Татьяна Изюмец

Есть ли свои прелести живя одному?! (одной?!)🤔

Ответы
Ко
Кошка-Сама-По-Себе

Конечно!!! Располагаешь сама своим временем, надеешься и рассчитываешь только на себя, не надо подстраиваться под чьи-то желания. Сама Себе Хозяйка - это круто! Я свободна, как птица! Столько интересного вокруг, на всё времени не хватает!

Виктор Шаламов

Пока молод и здоров - одному совсем неплохо. А вот когда станешь старым и больным (а такими все становятся хотя и не все об этом думают) никаких прелестей в том, что стакан воды подать или скорую при необходимости вызвать, будет некому.

Лариса Прокопьева

Если это длится не долго, то можно от одиночества получить удовольствие, так как заботишься только о себе, не надо думать, чем накормить домочадцев, куда сводить,чем занять, не надо постоянно за ними убирать, за них беспокоиться

Лариса Прокопьева

Благодарю

Татьяна Изюмец

Но только не надолго)

Лариса Прокопьева

Естественно))

Николай (77Rus)

ходи голым/голой, не мой посуду, потом помоется, никто не храпит не орет, вот только еды много уходит, лучше на двоих/троих кастрюльку готовить....... а так 2-х литровая кастрюля супа это примерно на неделю, прокиснет

Татьяна Изюмец

Ну это смотря сколько времени))) Одному все равно тосклтво бывает)))

Николай (77Rus)

тут мат перемат, конечно бывает скучно, зато мне на мозги никто не капает ......... у меня носки носки на полу не валяются, они там хранятся, зубы чищу перед выходом из дома, одежду глажу перед тем как надеть, всё просто, в стирке 2 пары носков и футболка, в раковине 2 тарелки, скажите, я грязнуля?

Татьяна Изюмец

)))))))))))))))))))))) Нет. Конечно)))) Я тоже в общем то могу сжить одна. Но мне искренне не хватает мужчины. Тепла,голоса, общения))) И дело не в носках))))

Николай (77Rus)

тут я Вам не помощник, я тут просто поболтать/поговорить

Татьяна Изюмец

А я в общем то тоже)))

Евгений Волков

они есть! но мы так устроенны что когда живем в комнате с окном на глухую стену нам хочется комнату с окном на оживленную улицу. а когда живем в таком доме с оживленной улицей нам хочется тишины. Вот так и мечемся.

Валентин Сазонов

Откровенно скажу, что с уходом жены, было одному очень, очень, я бы мягко сказал, неуютно. А сейчас втянулся и как-то привык, В чем-то есть какая-то прелесть, что один и никого. А все же лучше вдвоем.

Татьяна Изюмец

Да. Валентин. Я с Вами согласна. на 100%. Иногда люди устают друг от друга. Надо на время расставаться. Чтобы не дотянуть ситуацию до полного разрыва.)

Валентин Сазонов

Моя жена умерла, а не ушла.

Татьяна Изюмец

Ясно. Это реальность жизни...

Валентин Сазонов

К сожалению, да.

Татьяна Изюмец

Я тоже одна. У меня очень давно умер муж. И единственный сынок - инвалид. Сейчас он в интернате. Родители тоже ушли в мир иной.

Валентин Сазонов

Примите мои соболезнования.🤝

Михаил Зарипов

Ну, бассейн, фитнес, ежегодно несколько туров по России и в загранстраны, спишь, ешь и гуляешь когда и где захочешь, ни перед кем ни о чем не отчитываешься, каждая вещь там, где ее сам оставишь...

Анатолий Грачёв

Нужно уметь жить в одиночестве. Много головняков приключилось по изначальной причине, что кто-то боялся одиночество и связал свою жизнь с сомнительным проходимцем.

Анатолий Грачёв

Можно жить в одиночестве и не чувствовать себя одиноким. Книги лучше писать в одиночестве. Стихи. песни и картины тоже. Творческие тандемы типа: Леннон-Маккартни или Ильф-Петров подбираются крайне редко.
А можно чувствовать себя одиноким в толпе людей...

Татьяна Изюмец

Это да. Но вопрос поставлен немного по другому. Жить одной(одному)... А не чувствовать себя одиноким... среди толпы)

Анатолий Грачёв

Просто выживать в одиночку?
Или реализовывать талант исключительно своими силами: пробиваться самому, не имея чьей-либо поддержки?
Или ещё как то по другому поставить вопрос?

Татьяна Изюмец

Я не хочу выдумывать. Я скажу только одно. Мне одной плохо)

Анатолий Грачёв

Кибальчич, будучи заключён в одиночную камеру Петропавловской крепости, рисовал на стенах угольком макеты космических кораблей

Анатолий Грачёв

А у нас компьютеры.... Другая проблема - радио и особенно телевидение грузит не по теме, генерирует плохие новости. И есть среды, куда человек попадает вынужденно.

Владимир Васильевич

Есть, конечно и прелести. Не знаешь куда себя деть, но и оглядываться не на кого и объясняться если хочешь в какой-то момент остаться сам с собой

Наталья Ланец

Приготовление пищи , уборка, если не хочу, то оставлю на следующий день.Опять же постоянное прибывание в одиночестве, делает человека беднее.

Татьяна Изюмец

Есть доля правды.. Но если подумать глубже)

Виктор

Начиная с Н-ого возраста - однозначно! И не надо насиловать природу, лучше развивать при этом иные наши оберации...

Анжела Никулина

Моя подруга, которая живет одна и никогда не была замужем говорит, что стала получать от этого кайф.

Alina Nn

их большинство! недостаток только один - приходится много работать, чтобы обеспечить свою свободу.

На
Наталья

Жить одному и жить в одиночестве -две большие разницы )) первые часто счастливы, вторые часто нет...

Татьяна Изюмец

Да. Согласна на 100% Вопрос частично сформирован !

Ал
Алекс

Да . Я это понял когда развёлся . Когда не хочется никого видеть , есть своя квартира . Сам себе .......

Ал
Алекс

Само собой....

Ал
Алекс

Мы же не евнухи .....

Татьяна Изюмец

Я тоже)

Ал
Алекс

???😨

A Lina W

Полно! Не надо сдерживать себя какими то рамками,выслушивать претензии,жалобы...да много чего

A Lina W

Минусы,конечно тоже есть,но не так много

A Lina W

😁

Эдуард

Я летом оставался один с собакой две недели )))) спать не мог и курил по 4 пачки в сутки )))))

Татьяна Изюмец

2 недели - маленький срок. Выворачивало.... Помню тоже такре состояние. Голова раскалывалась...

Эдуард

Привык когда все дома )))

Татьяна Изюмец

Да. Согласна. И на душе спокойно

Алексей С

знаешь,есть свои плюсы конечно,но и одному иногда бывает не очень,короче на любителя))

Павел Гаврилов

Ага))))! Никогда не мог привести домой женщин! Сначала из-за мамы, а потом из-за жены)))))!

Татьяна Изюмец

😂 Знакомая фраза))))👍

Павел Гаврилов

Это старый почти анекдот)))))!!!!В ресторане девушка с недовольством говорит парню:
- Т.е. вчера, когда ты мне сказал, что покажешь сегодня мне волшебный ключик, который откроет мое сердце, ты имел в виду водку!?

Вера Попова

есть конечно,во всем если только есть еще кто то к кому можно пойти или к тебе придут