Елена Козлова

Тимофей, скатертью дорога, счастливого плавания, счастливого пути, чистого неба, попутного ветра... Кому-то (чтобы обмануть злых духов) желают ни пуха ни пера, кому-то, по аналогии (и понятия не имея о смысле высказывания) - ни гвоздя ни жезла... Кому-то желают мягкой посадки, кому-то вернуться с победой...
Кому именно желают достичь двух метров и тринадцати сантиметров?

Ответы
†и
†имоша

Баскетболисту или прыгуну