*****

Фраза "Я вас услышала"..это что -то среднее между "спасибо" и "идите лесом"?

Ответы
Коля

Корни этой фразы уходят в криминально-коммерческую сферу.Произнеся эту фразу говорящий подтверждает,что с условиями(требованиями,предложениями)он согласен,а стало быть"за базар отвечает".

Ni
Nil777

Я тоже в последнее время часто слышу , что при разговоре многие начинают это говорить. Мода что ли? И четно говоря немного как то задевает . Так и охота с разварота ушатать.

Норма

По моему - не совсем так ))))
Я произношу такую фразу, когда услышала собеседника, но ещё не знаю, что и как ему ответить... То есть вопрос сложный - и я в раздумье )

A@
Alek @

хе-хе! буквально сегодня босс так сказал одной сотруднице нашей. и вышел... она не поняла, конечно, а я пояснил: это он Вас нахер послал )))

Владимир Строганов

Как говорил Брежнев.".По данному вопросу существуют два мнения: моё и неправильное....вы какого придерживаетесь товарищи??.“😄

9014509815@mail.ru 9014509815@mail.ru

Да. Но это не значит, что надо идти. Наоборот. Надо свою правду вбивать в мозг тому, кто так сказал

Виктор Шаламов

Я всегда на "Я вас услышала" отвечаю: "Слушай дальше..." или "Значит слуховой аппарат не нужен".

Мирзоанвар Вахидов

Идите лесом скорей всего)))фильм Экипаж новая версия вспомнилось . Конец фильма помните???

*****

Да

Мирзоанвар Вахидов

Вот там выражение лица министра так посылало в лес дремучий)))))

Се
Серж!!!!

означает - я вас услышала - что вы можете не повторять собеседник думает над сказаным

Сергей Пастухов

Лесом - слишком художественно. Буквальный перевод - Достаточно. Теперь заткнитесь

Сергей Богатов

Да,явно негативная смысловая нагрузка,что-то пренебрежительное.

Lady Winter 🇷🇺

Именно)) несмотря на всю ее кажущуюся элегантность, она хамская..

*****

Да

~L
~Eva Lansca~

🤔🤔🤔...Нууу... вот где-то примерно так , ага . 😅

Андрей К

Да. Нечто вроде этого. Услышав это, можно смело давать в морду

Мирослав Бороздин

а ведь верно замечено! именно так и звучит в контексте!

Павел Кузнецов

это идите и не возвращайтесь, без спасибо и пожалуйста

Терентий Филатьев

Эта фраза даёт понять, что ВЫ ему или ей не интересны

Ма Руся

Второго- больше. Так мой директор все время говорит

Сергей Коваль

ну типа того...а может и "ну я вам ещё покажу")))))))))

Галина

услышала - приняла к сведению ,а решение -потом .