Ванька Ванькин

История(не моя):1.Первобытный строй это когда не возможно ни кого заставить работать.2.Рабовладельческий строй-рабы есть но их надо кормить и заставлять работать.3.Крепостное право-рабы кормят себя сами,но всё таки их надо заставлять работать.4.Капитализм-рабы сами приходят в рабство,сами себя кормят и сами себя заставляют работать.5.Демократия-рабы сами приходят в рабство,сами себя кормят и сами себя заставляют работать,при этом считают себя свободными и им это нравится.Правильно написано?

Ответы
Федор Тиханов

Прав льно. Демократия - один из видов рабовладельческого государства. )) Первые формы институтов власти и первые общеобязательные нормы поведения сформировались уже на первобытной стадии развития общества. Для этого периода характерно отсутствие политической власти и государственных институтов (см. История демократии). Социальные нормы в этот период носят характер обычаев, традиций, обрядов и табу (см. Традиционное общество). В науке вопрос о том, можно ли считать данные социальные нормы правом или протоправом, является дискуссионным.

Надо признать, что данные утверждения действительно являются весьма спорными и дискуссионными, поскольку из них следует, что власть сформировалась «при первобытнообщинном строе» при отсутствии власти(?), в связи с чем представители классической исторической науки продолжают придерживаться классического представления о возникновении власти в период распада первобытнообщинного строя, того самого вида общественного устройства, которое древние греки, первые теоретики возникновения власти и государства, на примере окружающих их «диких» племен называли «анархией» в противовес цивилизованным видам управления обществом в Древней Греции как видов рабовладельческого государства — «монархии», «олигархии», « деспотии», «аристократии», «поликратии», «тирании», «плутократии», « демократии».

Ванька Ванькин

:)какой хороший текст:)

Федор Тиханов

Это из википедии. Она врать не будет. )

Ванька Ванькин

Понятно:),я примерно так и понял:)........мне честно говоря сейчас лень спорить с этой "википедией"....

Федор Тиханов

Дык, это ж Греки, причем древние, так сформулировали. )

Алекс Венцель

Не согласен с формулировкой демократии: при демократии у каждого есть выбор стать рабом и на кого-то пахать за копейки или открыть своё дело. Другой вопрос, одного хотения тут мало и чтобы преуспеть, нужно хоть что-то иметь в голове...Рабом быть проще, потому таких людей и называют быдлом...

Ванька Ванькин

Понятно,умно написано...

Владимир Житковец

Правильно! только забыли высокие технологии освобождающие время для отдыха + кому повезет ,кто умеет разрабатывать наукоемкие технологии ,то становится трудоголиком и получающие от этого удовольствие.

Лиза Иванова

В принципе, да. Только забыли добавить, что им это нравится потому что, условия жизни нормальные, социальная защищенность высокая. А какой строй предлагаете вы?

Ванька Ванькин

:))Нууу это тут шуткой конечно написано.....тут главное слово "рабы-раб о тать",игра слов "раб-работать".А свободные люди они не работают,они создают:).Любой наёмный труд это работа,труд рабский,делание чего то того что ты не хочешь делать,но вынужден делать,ради только того что бы тебе "булочку с маслом" дали......Какой строй:)?Если честно я еще не придумал,какой строй:)...знаю только что чё то всё ныне существующие мне как то не очень нравится:).........иии по большому счёту дело даже не в строе..а в другом....

Лиза Иванова

В чем? А по поводу наёмный труд, или свой бизнес, тоже по разному бывает. И бизнесмену приходится работать от зари до зари, и рискует он многим. И наёмный работник не всегда именно противную для себя работу выполняет.Иногда, очень даже интересную. Просто нужно свое найти. Хотя, конечно, если дело успешное, то бизнесмен сливки снимает, а работник, только молоко хлебает. Зато всегда и стабильно. Везде свои плюсы и минусы есть.

Ванька Ванькин

Мы просто привыкли к этому удивительно точному русскому слову,как вообще то точны и все русские слова и говорим его не задумываясь о том какой смысл несёт оно.РАБОТАТЬ от слова РАБ.Вот в моём посте и обыграны эти два слова "раб-работать".И всё собственно.Кстати говоря многим рабам и во все времена совсем не плохо жилось,"всегда и стабильно" своё молоко хлебали они,не отвечая при этом ни за что совершенно......и можно быть рабом имея миллиарды долларов и жить счастливым при этом,оставаясь всё равно рабом.

Лиза Иванова

Тут согласна полностью

Niherasebeblia

конгениально,Киса!!! > Диктатура- это когда выбираешь то, что дают. Демократия-это,когда выбираешь то, что хочешь, а получаешь то, что дают. 👆 ❌

Ванька Ванькин

:)сегодня почему то все согласны с этим текстом:)

Niherasebeblia

так супротив фактов не попрешь!

Александр

Абсолютно. Ещё прибавьте, что они выполняют и руководство над собой тоже, сами себя лечат, обучают и прочее. Рай земной...

Артур Недбайло

5. при этом ещё кормят и не плохо, целую свору депутатов, чиновников разного ранга и их семьи. Остальное правильно.

Элина Лунькина

отправное слово- работать, от этого никуда не деться, разве что повезло родиться в "правильной семье"

Ванька Ванькин

:)))Да точно Вы правы,главное тут слово РАБ о ТАТЬ......наш русский язык очень точный язык.

Валентина Новокшонова

хозяевами все быть не могут,а работать надо.....пусть считают себя свободными-так спокойней будет

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вот только оплата у дерьмократического сословия оставляет желать капиталистического уровня.

Вячеслав Анисимов

очень даже-. Черчиль сказал - демократия самая порочна система ,но нет к сожалению другой....

Александр Шебалин .

Вывод один:"Работа для нас всегда большой праздник!!!А в праздники мы никогда не работаем".

Realistka

Смешно))) Но учитывая зависимость всех от банковской системы при "демократии"- это верно.

Эльвира

5. Без "им это нравится". 6. Коммунизм (или социализм, либерализм) - ........ и им это нравится.

Василий Васильев

Только когда первая обезьяна взяла в руки палку...остальные начали работать...

Александр

Если эта тема вас интересует прочтите про Генри Форда познавательно

Lady Winter 🇷🇺

Если так рассуждать то человек раб в принципе. Не узковат ли взгляд?

Ванька Ванькин

Ну и ладно:)..........вот пускай он и будет рабом в принципе,вот так вот:)......а что,может лучше если он будет рабом беспринципным? Не ну я не знаю какие Вам рабы больше нравятся все такие важные, надутые,серьезные, умные принципиальные рабы или придурошные,весёлые,языки показывающие беспринципные рабы.......это Вам самой выбирать:)......вот станете начальником отдела кадров,где нибудь. Сядите у себя в кабинете и будет выбирать то ли принципиальных рабов,то ли беспринциапиальных,как Вам захочется так и будете:)

Александр Коробченко

Абсолютно верно! Под этим подписался бы даже пресловутый Ильич!

Ванька Ванькин

:)))Вот мне и интересно......а многие люди говорят тут мне что это бред:)

Александр Коробченко

Это те, у кого с воображением не густо!

Ванька Ванькин

:)может быть и так:)

Ольга Пирошкова

Теория государства и права часть первая 365 стр. 2.5 часа чтения!!!

Ванька Ванькин

Кто написал эту "теорию государства"?

Ольга Пирошкова

Матузов Н.И.

Ванька Ванькин

Времени по жизни у меня сейчас мало на книги:(.....добыванием корки хлеба сейчас озабочен я........но будет время почитаю этого Матузова.А это вообще кто такой,ни когда не слышал имя это:(.

Ольга Пирошкова

Наберите в поиск ,там все для Вас...

Ванька Ванькин

Понятно спасибо

Ирина Кормилицина

Совершенно верно, как и то что любая власть-это диктатура!