Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Чем отличаются доверие и вера?

–3
Ответы
Вадим Сперанский

Доверие это качество взаимоотношений между людьми в рамках которых слово человека принимается за правду а его идеи за продуманные и достойные. Вера это принятие чего либо за факт без проверки и доказательства. Более объемный термин

Ali Agasiyev

доверие уверенность в чьей-нибудь добросовестности, искренности, в правильности чего-то. Вера убежденность, глубокая уверенность в ком чем нибудь

L' Anarchiste

доверие это когда друг другу "генеральную" доверенность подписали . вера это не материальное

Владимир Жиров

Доверие отвечает на вопрос кому, чему или чего. Вера отвечает на вопрос в кого или во что.

Fuad

доверить можно что нибуть, вещь или человека, а верить можно словам или действиям

Татьяна Лагунович

Доверие надо заслужить. А вера-смотря во что. Если религия, то это сугубо личное.

Загадочный Собеседник

Доверие без веры может существовать ,а вот веры без доверия не бывает по-моему.

Алекс Венцель

Доверие это выстраданное чувство, а вера слепое и ничем не подтверждённое ...

Иван Егоров

Первое возникает долго и трудно, а второе быстро и когда возникнет беда.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Доверие-это когда тебе доверяют люди, а вера-это когда ты доверяешь им))

C18H25No(Hbr)

Доверяю людям, но верю, что ини могут оказаться какими угодно))

C18H25No(Hbr)

эх сколько таких... ведущихся на слова))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А сколько несдержанных!)) Недаром говорят, что толкнув сосуд, можно определить чем он наполнен.

C18H25No(Hbr)

некоторые сосуды мы сами наполняем, а потом удивляемся, что это с человеком случилось))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Обычно, это коллективное наполнение, но человек сам выбирает, что принять, а что проигнорировать.

C18H25No(Hbr)

осознанный, да

Александр Вяткин

Доверие кому-то или чего-то.В вера во что-то или в кого-то...

Михаил Пухов

Доверие это надежда, что не подведёт, а вера уверенность.

вя
виктор якимов

Доверие надо заслужить.А вера это в голове как аксиома.

Котэ Живущий На Излучине

Что это всех прорвало......доверие это земная часть веры

Надежда Рябенко

Доверие-нужно заслужить! Вера-может быть до смерти!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да смерти 100 раз можно разувериться-) улыбка у вас красивая, располагает...))🌷

Надежда Рябенко

Спасибо😚😚😚😚

Гудвин

Так же отличны,как полуфабрикат и блюдо готовое.

Al
Alex

доверяй но проаерчй а верить можно и нужно слепо

Ке
Кент

Доверие обосновано, а вера чисто веление души ))

Ира Бутенко

Вера- уверенность в себе, доверие - в остальных