He
Helen

*Вначале было слово..*, опять возвращаюсь к этой теме. Тема очень значимая, каждое слово несёт смыслы и они бесконечные. Что такое * Ребро Адама* в широком диапазоне словосочетания и каким образом устроена эта система?.. 😉

Ответы
Юрий Даниелян

У меня своя версия насчет слова, которое было вначале. Все что описано в писании напрямую относится к человеку. Начиная с самого его рождения. Исход из рая- это рождение младенца( более подробно я уже описывал свое понимание этого явления) , а насчет голоса, который обязательно был вначале - это первый крик младенца, без которого нет жизни ( это пераый выдох, чтобы очистить легкие и сделать свой первый вдох). Ребро адама- это символ единства мужчины и женщины, от еденения которых и появляется первый крик жизни....

He
Helen

Жизнь, вообще интересная штука. 🙂🤝

Юрий Даниелян

Тогда по кофейку -☕☕🍫🙂

He
Helen

Спасибо.Уже выпила.Приятного аппетита!🙂

Юрий Даниелян

Спасибо, это так приятно иметь возможность просто спокойно посидеть и попить кофе....🤝👍

He
Helen

Пожалуйста.

Валентина Народникова

Ребро Адама--кость служит основой тела человека,полностью состоит из живых клеток и участвует в производстве клеток крови.И когда Бог создал Еву из ребра Адама,Адам с восторгом сказал ""Вот наконец то кость от моих костей и плоть от моей плоти ""Мужчина был создан из пыли и Бог вдул ему жизнь,а женщина почему из ребра,для того ,что бы мужчина всегда заботился о женщине и всегда был рядом.Ребро ,это область сердца.

He
Helen

Всё внутри себя самого.

Nik Nikola

Ребро Адама – это устойчивое словосочетание, поэтический образ, возникший от образа Евы – первой женщины, жены Адама, сделанной Богом из его ребра, праматери всех людей. С другой стороны, отражает одно из положений авраамических религий о вторичности женщины, подчинённости женщине мужчины.

He
Helen

Всё подчинено одной системе, природе

Валентина Народникова

Вначале было Слово--это любое сообщение или послание ,исходящие от Творца,Создателя переданное через пророка,является ""словом Бога""в Библии ""Слово""служит титулом Иисуса Христа .т.есть.Иисус Христос доносил людям от Бога информацию.

Валентина Народникова

Это духовная тема,конкретно заданная Helen,какое ещё может словосочетание.

He
Helen

Всё внутри. Мы состоим из слов и акустической системы.

Валентина Народникова

Всегда поражало не знание людей и при этом ещё и что-то доказывают.простите но вы не правы.

He
Helen

А никто ничего не знает и поражает всегда своя -же слепость отражения и свои -же примеры ,меряют только по себе и себе -же доказывают... Лишь предполагает. *Слаб человек, ибо не ведает, что творит*. А права у каждого свои. Они в глазах, в ушах. Это уровни понимания себя самого. Всего хорошего

Валентина Народникова

Знания из Священного Писания ещё никому не навредило.И Автор этой книге даёт нам знать столько,сколько Он считает нужным.Нам лишь нужно читать и размышлять .А лучше Его советы и заповеди применять в жизни.Слаб человек в знаниях духовных,потому как не придерживается ни нормам Бога, ни законам,ни принципам.Поэтому и дана в дар человечеству мудрая книга,чтобы мы познали все,что по воле Бога,тогда и ошибки будет легче избегать .И вам ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО И ВСЕХ БЛАГ.

Аркадий Южный

В Ветхом завете сказано, что когда народ пришёл к царю Израилеву, то сказал: Мы - кость от костей твоих. Такие слова были сказаны и о Еве относительно Адама.

Vasily Alabuzhev

Не плохо бы определиться с терминами. Что есть диапазон словосочетания?. Лингвистический? Теологический? Философский? Филологический? Семейно-Бытовой?

He
Helen

Выбирайте на вкус

Vasily Alabuzhev

Из последнего. Упал. Сломал ребро. Не поехал на работу. Жена довольна . Но отчасти. Пока деньги не закончились.

He
Helen

А жена чего довольная? Змея что ли?

Vasily Alabuzhev

Ну что не поехал. 4 месяца работа.

He
Helen

А перелом? Рёберный, это жесть

Vasily Alabuzhev

Мы же мужики. Да и не особо больно. только спать не удобно было дня 3.

Павел

Ну наверное частичка мужского начала А с другой стороны Адам "человек" не имел пола То есть разделился на женское и мужское

He
Helen

Серединка наполовинку

Павел

Я думаю глубоко лучше не копать Но то что человек произошёл от бога уверен на 1000 процентов

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Кто вспомнит про Адамово ребро,
Когда увидит Евино бедро.
За эти восхитительные бедра
Адаму до сих пор считают ребра!

He
Helen

🤣

Dmitriy Raytan

Вся Библия написана на символичном понимании слов + не всё переведено справно + библия переписывалась не один раз

He
Helen

Краткость-сестра таланта😉

Dmitriy Raytan

😁👍
Ибо это долго писать, можно прям небольшую книгу об этом написать, но никто ж не поверит в это. + Люди хотят быть обманутыми, это удобнее, я очень часто вижу это в своей практике при работе с клиентами

Александр

Helen, в 1 и 2 главах Бытия рассказано о сотворении Мира и людей. Если интересно, можем обсудить.

Александр

По поводу генетики. Возможно, видели ролики академика Клесова. Очень познавательно и интересно.

Александр

Если нет, рекомендую. Хотя многие считают его лжеученым, но нет.

He
Helen

Спасибо. Сейчас посмотрю.

Александр

Оказывается, его методика позволяет проследить изменения генома на протяжении многих тысяч лет.

He
Helen

Интересно

Алексей Еськин

наверно нигде не работаете сидите на шее у мужа и головп у вас забита всякими глупостями

He
Helen

Каждый судит по себе..)) 😉

Виктор Соловьёв

Было показано что Бог мужское начало отделил материю.женское начало..и Бог стал Творцом

He
Helen

Творите?

Виктор Соловьёв

Вытворяю )))

Герцог Альба

Ребро Адама это женщина как пара мужчине, со всеми ее особенностями, недостатками.

Босяк

Всё это попахивает сказкой,или геноинженэрией,в чём терзают смутные сомнения.🧐.

He
Helen

Философия, тоже смутная наука

Босяк

Философия,это красивое словаблудие,😜.

He
Helen

Наш ДНК тоже сплошной мусорный бак. БАК. БОЛЬШОЙ АДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР😉

Босяк

А жизнь,это чёрная дыра,где пропадаешь без следа,😜.

He
Helen

Каждый выбирает по себе. Там все следы😉

Босяк

Где я только не бродил,где я только не следил,😂.

Вася Филькин

Думаю это очень сложная тема и раскрыть её в этом ресурсе вряд ли получится🤔

He
Helen

А отвечать тогда зачем?)

Вася Филькин

Действительно! Сложно искать черную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет))

He
Helen

Не ищите

Вася Филькин

Спасибо за совет

He
Helen

Пожалуйста

Александр, Н.новгород

Вы хотите разобраться в библейских сказаниях или в устройстве мира?

He
Helen

Норма-в ребре монеты.. ))😉

Александр, Н.новгород

Согласен! Большая редкость)))

He
Helen

Спасибо за общение! 🙂

Ол
Олег

яч давно ререстал шутить об этом... у девочек кулачки тоже колючие...

Natali Shelkovica

я поняла что не только слово влияет на нашу жизнь....но даже мысли...

He
Helen

Мысли состоят из слов, знаки ихсимволы тоже. Всё в мире описывается словами

Natali Shelkovica

согласна

Вячеслав Чистяков

Девонька , не лезь туда, сам бог не объяснил, а в хотите ..не стоит

Сергей

Вам бы ЖИТЬ надо, а Вы всё пишете о всякой ПРИДУМАННОЙ хрени...