He
Helen

Чем отличается воображение от соображения, чем они хороши и каким образом могут совмещаться?.. 😉

Ответы
Dmitriy Raytan

Воображение - это способность формировать образы или идеи, не основываясь на конкретных фактах или событиях. Соображение, напротив, связано с размышлениями, логикой и анализом. Воображение может вдохновлять к творчеству и новым идеям, тогда как соображение помогает осмыслить и структурировать информацию. Их сочетание может привести к более глубокому пониманию и креативным решениям, когда творческие представления поддерживаются логическими рассуждениями.

He
Helen

Спасибо.

Dmitriy Raytan

Пожалуйста, обращайся, на любой вопрос отвечу

Сергей Пастухов

Во! Не сразу придумал.
Это этапы одного творческого процесса.
Сперва нужно придумать то, чего раньше не было, это воображение.
А потом придумать как это реализовать.
Ну или хотя бы высказать, сформулировать.

He
Helen

Супер! Спасибо, Серёжа! 🎄

Динара Абдиева

Моё мнение: воображение - фантазии, не имеющие границ, связей, фактов . Либо имеющее, но в картинках(визуалисты). Соображение- для решения вопроса, имеющее формулу, область, результат.

He
Helen

Спасибо)

He
Helen

🍊

Sergio

Воображение - умение и процесс, соображение - результат. Они не хороши и не плохо, они просто есть. Связаны только тем, что могут быть основанием друг для друга. 🤔😎

He
Helen

Спасибо! 🙏😁Результаты могут быть хорошими или плохими, и почему?🤔

Sergio

Это насколько развита соображалка у соображающего! 😁

He
Helen

Скорость мышления? 😁🤔

Sergio

Нет, кругозор, эрудиция и логическое мышление

He
Helen

И его надо тоже убить? 😁🤔

Sergio

Что значит "и"? А кого ещё надо убить? 😁

He
Helen

Классно! 😁Спасибо!🙏

Семён

Соображать, это головой работать,кумекать ... а воображать можно что-то или сомага себя ... умственные деяния, которые могут пересекаться друг с другом в процессе ...

Ольга К.

Воображение - фантазия. Соображение - понимание. Хорош в том, что понимая можно придумать. Нафантазировать? Иллюстрировать какую-либо, например, идею.

He
Helen

👍

ск
сергей кравцов

Да не могут они совмещается никогда. Воображение это фантастика, Воздушные Замки, которые вмиг рушатся, а вот соображения это совсем другое

ск
сергей кравцов

Ну Вам лучше знать про поетов и людей искусства

He
Helen

Не нравится поэзия?

ск
сергей кравцов

Так себе

He
Helen

Поэтому и не стыкуется

ск
сергей кравцов

Возможно

Vladimir Medved

Нууу, как бы воображение это что-то сродни гипотетического намерения, а соображение это уже действие по плану реализации намерений.

He
Helen

Во-образ, вхождение в образ. А дальше по соображению плана. А может и внеплановое, мгновенное озарение. Спасибо, Володя!

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Сообразить можно на троих, в вот если вообразить, то можно пятью хлебами и двумя рыбами накормить 5 тысяч человек )))))

He
Helen

Всё внутри, соображалка в голове, а кормить будет именно царь в голове..)) 😉

Юрий Лагун

В воображении нет соображения, в соображении много воображений и они помогают...

Ол
Олег

все дело в этапах к достижению цели с начала воображаем потом соображаем )))

He
Helen

Все вопросы на сайте

Ол
Олег

ух как завернула

He
Helen

Снайпер

Ол
Олег

еще какая

He
Helen

Ага

Огненный Муравьед

Воображение не завершено, открытое множество, соображение это вывод.

He
Helen

Красота! 😁

Hi
Hiреr

звенья одной цепи -мыслительного процесса. Воображение -соображение

He
Helen

Сообраз. Конечный результат

Александр

Вообрази, что хочешь развлечься. Ну и сразу же надо сообразить🥃🥃🥃

Мария Смирнова

Применяю в творчестве. Соображаю, как передать воображение.

He
Helen

👍

Виталий

вообразить что получится и сообразить как мне надо делать ))

Роман Халилюлин

Сначала первое, а уж потом второе для реализации первого😛

Сын Якудза

Сообразим мама Лена, коньячка! С Рождеством Христовым!!!!

Дмитрий Шкловский

Воображает как правило один. Соображают чаще на троих.

He
Helen

По сути, в организме есть угол зрения, а там трое..)) 😉

Дмитрий Шкловский

Бывает интересно, посмотреть на себя в третьем лице

He
Helen

Можно сразу троицу увидеть)

Дождавшаяся Любви

Чем отличается тогда один вопрос от трех сразу в одном