*Василиса*

Как Вы относитесь к прощёному Воскресенью,и тому,что надо в этот день просить прощение и прощать(даже небольшие денежные долги)?

Ответы
Ол
Ольга*

Несколько странно. По ходу дней нужно исправлять, а не раз в год в определённый день. Кто этот день назначил?!

*Василиса*

согласна...не знаю,кто...можете погуглить,если очень интересно...кто-то из верующих людей...

Ол
Ольга*

Нас не видно в планетарном масштабе,, и единицы измерения в 100 лет нет среди звёзд.

*Василиса*

как необычно пишете...

Мирумир

ни как. поговорила только с тем человеком. в несчастии которого виновата. и все. все останое лицемерие

*Василиса*

Вы -молодец! а как он повёл себя после этого?простил?

Мирумир

не знаю. я его давно простила

*Василиса*

так он значит тоже был виновен?

Мирумир

да.

*Василиса*

понятно...

Мирумир

🌹

X-M@N

Мне кажется большинство аросят прощения формально. А денежные долги жто вообще отдельная тема.

*Василиса*

ну да...скорее всего так и есть...

X-M@N

Гут

Ирина Карпова

просто выходной. просить прощения нужно по ситуации, вовремя, а не ждать какой то даты.

Ирина Карпова

поселили-что я очень горделивый человек.а я свой ответ, написала, как вообщем.

*Василиса*

нет...я же Вас не знаю...простите,если задела...как думаете,я сейчас унизилась?

Ирина Карпова

я умею читать.горделивый- это ваши слова в мой адрес. вы попытались возвыситься, как бы укоряя меня в моих, якобы, недостатках.

*Василиса*

я поняла Вас...если Вам плевать на то,что кто-то просит у Вас прощения...то...без комментариев...

Ирина Карпова

этим вашим комментом, подтвердили, что я права.приятного вам времени суток.

Ka
Karjalainen

я православный человек, поэтому отношусь хорошо... простите меня грешного ....

*Василиса*

)))))))мне не за что прощать Вас...только мне кажется прощать раз в году или просить прощения этого не достаточно...

Ka
Karjalainen

в этот день можно просить прощения за всё всё, если забыл или просто не хотел... конечно же можно и нужно просить прощения и в иные дни...

*Василиса*

понятно...

Владимир

плохо отношусь. Ничего общего с пониманием по истине "чина прощения"

*Василиса*

))))))))))вот за этот посыл на ...х и надо попросить))

Владимир

это почему же? 😁 если чел настырно "выпрашивает" соответственно и получает, а за это прощения не просят 😉 Я могу извиниться если наступлю на ногу (я же это делаю ненамеренно) а вот "посылаю" искренне, осознанно.

*Василиса*

)))))))))))я поняла...посылает на...х от всей души)))))))))))

Владимир

именно так 😆

*Василиса*

понятно))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

прощать нужно постоянно, а не ждать какого-то прощеного воскресенья

*Василиса*

согласна!!!

Сергей Дж.

Прощение прощением,а долги долгами.Свои долги надо отдавать

*Василиса*

))) Вы не в суде работаете случайно?)))

Сергей Дж.

нет

*Василиса*

значит не угадала))

Сергей Дж.

сломала деревце?мучает совесть?...возьми саженцы и посади пять штук.Выясни причину,по которой ты сломала деревце и не допускай такого в будущем.Такой принцип

*Василиса*

отличный пример!!! очень люблю,когда люди примеры приводят...сразу всё понятно становится...

Анна

Скучно. Все говорят принятые слова без понимания смысла

*Василиса*

вот-вот...или что хуже,вообще с иронией или с издёвкой...

Златка Золотая

Не о том прощении говорите... Не о долгах денежных речь)

*Василиса*

там так было написано...я всё в одном вопросе просто вместила...

Златка Золотая

Ну значит и там фигня написана

Антонио Гареев

Я не косячу, чтоб после подобной херней заниматься.

*Василиса*

и это хорошо)

Олег

Богоугодное это дело. Польза для души несомненная.

*Василиса*

раз в году и выборочно? думаете,что этого достаточно?

Олег

Это должно быть образом жизни..

*Василиса*

а вот с этим пожалуй соглашусь...

С Э М😉

Все долги давно простил, в том числе большие

С Э М😉

Есть, но таких злобных единицы)

*Василиса*

и это радует,если так...

С Э М😉

Хочется верить) Да и в реальности по факту как часто сталкиваешься с такими «вечно-всем-недовольны»?)) Мало… просто своей желчью они портят много пространства)

*Василиса*

согласна...я сторонюсь таких людей...

С Э М😉

Правильно. Ничего хорошего от них ждать не стоит

Alla Lala

как можно простить самому себе долги?

*Василиса*

не себе...а тем,кто нам был должен...

Alla Lala

то есть желать им зла, болезней и проблем?? 😳

*Василиса*

я про денежный долг написала...

Alla Lala

так и я о нём.. Если человек не отдал долги..его жизнь превратиться в АД!! А болезни будут жестокими и страшными. Желаете ему такого? Простите ему долги и не принимайте их..😆

*Василиса*

так это не я придумала...

Alla Lala

придумал что?? желать людям болезней и зла?

In
Ingritis

Да так, чисто символически.

*Василиса*

очень понимаю...а знаете,воровство считается болезнью...где-то читала об этом...точнее не болезнью,а отклонением от нормы...

In
Ingritis

Но ведь не только крал мелочь! Носил информацию от нас нашему врагу! Всё что говорилось, что делалось в нашем доме знали недруги!

*Василиса*

а вот это уже подлость в высшей степени...

In
Ingritis

Ещё какая! От того всё! Теперь к нам в дружбу попасть ой как не просто!

*Василиса*

и это правильно...

Антон (Ulysses)

небольшие это сколько

*Василиса*

нууууууу....там не было написана конкретная сумма...но зато было уточнение-"тем,кто беден"

Юр ..Спб

никому нет прощения

*Василиса*

а тебе?

Юр ..Спб

я Родину не предавал

*Василиса*

я тоже!!!

Юр ..Спб

на сайте госслуги есть?-значит предатель

*Василиса*

гос.услуги? у меня нет их...

Юр ..Спб

слуги

Ѻлегъ

ни как не отношусь

*Василиса*

ок

Светлана Костина

никак не отношусь

Алевтина

Речьне о долгах

*Василиса*

там было написано и про них...но я тоже думаю,что дело не в самих деньгах...

Алевтина

Конечно, денежный долг материальный и ВСЕ должны отдавать

*Василиса*

согласна

Алевтина

Ok