнейшая тьма,короче!

Алексей Богомолов

А чё ты там делаешь?

Елена Степанова

Непонятно?

Алексей Богомолов

Догадываюсь. Я то думал это тебя туда вызвать могут

Елена Степанова

И меня вызывали,и сама вызывала.Плавали-знаем.

Алексей Богомолов

Ладно. Но я маленько другую поговорку загадывал 🙂

Елена

Что ученье- чуть свет и на работу, что неученье-чуть свет и на работу!

Дарт Гуадэар

глазик выколи другой останется чтоб неученье увидал, кому кланица

Юлия Гасилкина

тебе кланица? что мы все и делаем

Дарт Гуадэар

кто все, даже папа радио Попов?

Ирина Славянка

Греф мечтает к 2035 г убрать все книги и печатный текст! Ты за него?