Lika Vergen

(happy) Август надо цедить медленно, как грушевый ликер. Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце... Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков. Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар, в промозглом ноябре достав эту книгу с полки... И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах : "Ой, вот и август, вот и осень"... Ну куда вы торопитесь? Остановите часы. Пейте по капле... Рэй Брэдбери
Пошла первая полная неделя августа.
Вам удается насладиться капельками счастья, не спеша, наслаждаясь каждым мгновением... сегодня и сейчас?

Ответы
Анатолий Грачёв

Являетесь ли вы поклонником творчества А. С. Пушкина? Если да, то верите ли вы в новомодную версию, что: "Пушкин имитировал свою смерть, были организованы фальшивые похороны; а сам Пушкин тайно эмигрировал куда-то в западную Европу и далее творил под именем Александр Дюма"?

Lika Vergen

Нет, конечно.

Анатолий Грачёв

Как Вы думаете, зачем эти версии фабрикуются? Возможно - чтобы прикрыть что-то более реальное.

Lika Vergen

Я тоже задумалась об этом и пришла к выводу, что это не более , чем желание привлечь внимание к забытым прекрасным авторам прошлого. Такая манипуляция сознанием своего рода.
Вот только один пример. Я сама. Тут же посмотрела годы жизни Александра Дюма сопоставила с нашим любимым Пушкиным. Интересный пласт памяти. Если бы была Дюма под рукой- тут же рука потянулась бы к красиво оформленному томику. Давно прочно ушедшее в глубинв подсознания. Только благодаря Вашей наводке.

Анатолий Грачёв

Современных "рыцарей" трудно сопоставлять с персонажами Дюма.
И сейчас Толстого, Гюго тоже стали называть "прогрессорами", задачей которых было: выставить прошлое в нужном свете или, возможно, замаскировать какую-то другую историю.

Lika Vergen

Почему- то никогда не проводила параллель между рыцарями прошлого и настоящего.. Полные магнетизма, мужества и некоторой таинственности тогда и сейчас, но сейчас совсем другие.
Почему-то никогда не задумывалась над тем, что граф Толстой писал , имея социальный заказ. Или Виктор Гюго ... специально вынашивал такую социальную идею Я не настолько глубоко владею историей создания литературных произведений. Возможно и так.

Кт Мпо Ду.

Рэй Бредбери мой любимый писатель-фантаз,а вы умница..🌹 как красиво он разложил... как значителен некий августовский пустяк всплывший в памяти снежным вечерним ноябрем...

Lika Vergen

Спасибо.☄️💥🌈

Владимир Ефимов

Живу в предвкушении: через несколько дней не спеша от Северного вокзала Москвы отчалит мой теплоход и понесёт меня вниз по Волге со всеми её красотами...

Lika Vergen

Прекрасное путешествие . Замечательно, что закончились ограничения для этого путешествия 👏🏼👏🏼

Андрей Акбаров

Даже если остановить часы время неумолимо спешит меняя день на ночь, вот и неделя пролетела, спешим и не успеваем жить....

Lika Vergen

Не спеши! Насладись, прочувствуй и поделись, чтобы радость умножилась и вдохновила

Андрей Акбаров

У каждого свой ритм жизни, я оптимист и без романтики радуюсь каждой минуте

Lika Vergen

Отлично.

Василий Сычёв

Потрясающие строки,гениального мастера . Но и ваш вывод достоин уважения и того что бы к нему прислушаться и следовать ..

Lika Vergen

Да . Благодарю Вас.
Остановись мгновенье ты -прекрасно!!!
🌹🌺🌸🌷🌸🌺🌹

Се
Сергей.в

кофейный ликёр не отхлёбовать а смаковать кузнечики в доме не живут сверчки однако фантасты точно не от мира сего...

Lika Vergen

Меня тоже покоробил такой вариант перевода . Прихлебывать капельку ликёра ... ну , никак не вяжется. Это недоработка переводчика . Уверена.

Се
Сергей.в

на все сто согласен с вами

Lika Vergen

Сожалею, что не могу читать на языке оригинала

Алиса -Summer

Да,я так и стараюсь..именно насладиться заключительным месяцем лета..)😌👌

Lika Vergen

Получается ? Заранее или все спонтанно

Lika Vergen

Удовольствия. Здоровья и успехов🌷

Алиса -Summer

🍇🍑Спасибо)😘

Cвой Человек

🖼Ничего страшного, Бывает,.Безлюдно, август,.тепло...

Cвой Человек

Да брось ты,.Кому это надо !?..И почему не повалять дурака,..🖼 с умнофинями...

Lika Vergen

👋🏼

Cвой Человек

Это чо,.Оплеуха ?

Lika Vergen

Ну, придумал 😄.

Cвой Человек

Насмехаешься ?

Владимир Сержант

Пытаемся... Красиво сказал Брэдбери....

Lika Vergen

Очень приятный фильм! Спасибо, с удовольствием посмотрела

Lika Vergen

Видеоряд очень приятный , волны, кораблики. Волшебство вечера в августе

Arkadij Latyshev

Полагаете, что в "Спрашке" романы можно писать?

Lika Vergen

Прочитайте Рэй Брэдбери вслух, это займёт не более 30 секунд. Вы проскочили главное; и по прежнему стремитесь к большому масштабу, Благодарю Вас за интересные размышления.

Arkadij Latyshev

Спасибо, но такие опусы не по мне, да и к фантастике я давно охладел.

Lika Vergen

Никакой не опус. Небольшой фрагмент.
В данном фрагменте ничего фантастического, совершенно реально и кратко. Не для тех, кто жить торопится и чувствовать спешит.

Arkadij Latyshev

Это не для всех.

Lika Vergen

Согласна.

Yuri M

да...а куда вы торопитесь??? уже осень на носу???

Lika Vergen

Меня тормознул Рэй Бредбери и я перестала вздыхать: " Вот и лето прошло, словно и не бывало. Стала проживать каждое мгновение.

Yuri M

какая его вещь???

Lika Vergen

Не полностью произведение. Именно этот фрагмент.

Yuri M

от куда?

Lika Vergen

Я бы не решилась уверенно назвать из какого произведения "вино из одуванчиков " или других его рассказов. Может быть влюблённые в творчество приписали ему эти вдохновенные строки. Но понравилось . И уваренно скопировала, чтобы не только я ,но и другие пользователи смогли остановиться и ощутить не только с досадой бег времени , но и прелесть момента. С ув.

Yuri M

☺️😘

Lika Vergen

🖼

Notrе Dame

Вы в Сосновке? Не замужем? Может встретимся?

Cвой Человек

🖼 По августовской теме,..

Lika Vergen

Забавно 👍🤗😃

Cвой Человек

Согласен,...

Ма
Марина

Наш человек - Рэй. Люблю август.

Lika Vergen

Тоже люблю. Хочется, чтобы он дольше длился по ощущениям.

Ма
Марина

...и плавно переходил в красивое начало сентября...

Lika Vergen

Это неизбежно:)

Игорь Степанов

Начну с 8_го..как уйду в отпуск..

Игорь Степанов

Пешком..только пешком или на велосипеде..

Lika Vergen

Идеальный образ жизни

Игорь Степанов

Да не..120 дней без АЛКо и +10..ноги на стремянке не стоят..

Lika Vergen

🙂

Дядzя Валя

как это..полная..завтра 6-е..???

Lika Vergen

Правильно, первая полная неделя августа идёт еще 6,7,,,, так далее

Дядzя Валя

тараписса не нада..

Lika Vergen

Согласна. Всегда Вам рада

Дядzя Валя

..Весьма польщен..🌷🎩

Lika Vergen

🍒🍓🍉🍉🍓🍒

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Сижу на веранде и ем хинкали

Lika Vergen

классно 🤝

Миша Чернов

ВЕРГЕН или вирген?

Lika Vergen

Михаил, здоровья и успехов !

Миша Чернов

Лика...ты просто красотка!

Lika Vergen

Пусть станет невозможное — возможным!
Пусть станет ближе все, что далеко!
И пусть все то, что кажется так сложно,
Решается красиво и легко!»

Миша Чернов

это твои стихи?

Lika Vergen

просто понравились )

Константин Крылов

В полной мере!))

Lika Vergen

Это чудесное свойство сохранить нежные струны души, настроенные как благородный музыкальный инструмент в творческих руках.

Константин Крылов

Да. Это так.))

Ольга Сухарева

красиво.........

Lika Vergen

да 🙂