Наталия

А для чего у некоторых людей до сих пор ковер на стенах висит?

Ответы
Зингершухер Цыля

и у меня висит. А почему бы ему не висеть? Красиво, как большая картина. Картины же вы вешаете, а у меня в холле картины висят,а в моей спальне ковер.Не выбрасывать же его. Он красивый, польский,чисто шерстяной и моль его не есть,потому что поляки умеют обрабатывать шерсть так чтобы ее не жрала моль и всякие насекомые.У меня вся сантехника, бытовая техника,одежда только польского производства или польской сборки итальянские. Я однажды повелась на дешевку и купила холодильник ВЕКО Россия очень пожалела, он сдох через неделю. Еле его сдала и вот купила теперь LG. А польская бытовая техника у меня вечная,она не ломается

Вячеслав Волковинский

1) звукоизоляция ( не слышно как за стеной занимаются сексом), шумопоглощение ( нет эха); 2) при красивой картинке, чувствуешь как в Третьяковке; 3) Мода( была), а порватые до бахромы джинса, это не мода? Хотя характеризует человека как неопрятного; 4) а моль то где разводить?: 5) память о бывшей, единственной стране (сейчас, это кооперативы под управлением бандитпаразитирующих человеков).

Валерий Чикало

У меня ковер висел, висит и будет висеть....Для чего?
Красоту отбросим в сторону.....Первое - для тепла (Именно у ковра стоит мой диван). Второе - для шумоизоляции....
Третье - для.... защиты стены. На полу : для защиты ламината , темпла и мягкости для ног. А на стене - все то же, кроме мягкости ног....😉

Иван Иванович

У меня ( давно очень_ тетка всегда говорила так: все у вас хорошо в доме, но вот ковров на стенах нет. У САМОЙ ТЕТКИ БЫЛО НЕСКОЛЬКО КОВРОВ, НО ОНИ ВСЕГДА СТОЯЛИ СВЕРНУТЫ В РУЛОНЫ И СТОЯЛИ В УГЛУ. А у меня так и не было никогда ковров, жена категорически не хотела, они были на полу.

Наталия

сейчас и на полу не кладу небольшое ковер в детской, а так у нас теплый пол...

Иван Иванович

Я же не про сейчас. Сейчас у всех все по другому. Я про 35-40 лет назад.

Наталия

меня тогда не было)

Иван Иванович

😃 Ну я -то был.

Наталия

рада за Вас, а у меня вопрос почему до сих пор...

Иван Иванович

А почему до сих пор? Так привычка и люди не хотят расставаться с прошлым.

Му
Мусечка

а собственно говоря почему бы и нет?
🖼

Наталья

Ну не выбрасывать же его. Красивый и чистый. Во все времена ,женщины украшали стены своего дома , для создания уюта. Пройдет немного время и ковры опять будут висеть на стене а не только лежать на полу

Владимир Гибадулин

Так уютней. При похоронах я лишился ковра возле своей кровать. Потом стало неуютно спать и прикасаться к голой стене. Пришлось купить ковёр и повесить. Купил понорамный ковёр, и не жалею.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

ностальгия. наверное. по детству или молодости. А так. я снял со стен и на пол- хорошо не пропускает холод с пола и красиво. Он. на мой вгляд. на стене если. то уменьшает визуально комнату.

Наталия

люблю цветы.

Наталия

очень приятно, спасибо

Лина

у меня не висит, но мне нравятся ковры: во первых звукоизолятор, потом с ним по любому уютнее, теплее и если его регулярно пылесосить, то нет проблем...на полу ковёр лежит)))

Анатолий

Ну и что в этом плохого,что ковёр висит? Повесила жена в спальне в конце 70 х,до сих пор висит,как новый! Вы считаете то время глупым?Раз задали такой вопрос???

Hrach Nalbandyan

Ну, вобще то ковры изначально висели на стенах для того, чтоб защитить от холодных стен. Потом в домах стало тепло, а инстинкты то у некоторых остались?

Евгений Синенко

Ну очевидно что стену греть! шучу 🙂 некоторые* считают ковёр символом достатка в доме. У меня лично ковры только на полу, что бы ножки греть 🙂

Наталия

У меня в квартире теплый пол

Евгений Синенко

Ну не у всех в квартире тёплый пол, не все люди живут в достатке, а ковёр как бы делает этот достаток 🙂 или нет возможности сделать его, или куча других или если понимаете про что я.

Ismoil Radjabov

Шумоизоляция и воспитания людей! Раньше, уважали соседей и совсем не хотели чтобы их было слышно. Это сейчас папарации даже под одело лезут.

MคLꭵήค

Одна пожилая дама мне ответила, что у неё ковёр очень дорогой ( персидский), служит в качестве звукоизоляции и защищает от прохладной стены))

Галина Завадич

Висит,дорогой и снимать жаль,трудов много,тяжёлый и куда его определять в квартире,уже стоит в углу один наказанный ,второй лишний будет

Виктор Шаламов

Для утепления наружной (мёрзлой) стены и для улучшения звукоизоляции. Ну и для красоты, кому то нравится эстетика ковра на стене.

Fedor Shkenev

А что такого? Ну кто-то привык к такой эстетике, а вот я, например, все ковры увез на дачу и завесил там всю спальню-для тепла

Наташенька

А кому он мешает? ...у свекрови висит по ковру в каждой комнате- хоть какая-то звукоизоляция...да и привыкли они-им нравится))

Алевтина

У меня подруга живет в глубинке, занимала очень высокий пост , но ковры на стенах висят- наверное привыкла , как раньше

Вадим Светлаков

Типа похоже...када была мода на Депеш...:-А ты чё в сварных ботинках?-Да шёл с работы,забыл снять...Так и здесь может