..
.......

Как вы любите читать - в транспорте, сидя за столом, лежа, не бумажном носителе, на электронном носителе, в аудиоформате?

Ответы
Mister Farid

сидя, на электронном носителе. бумажный сейчас зело дорог. разорюсь ) но отдельные, особенные книги, конечно, покупаю на бумаге. это как ужин в дорогом ресторане. иногда можно позволить.

..
.......

🤷‍♂️👍

Abstrakt User

В аудиоформате не читают, а слушают.
Транспорт мимо, предпочитаю передвигаться пешком.
И тогда аудиокниги.
А вообще для меня важнее содержание, чем вот эти все ваши понты.

..
.......

сам ты понт пустой

Романа

Аудио, шинкуя капусту, жаря котлеты, протирая пыль, подстригая кусты, на пробежке, на лыжах, в автомобиле в дальней поездке, в поезде, на пляже... Всюду!

..
.......

аудио не приемлю....))))

Романа

Время экономится. Параллельно модно выполнять машинальную работу

..
.......

это не прочтение, а улавливание смысла фрагментами....))) глубины мысли, красосты языка, изящности оборотов - никогда не уловишь!!!!))) исключительно только фабулу......)))))
Гоголя, например или Федора Михайловича так читать невозможно.....))))

Романа

Вы не правы. Конечно, не любую книгу воспринимаешь на слух. И необходимо, чтоб ничего не отвлекало, какие-то мысли и заботы в том числе. Но ведь и читая книгу, можешь не воспринимать смысл, если что-то тревожит и постоянно задумываешься.. Летом я слушала "Доктора Живаго" и очень зашло. "Веничку" Ерофеева не смогла) Там не атмосфера важна, а мельчайшие подробности.

..
.......

если при прочтении книга не заходит - ее просто откладываешь. а аудио - продолжаешь слушать не вдумываясь. Вы говорите так, будто кроме Вас никто не пробовал больше слушать аудио. Мне есть с чем сравнить - я перепробовал все.! Ваши доводы сильны в том случае, если Вы с новичком беседуете....))

Романа

Извините. Каждому своё.

..
.......

🤷‍♂️😁👍

Александр Демиденко

Я люблю читать в оплётке исключительно, но увы живем в цифре приходится читать как приходится , книги покупать накладно , а так я книголюб...

..
.......

да, все понимаю и разделяю))

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

люблю перелистывать страницы, ощущая запах типографии, дома в тишине или на природе в гамаке, в поездках, в поезде в самолёте, на пляже.

..
.......

здорово!!)) я тоже так,,))

Наталья Аниткина

Очень люблю бумажные книги, и мечтаю посидеть с ними в кресле у камина. Но приходится в метро, иногда стоя, в электронном формате.

..
.......

👍😉

Максим Jw

Читаю лёжа или сидя. В дороге нет, не люблю. Слушаю музыку или смотрю окрестности. Формат любой. В интернете читаю с 2000-го года.

Максим Jw

Бред сивой кобылы. Я ставлю многоточие потому, что мне не интересен вопрос по ряду причин. Если его тупо пропустить, то он выйдет снова. А твой сарказм и стёб делает тебя невежественным собеседником.

..
.......

мне насрать, интересен тебе вопрос или нет)) твои тупые точки - всегда буду удалять и вопрос снова к тебе прилетит...))) а если я еще раз увижу твои точки - я тебя замордую - влезу в каждую твою беседу, в каждыйтвой вопрос, в...... везде, где только можно и не дам общаться больше ни с кем....))) так что - херач меня в ЧС, чтобы я тебе еще в страшных снах не приснился.....)))))))

Максим Jw

Смешон ты и жалок вследствие своей желчи и фекалий...

Francheska Dolly

Все зависит от того,насколько интересная книга)мне давно не было уже интересно читать,только в детстве увлеклась сильно

..
.......

понятно...))

Владимир

уже свыкся с электронной книгой. Да и скачать любую книгу не проблема. Так что: есть плюсы от цивилизации.

..
.......

ну да. согласен

Ал
Алёнка

Читать люблю полулежа под одеялком)) а если очень интересная книга, то и за столом и лёжа в ванной тоже))

..
.......

Здорово! Я тоже так люблю..)))

Наталья

Я просто люблю читать) могу любым из перечисленных вами способом, не очень люблю только аудиоформат

..
.......

я аудио - вообще не воспринимаю...))

Наталья

Я воспринимаю... Первые минут пять даже очень))) потом засыпаю🤣🤣🤣

..
.......

не, я его не считаю за прочтение..)) спектакль или фильм посмотреть - не одно и то же, что книгу прочесть, и тут наподобие...))

Наталья

Ну таким способом мне еще ничего не удалось прочесть)) поэтому попытки оставлены😁

..
.......

👍

Милота))

Лежа, либо сидя на бумажном либо электронном носителе в основном в телефоне, на работе в компьюторе

..
.......

понятно...))

Вера Гудкова

Редко теперь читаю, читаю на бумажном носителе лёжа на диване, если нравится, то взахлёб.

..
.......

здорово!!!)) я также...)) здравствуйте, Вера...))

Вера Гудкова

Здравствуйте, Женя!

За
Заря

Вы все перечислили даже добавить нечего, редко аудио, это если совсем руки заняты📜

..
.......

хорошо))

Татьяна Лагунович

Только книга в руках. Читаю везде, где удобно. В сумке всегда книга имеется.

..
.......

у меня тоже...))

Вячеслав Чистяков

Вынужденно, в туалете всегда книга стоит, из философов, повторяю мысленно

..
.......

🤦‍♂️

Δυ
Δυσφορέω

Полулёжа в кресле, на электронном носителе (телефон) или в бумажном виде.

..
.......

не, я в электронном никак пока, только на бумаге...))

Δυ
Δυσφορέω

А чем именно не нравится электронный вариант?)

..
.......

восприятие не то совершенно...)))

(◆_◆)

Только не сидя и не в аудиоформате. Инача или затекаю быстро или засыпаю.

..
.......

👍😉

Добрейший Тролль

Дома бумажные, еду в телефоне читаю) аудиоформат мне чот не прижился

..
.......

а я кромне бумажных - ничего никак немогу воспринимать...)) ну... про бизнес, экономику, научные - еще могу в электронном виде, другое - никак..)) а аудио - вообще за книги не воспринимаю, и не считаю, что те, кто их прослушал, равны тем, кто их прочел...)))

Добрейший Тролль

Именно

..
.......

вот и.. хожу в библиотеку..)) а в деревне - своя большая есть....))

Добрейший Тролль

Это здорово

..
.......

Конечно..)))

Елена Алферьева

Меня не интересует поза главное что бы информация была интересной.

..
.......

хорошо)))