Владимир Вершинин

В каком году возникла Инквизиция и каковы причины ее возникновения. Что общего на нынешнем этапе развития цивилизации ?

Ответы
Maksim Radko

возникла давно, в начале 13 века, а если конкретно, то в 1215 г. официальная версия возникновения- борьба с ересью... отчасти это правда, но не стоит забывать, что в то время католическая церковь представляла собой достаточно крупную политическую силу, у которой было просто огромное ИМУЩЕСТВО, а если Вы знаете, то большинство еретиков призывали к первозданному христианству*, некоторому абстрактному прототипу "коммунизма", где как такового института церкви как крупнейшего феодала просто не было

Владимир Вершинин

И это правельный ответ

Maksim Radko

ну так не зря же учусь в университете, на кафедре политологии

Владимир Вершинин

Отлично!!!! Брависсимо!!! - у Вас большое будущее Максим

Никита Вараксин

Власть и богатство истинные причины. В России сейчас идет клерикализация общества, нас всех хотят заставить верить в то чего нет, из нас делают тупое стадо которое боится несуществующего, а править стадом очень просто. А вот теперь когда тебе дадут маленькую зарплату или ребенка не возьмут в ВУЗ скажи "На все воля божья"...

Май Болдырев

Никогда не заучивал точные даты. Помню, что орден иезуитов создал Лайола в средние века не позднее ХУ века. О том, что существует нечто подобное читал недавно в Интернете, но название не запомнил. Так же уничтожают инакомыслящих. У мусульман сейчас на слуху Белаяч вдова

Людмила Клинкова

В средние века возникла ИНКВИЗИЦИЯ -истребление народа (пытки ,костры,охота на ведьм и т.д.) 1231г. началась в Аргоне ,1233-франция.1237-Север.и Южная италия . В России при Петре 1 ....больше не помню 😄

Tolepbek Smagulov

Инквизиция возникла християнской Европе ср. века. Любая вера требует защиты своих интересов! Чем жёще, тем проще! Отголоски ощущаем до сих пор, в современной политике!

Glorioza Glorioza

в гугле нано посмотреть яж не спрашую вас как будет по латыни вьюнок пральна а в гугли там фсе есть а нового канеш ниче нет

Ольга Соколова

В Испании. Примерно 14 век. Это вроде службы безопасности)))) Она и до сих пор есть в каждом государстве.

Павлик Крепышкин

Инквизиция возникла в 1215 году. Основная её задача - определение, является ли обвиняемый еретиком.

Alina Solovieva

1-В первой половине XIII в.,2-Укрепление власти и влияния церкви! 3.Всеобщий террор и сеяние паники

Владимир Вершинин

Нууу примерно

Alina Solovieva

No vash otvet mne toje bil bi interesen! jdu...

Егор Маренич

точный год не известен. А общего - и сейчас кучка людей решают все за всех -кто прав,кто виноват.

Людмила Синица

Возникла у католиков в Средневековье.Борьба с еретиками.Ну.а что нынче происходит,Вам видней.

Тамара Куликова

Как появился человек, так возникла инквизиция под разным соусом. От этого не избавишься.

Ко
Коляновна

Общее - не принятие индивидуальности человека,его талантов и способностей!!

Оксана Копиця

я же не на уроке.школу давно закончила и память не та выветрилась

Наталья Кравченко

я не пойму то ли все такие умные или так хочется из себя строить

Владимир Вершинин

Нет - знать мнение и все

Наталья Кравченко

тогда пишите одекватные вопросы а если надо узнать открой энциклопедию

Владимир Вершинин

А что ты понимаешь под Адекватными вопросами ))))))))) и что такое адекват ?))))))))))))) в твоем понимании ))))))))))))

П!
Павел !

в средние века. общее перенаселение планеты... голод, болезни...

Вячеслав Базаров

Уничтожение лучшей части населения, что и сейчас происходит.

Ин
Инкогнито

это казнь через отрубание головы возникло в 15 в.

Владимир Вершинин

Там жигали

Ин
Инкогнито

в БСЭ сказано что преследовали еретиков, т.е. в первую очередь расследование

Юки Канаме

:?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Екатерина Сергеева

Вам не кажется этот вопрос столь фасеточным?

Владимир Вершинин

Кажется а шо делать ))))

Екатерина Сергеева

вы слишком конструктивный)

Владимир Вершинин

Уже не перевоспитать ))))

Екатерина Сергеева

Понимаю)