Ва
Валерий

Мало кто помнит, что до революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах. Маузеры, Наганы, Браунинги, Смит-Вессоны, да вот и Парабеллумы. Дамские модели, помещающиеся в женской сумочке. «Велодоги» — револьверы для велосипедистов, для эффективной защиты от собак.
Без особых хлопот можно было купить даже станковый пулемет «Максим» тульского производства…

Ответы
Mihail Ozur

Валера, пулеметов в продаже не было. Для приобретения короткоствола требовалась справка из полиции. Но царская власть не боялась вооруженного народа. Тут ты прав.

Вечеслав Дмитриев

большевики все испортили ! значит сейчас большевики при власти ? А в других странах сейчас свободно оружие продается ?

Ва
Валерий

а сша

Вечеслав Дмитриев

не свободно .есть ограничения .

Котик - Наркотик )))

Только стоило это все очень дорого и те кто ходил в лаптях не могли себе даже ножа нормального позволить

Ва
Валерий

у всех оружие было.револьвер стоил 2 рубля.жили тогда хорошо.

Алексей Лушин

Надо же. Мало кто помнит. Но кто-то всё таки помнит. Офицеры ОБЯЗАНЫ были покупать личное оружие сами.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Потом пришли большевики и отняли право на свободу иметь оружие и защищать себя

Я С Марса

я только за восстановление этого.

Armen Avanesov

И чем это в итоге кончилось?😅

Лина Алина

У кого были деньги и власть)

Наташенька

Да...я вот запамятовала)))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вот времена были

Ан
Анна

эх, вернуть бы...

Ва
Валерий

постреляли бы в .....в

Ан
Анна

в них, ну 😁