Ма Руся

Мы уникальное поколение. Смена строя. Сменили тысячелетие. Вступили в новый век. А сколько раз деньги менялись. Наводнения, пожары.. Чем вселенная еще нам нервы пощекочет?) .. А что именно с Вами произошло необычного и уникального в этот необычный период? Расскажите не в двух словах. Пожалуйста.

Ответы
Armen Avanesov

Curriculum vitae
Армен Аванесов
Я родился в далеком *** девятом,
Пережил и застой и распад,
Что в Афган не поехал солдатом,
Хоть и стыдно, но искренне рад!

Я учился меж сборами хлопка,
Инженерил, потом фирмовал,
Но разбилась союзная лодка,
Об ужасное слово "развал"!

Как и все, нахлебался я лиха,
Но ведь опыт -великая вещь,
Быстро понял, где правда, где липа:
В жизнь зубами вцепился как клещ!

Но потом надоели аферы,
Стал чужим я в родимом краю,
Вот листом чужеродной фанеры,
Над Европой уже я парю!

Здесь как в сказке - красиво и гладко,
Только скучно порою до слёз,
Слишком много порою порядка,
Слишком ярко -не вижу я звезд!

Ма Руся

Понятно. Спасибо

Александр Шебалин .

Попали меня в аварию,и после массы операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие времена я помню четко,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше неплохо знал,т.к.спокойно с ним работаю (видно автоматически,на подсознании),нахожу все и вся.

Ма Руся

Да. Я помню Ваш рассказ

Александр Шебалин .

Вот вы помните,а у меня памяти нет.Забываю что было десять минут назад.

Ма Руся

Это печально. Сочувствую Вам

Александр Шебалин .

Спасибо за понимание.

Ма Руся

Пожалуйста

Елена Данилова

Вы о каком именно поколении? Я вообще то в ссср родилась ... детство там.. юность это -перестройка. . Компьютеризация ,.. Потом -Россия стала ...капитализм... ну а сейчас квантовая история. .. но так у всех -свои приколы. Ну каждое поколение свое проживает.. мы не такие уж и отличительные ...

Ма Руся

Пусть так

Елена Данилова

Ну да

Lady Winter 🇷🇺

Самое интересное, что большинство событий этого необычного периода я не заметила))) в молодости все легко и красиво, а внешние события особо не мешают... Самое страшное, что коснулось, точнее чуть не коснулось, это взрывы в метро Москвы, год правда я не помню.

Ма Руся

Да... Спасибо за ответ

Алекс Венцель

Да уж, вся жизнь прошла в состоянии вечного эксперимента над нами...Помните транспаранты на зданиях: Наше поколение будет жить при коммунизме. Уж сколько за это время поколений сменилось, а коммунизма даже на горизонте не видать...

Ма Руся

Зато капитализм пришел недоделанный

Виктор Синельников

заставили жить по другомуи продолжаем познавать что то новое нам чуждое что очень пугает не чести совести сострадания живем по принципу дорогу осилит идущий копошимся в этой жизни

Ма Руся

Копошимся. Неприятное слово

Виктор Синельников

суетимся а потом исчезнем

Она

Начиная СССР, потом развал.да да.. Смена денег.. Мы миллионерами все были одной время🤣.. Потом революция, переворот, война между своими... Уж. Да... Точно не скучно живем

Ма Руся

Не скучно. Трудно

Она

А тех пор о трудно

Niemand Против Войны

Да што вы, мадам... какое там уникальное поколение... Ну, цыфры - это да. А где чума? Варфоломеевские ночи где? Монголо-татарское иго, набеги викингов, всемирный потоп?!

Шолпан Касенова

Да мы многое пережили. Занимались всем что угодно. Доставали то что невозможно. Но самое главное я узнала Библию. Это был взрыв и кПа будто солнце засияло сильнее.

Николаус

В Китае есть слова презрения :" Чтоб жить тебе в эпоху перемен!" Стабильным может быть лишь счастье! Застоем наречённое безумными алкашами! Долой капитализм!

Ма Руся

Понятно

Владимир Ефимов

А чего рассказывать? Мы все попали в период квантового перехода нашей части Вселенной. Всем мало не покажется.

Сергей Никонов

У китайцев есть пословица, которая переводится приблизительно так: "Не приведи Господи жить в эпоху перемен"

Ма Руся

Всегда перемены

Сергей Никонов

А вспомните нашу историю с шагом всего в десять лет. 1900 - всемирная выставка в Париже, Россия произвела фурор. 1910 - уже прошла Русско-Японская война и первая революция. 1920 - две революции, первая мировая и гражданская. 1930 - электрификация, коллективизация, 1940 - индустриализация, 1950 - прошла Великая отечественная, создана атомная бомба, 1960 - запущен первый спутник, созданы межконтинентальные ракеты с термоядерными боеголовками, 1970 - дальше сами можете продолжить. И нет конца этим переменам😉

Ма Руся

Я не просила заглядывать в прошлое тех кто уже ушел .

Сергей Никонов

Народ не помнящий свою историю, лишён будущего☝️

Хороший Парень

Данные события никак на мою жизнь не повлияли. Разве что 90-е. Счастливое время....

Ма Руся

Понятно. Спасибо

Константин Крылов

Произошло? Это прошлое. А вот интересно будущее.)) Доброго дня, Марио!))🌷

Константин Крылов

Мне не до смеха. Просто доброжелательная привычка улыбаться, общаясь с людьми.))

Ма Руся

Защита

Константин Крылов

Неа. Доброжелательность. Изначально, априори, отношусь ко всем с уважением и желаю здравия.))

Ма Руся

Такая мисия у Вас. А у меня нет никакой. Бессмыслица

Константин Крылов

Бывает и так.))

Олександр :)

Масово выпиливают лес скоро будем дышать как в Пекине,доиграються.

Ма Руся

И пчелы вымрут

Олександр :)

Так да.

Михаил Румянцев

Самое уникальное, что произошло со мной - выжил! 😁

Ма Руся

Замечательно

Михаил Румянцев

А как же!

Ма Руся

Это сильное событие

Ел
Елена

Думаю нам очень повезло родиться в такое время.

Ма Руся

Может быть. Насыщенно

Master Roma Mamedov

Познакомился с Марио здесь и расстались тут же

Ма Руся

Тоже мне событие

Master Roma Mamedov

Это для меня событие.

Ма Руся

Ты здесь знакомился с Мариной. А расстался не здесь. Не путай. Здесь уже была тишина.

Master Roma Mamedov

Я помню все

Ма Руся

Не сомневаюсь

Master Roma Mamedov

Это хорошо

А(
Алёша (Клайд)

Ничего. Сдохну-- через 50 лет никто не вспомнит.

Ма Руся

Не всех же вспоминать. Да Вам и все равно будет.

А(
Алёша (Клайд)

Просто некоторые там говорят что у меня есть там дом загородный машина . А смысл? Это смысл жизни что ли? Смешно

Ма Руся

Там это где? И кто говорит?

А(
Алёша (Клайд)

"Там" это слово паразит Я голосовым набором текст набираю))

Ма Руся

Понятно. Не там. Здесь

А(
Алёша (Клайд)

Нет смысла ни в чем...

Ма Руся

Согласна

Андрей

так налоги, погребение нынешнего поколения..