Николай Найденов

Здесь есть верящие теории Дарвина?

Ответы
Елена(Старые Васюки)

Первое.Эту "теорию" приписывают очень мощному ученому Дарвину.Второе....Вы её(теорию) в оригинале-читали....а не ту фигню,которую этой теории "анализаторы" приписывают....Всё нужно читать в оригинале, и иметь СВОЕ мнение,а не мнение Пронькина о теории...))))

Николай Найденов

Однако её пронькины развили и она сейчас достаточно ясна.

Елена(Старые Васюки)

Мне мнение Пронькина-тёмнофиолетово.

Николай Найденов

Что же сказал сам, Дарвин?

Елена(Старые Васюки)

Ройте инфу.Если ИНТЕРЕСНО.Я не справочник...и лень простыни писать...из ссылок...))))Простите...))))

Николай Найденов

Я знаю что он сам не отрицал существование Бога и считал, что его теория без него неполноценна. Как то так.

Анатолий Букинов

У нас в городе сбежала обезьяна из зоопарка Третью неделю не могут поймать Это может как то связанно с теорией Дарвина?

Анатолий Букинов

Ее видели и прячется она за памятник Курчатову (ну а на счет веришь не веришь от нас ничего не зависит....)

Николай Найденов

Наверное спутала с памятником Дарвина?

Анатолий Букинов

У нас в городе сбежал пациент из психбольницы...

Николай Найденов

А я подумал, что действительно обезьяна.

Анатолий Букинов

Мухи-отдельно Котлеты-отдельно

Галина

Уже нет.Всё значительно сложнее.чем мы учили по Дарвину. Загадка природы или истина где-то рядом и нам её не познать.

Галина

Возможно и нет,но нам не дано познать-столько тысячелетий существует земля,но пока никто не пришёл с того света и не рассказал нам.

Николай Найденов

В Библии описываются что люди воскресали. Христос тоже воскрес. Это не случаи? Христос вообще пришел от Бога и рассказал нам все о нем. Да, он не пришел лично ко мне сам, но прислал своих служителей. Этого мало? Он присылает их к Вам. Этого тоже мало? Неужели все хотят чтобы он пришел сам и к ним лично?

Галина

Давайте поставим точку. Спасибо за общение!)))

Галина

)))

Евгений Медем

Теория Дарвина относится к приматам, избранных конструктивом человека при создании его Богом. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Николай Найденов

Материальные творения по определению, должны иметь много между модой общего, и конструктивны здесь совершенно не причем. Почему то есть люди, которые хотят опустить и унизить Бога, приписывая ему человеческие слабости, наклонности и недоумство.

Евгений Медем

Бог настолько силен, что терпит до поры человеческие слабости. Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
Но человек подвел Создателя – справедливость, истина, милосердие и любовь не стали приоритетами его жизни, верх берет гордыня, алчность, самовластность и любострастие.
Бог может потерять терпение и напрямую вмешаться в наши судьбы, а пути Господни неисповедимы! http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Николай Найденов

Вижу, вы глубоко рассуждаете. Это хорошо. Только все несколько сложнее и проще, одновременно. Если не возражаете то по рассуждаем на эту тему позже, сейчас некогда.

Евгений Медем

Пока почитайте мои "Воззрения". http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Николай Найденов

Спасибо почитаю. А пока вижу в вашем ".Воззрении" ряд упущений, которые все сводят на нет. Просто вы пытаетесь изобрести велосипед, что делаете весьма красиво. Но, он уже изобретен, модернизация пользы не несет. Нужна просто рабочая лошадка, такая, знаете ли, крепкая. Её будет достаточно доехать до царства Божьего. А если будем заниматься только его модернизацией- ни куда не попадем.

Евгений Медем

И велосипед совершенствуется. Но я хочу круче: признать основным информационное взаимодействие и увидеть в реликтовом излучении Wi-Fi Творца. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Гребцова Лариса

полно, но он сам не верил в свою теорию, так, фортанул чуть-чуть, а получилась...ТЕОРИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Николай Найденов

Наверное

Владимир Масяйкин

есть.......... Но под теорией Дарвина многие понимают разные вещи... Может лучше вопрос - верящие в эволюцию?

Владимир Масяйкин

Сильные? В плане эволюции - сильные - это не значит "сильные"..... Сильные - это адекватные к окружающей обстановке..... И если нашему виду стало выгоднее не уничтожать слабых, родственников или друзей..... То наш вид на этом и выиграл... Нормы нравственности? Из той же эволюции. Выгоднее стало быть нравственным (но не всегда)... Все собраны. Разговор вполне предметный..... Зачем Богу было бы делать столько расходного материала? Около 80 видов Гоминид, ныне вымерших?

Николай Найденов

Христос всегда говорил великие слова, и он сказал: "Пусть ваше да будет да, а нет - нет, все остальное от лукавого" Сильные это сильные, это не просто адекватные к окружающей обстановке. Сильные и адекватные к окружающей обстановке это в какой то степени нравственные люди. Нравственность "привита" всем при создании, причем Богом. Адам начал "топтать" свою нравственность и "затоптанную" её передал нам по наследству. Сейчас люди "дотаптывают" свою нравственность и от неё уже, по сути, ни чего не остается. Так вот без привитой нравственности человек был бы самым страшным зверем на земле и он бы уничтожил все, включая себя. Что, скажете он это понял и придумал нравственные законы? Безнравственный к этому бы ни когда не пришел. Грубый пример, человек всегда хотел летать, почему у него не выросли крылья? Также ни когда не появится из ничего нравственность. 80 видов Гоминид? Зачем? А зачем Вы украшаете свой дом, жилище? Зачем вы одеваете одежду, и наверное не грязное рванье? Что это приносит? удовольствие и удовлетворение, радость? Потом каждый предмет одежды выполняет свою определенную задачу. Ответил я на вопрос про 80 видов Гоминид?

Николай Найденов

А то что они вымерли когда то, видимо свою задачу выполнили, если недавно, то возможно виноват человек. Сначала Вы сказали что почти все собраны, теперь говорите, что все. Где истина?

Владимир Масяйкин

почти, конечно....

Николай Найденов

Извините,Владимир, но меня с детства учили, что ПОЧТИ не считается. Вы меня простите, я кажется в последних комментариях начал горячиться? Вы имеете право думать так как Вы думаете, я, ни в коем случае, не хочу отбирать у Вас это право. Мне. Было интересно пообщаться с знающим предмет человеком, узнать некоторые эволюционные новости , попытаться понять ход мыслей эволюциониста. Возможно в душе я хотел переубедить, но понимал, что это крайне непросто. Люди укореняются в своих убеждения, какие бы они не были. Спасибо за диалог, думаю, продолжать не стоит.☺️ Успехов Вам во всем!

Марина Кононова

В теории Дарвина есть много интересного. Но, то, что человек произошел от обезьяны как-то не верится.

Николай Найденов

Мне не верилось это всегда.

Ибн Искандер

Это ни разу ничем не подтверждённая ТЕОРИЯ, к законам природы не имеющая никакого отношения...

Николай Найденов

Полностью согласен.

Елена

про обезьяну паритесь? Не верьте, не может быть, чтобы мы с Вами от этих хвостатых произошли

Николай Найденов

А я и не верю, я верю в создателя всемогущего Бога.

Елена

понятно...и правильно...только дальше не развивайте тему

Ева Адамова

Дарвин плавал, плавал с каким то капитаном в каюте и от, одичания пришел к такому выводу

Николай Найденов

Выглядит забавно и правдоподобно.

Ева Адамова

мой ответ или теория Дарвина?

Николай Найденов

Ваш ответ.

Pavel Павел

А как можно в неё "верить"? Вот вы, например, верите в то, что 2х2=4? В то, что в часе 60 минут?

Николай Найденов

Книги я тоже читал. Читал книги, в которых этот вопрос рассматривается не с точки зрения эволюциониста и не с точки зрения сторонника сотворения. Хотя последнее сказать нельзя, но люди постарались беспристрастно рассмотреть этот вопрос. Приводились аргументы самих ученых, которые считают самозарождение жизни и эволюцию нереальным событием. Выводы я сделал сам. Переворачивать горы литературы и проверять правильность своих выводов я не собираюсь, поскольку прочитал достаточно, и аргументов в пользу сотворения вижу гораздо больше. Не говорили о "договариваются" да не говорили, но говоря о симбиозе как еще это можно понимать? Природа и эволюция позаботилась о том, чтобы все эти животные договорились или сама их настроила? Извините, но для меня такое объяснение - чушь. Я не поверю в то, что какой-то дом возник сам собой, причем он даже может совокупиться с другим домом и у них родится один или два дома. Уж извините, я не легковерный. Симбиоз возникнуть самостоятельно или под воздействием слепой природы не мог. Есть много растений, которые без определенного вида насекомых не существовали бы, причем эти растения умеют призывать их с помощью определенных, иногда странных, запахов. Как они этому научились? Про курицу и яйцо примитивно? Нет примитивно и сказочно будет эволюционное объяснение. Считаю, что трезвомыслящий человек не скажет, что хамелеон в ходе эволюции научился менять цвет и подстраиваться под ландшафт. Тогда и у людей такое должно возникнуть, ведь человек охотился на животных и прекрасно можно бы было маскироваться. Какие бы были тогда солдаты!? Почему у человека нет таких способностей? См. продолжение.

Николай Найденов

Продолжение. Альтруизм у летучих мышей? Они что сознательно это делают? Нет они запрограммированы на это, всего навсего! Глядя на одно и то же мы с Вами делаем совсем противоположные выводы. Медузы? Интересно, А Вы не думали о том, что это могут быть медузы несколько другого вида? Даже если и этого, кто дал им такие возможности? Природа? Эволюция? Нет, у них нет разума, и они ни на что не способны. Они выполняют те законы, которые для них установлены. Бог создал гибкую экологическую систему, и эта гибкость заключается в способности живой природы приспосабливаться к условиям, но переходить из одного вида в другой они не могут, да и возможности приспосабливаемости достаточно ограничены.

Pavel Павел

🙂 Какие именно книги вы не ответили. Странно. Не хотите мне дать повод уверится в вашей правоте? К чему бы? Про медуз - родство установлено с помощью генетического анализа, слышали о таком? Установлено абсолютно достоверно и неопровержимо. Про вампиров - естественно, делают они это не "сознательно". Просто в ходе эволюции у живущих в определённых условиях живых существах выработался инстинкт альтруистического поведения. Почему такой инстинкт не заложен генетически в человека - да, вопрос, и интересный. Но это не к Дарвину, это к Плавту. Про перехеод из одного вида в другой - это трюизм. Естественно, животные из вида в вид переходить не могут. А вот создаваться новые виды могут и "нугут". Кто их к этому толкает? Правильно, эволюция. Возможности приспосабливаемости на данный момент кажутся неограниченными, поэтому есть живые существа, живущие и при температурах ниже нуля по Цельсию, и при температуре выше +70С по нему же. Жизнь есть и аэробная, и анаэробная. Степень приспосабливаемости просто фантастическая! Про курицу и яйцо действительно примитивно - яйцо появилось как необходимость при проведении полового размножения, за миллионы и миллионы лет до появления куриц. Не знали? Ваш пример с хамелеоном не очень удачный - мимикрия есть очень много у кого. Например, у осьминога, что неоднократно с удовольствием я наблюдал там, под водой. А у человека нет. И у льва. И у мухи с комаром. Если принять гипотезу бога, то сразу возникает вопрос "а почему?", на который нет ответа, кроме как "а потому!" 😃 Очень умно! Намного удачнее хамелеона пример с электрическим скатом - не скажите, кто первым обратил внимание на эту слабость теории Дарвина? P.S. На ваш "переход из вида в вид". Вы правда не помните, как называлась работа Дарвина?

Николай Найденов

Спасибо, не вижу смысла дискутировать дальше. Для меня то, что Вы считаете аргументами, не аргумент. И наоборот. ☺️

Pavel Павел

Но ни на один мой конкретный вопрос вы так и не ответили. Это, вне всякого сомнения, очень честный и благородный способ проведения дискуссии. Конечно же, при таком подходе вы всегда будете абсолютно уверены в своей правоте. Как я вам завидую!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

мда..на некоторых посмотришь,и поверишь..и выглядят как скоты,и ведут себя так же...

Я Не Рыжая, Я Золотая))

вы верующий?)))

Я Не Рыжая, Я Золотая))

вот и помолитесь за этих скотов..

Николай Найденов

Только этим и занимаюсь, но без их желания толку будет мало. Нужно чтобы и вы молились об этом.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

э нет)))это твоя забота)))засим попрощаемся)))а то я материться начну)))))

Ирина Тихомирова

Конечно.
Она уже давно не теория, а доказанная научными изысканиями доктрина.

Ирина Тихомирова

Вы слышали от кого-то...
А я хожу (довольно регулярно) на лекции в наш ГУ (когда-то это был ЛГУ, а сейчас СПбГУ).
Если мне очень некогда, то отсматриваю пропущенную лекцию в И-нете.
Очень интересно, кстати сказать.
Про Денисовского человека читали?

Николай Найденов

Еще ни кто не смог доказать, что из камня, бульона или из чего-то еще могла возникнуть жизнь во всей её сложности. Я как подумаю об том, что вдруг оживет пол подо мной, жуть берет! Что там у него на уме!? А если оживет суп, который я ем!? Извините, шутка. Но в каждой шутке есть только доля шутки.

Ирина Тихомирова

Вы молодец, что шутите 🙂 !
Но говорите о том, чего совершенно не знаете.
И поэтому спорить с Вами я ... ужас как не хочу.
🙂

Николай Найденов

Спасибо, что понимаете шутки. Но я думаю, что и Вы не понимаете и не знаете о чем говорите. Предубеждения... знаете ли! Я тоже не хочу с Вами спорить. Спасибо! Успехов Вам во всем! 😊

Ирина Тихомирова

И Вам тоже 🙂

Александр Лазарев

Чем больше смотришь в зеркало тем больше убеждаешься что Дарвин прав

Николай Найденов

В смысле круто погуляли.

Николай Найденов

Надо себя беречь.

Александр Лазарев

Спасибо буду

Любовь Золотарева

Мало кто разбирается в этой теории, в основном, слышали звон, а...

Николай Найденов

Однако большинство убеждений держится на этом... звоне!

Любовь Золотарева

Любой труд надо изучать. А потом появятся свои убеждения. Думаю, так лучше.

Николай Найденов

Так лучше. Это так. Но для глубокого и досконального изучения подобного вопроса не хватит человеческой жизни. Поверхностное изучение даст ложное основание для убеждения. Согласны с этим? Как быть?

Любовь Золотарева

Кто-то над этим работает, дает выжимки из прочитанного, а наше дело принять или не принять. Увлеченные сами глубоко копают, а остальным и малой информации хватает. Все равно, есть какие-то другие темы, которые увлекают. Тогда и складываются уже наши убеждения. А прочем, все живут проще. Простыми истинами и в дебри не лезут, ну за исключением некоторых.

Николай Найденов

Да это так. А большинство плывут по течению, и не пытаются выплыть.

Любовь Золотарева

Так проще.

ᚦᛊ∨ᛁ

...вполне возможно...так как есть особи подходящие под описание...

Николай Найденов

Только если в шутку.

ᚦᛊ∨ᛁ

естественно))))

ᚦᛊ∨ᛁ

😄

Николай

Другую, более убедительную, никто пока не предложил..)))

Николай Найденов

В этой не нахожу ни чего убедительного, абсурдна по сути. Разве нет?

Николай

Какое-то зерно в ней все равно есть... Если не очень убеждает превращение обезьяны в человека. То обратное развитие часто происходит на глазах и в течении короткого времени!)))

Николай Найденов

Обратное превращение не противоречит второму закону термодинамики, так называемой энтропии. Когда порядок, если его Н поддерживать постепенно переходит в хаос. А вот согласно этому закону из хаоса порядок не получится ни когда. Этот закон противоречит теории Дарвина, и перечеркивает её полностью.

Николай

Я бы согласился, еслиб при хаосе, человек превращался в козу или или курицу там..., Но увы, человек превращается именно в обезьяну, и в никого больше.. Всё остальное - словесная шелуха. не более..)))

Николай Найденов

Некоторые считают что превращается в свинью, кстати даже называют друг друга козлами, курицами и так далее. Это что?

Николай

Называть можно как угодно, но образ жизни,которые ведут люди на свалках и в городской канализации, всё-таки на нас, любимых смахивает!)))

Николай Найденов

Скорее смахивает на свиней или собак.

Ольга Трапезникова(Ворсина)

Оставьте Дарвина в покое,его теория уже не интересна

Николай Найденов

Что же Вы его защищаете? Вам не интересна? Почему? Впрочем можете не отвечать, если не интересно.

Любовь Каспорская

Все теории-фигня.На самом деле никто ничего не знает

Николай Найденов

Теории, да. Но то, что ни кто ни чего не знает, не согласен.

Serge Zubach

Если принять мысль, что Дарвин - потомок обезьян

Николай Найденов

Да, только Дарвин. Хотя, читал, что Дарвин не отвергал Создателя. Это его последователи и большевики исказили его учение в угоду материализму. Хотя я эволюцию не принимаю.

Serge Zubach

Судя по новостям из ящика, да и личными впечатлениями, налицо регресс, а не прогресс, тогда как быть с понятием "эволюция"?

Николай Найденов

Это точно, второй закон термодинамики ни кто не отменял. Энтропия действует не только на неживую материю. Регресс господствует, и люди с этим ни чего не могут поделать. Только Бог в состоянии все исправить.