go
gemapuru oi

Кто прочел Войну и Мир все 4 тома,я осилила,а вы?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Ты из тех, от кого дрожь по коже.
Ты из тех, от кого сдают нервы.
На других мужчин не похожий.
Кто всегда остаётся первым.

Ты из тех, от кого пульс под двести,
От кого сразу сердце в пятки,
От кого никуда не деться,
Даже если и постараться.

Ты из тех, кто так кровь волнует,
Без кого адский ток в ключицах.
Ты из тех, с кем душа ликует.
Ты из тех, кто ночами снится,

От кого по спине мурашки
И давление - выше нормы,
От кого так глаза искрятся,
От кого вмиг теряют голову...
............не смог

Виктор Жданов

неа.....завалил в универ на сочинении....потом погранвойска....потом разведшкола КГБ....потом пенсия....Наш ВВП так и преступление и наказание не осилил....войну и мир тоже....но мы не стали же от этого хуже???

Виктор Жданов

не получится....там где я сейчас работаю кгбэшниц нет

go
gemapuru oi

жаль..ну значит не ее..

Виктор Жданов

что не ее??

go
gemapuru oi

не кгбшницу

Виктор Жданов

спасибо понял!

Валерий Носков

В свое время, когда изучали, все 4 тома за неделю летом одолел. Там же процентов 30 французского текста, который просто выбрасываешь. А у меня средняя скорость была порядка 50 страниц в час.

Жизнь На Марсе

полностью не читала даже приблизительно не знаю о чем там, ну ростова ну волконский, пьер безухов, аустерлиц, кутузов, мешанина короче, еще дерево, сначала голое потом с листьями

Аделина Свабода

я в школе. по нраву пришлась мне эта книженция. вообще классика интересна. если конечно не идет речь о преступлении и наказании и дум по этому поводу. еще обломов не залюбился

Лана ...

на такой подвиг я не способна... дочь пересказала в двух словах для общего развития.... а я в школе сочинения писала на "5"... и про дуб наизусть знала

Надежда Ивановна

Я тоже. И мне понравилось. Первый раз читала в школе, по программе проходили. А второй раз в зрелом возрасте.

Владимир Лунев

Даже учил отрывки наизусть.(Размышления Пьера Безухова о жизни и смерти,когда у ног упала граната)

go
gemapuru oi

ну только граната упала у ног Андрея Болконского!а неу Пьера Безухого

Владимир Лунев

Извините. Перепутал.

go
gemapuru oi

ничего)

Зельхия Змеиный

И сильно горды тем что узнали моральные, нравственные нормы по которым жило общество эпоху назад?

Дмитрий Паланов

Я осилил первые страниц 10. И то из-за того, что там написано по-французски.( я учил его в школе)

Джибраил Дедморозов

Зачем? Для этого есть комментарии к книге, её достаточно для написания сочинения в школе.

Я Счастливая

А что там осиливать, хорошая книга. Вот Анна Каренина гораздо тяжелее в прочтении.

Я Счастливая

Мне Война и мир больше понравилась

go
gemapuru oi

на вкус цвет-все апельсины

Я Счастливая

Всё - Толстой))) Я вообще Тургенева больше люблю)

go
gemapuru oi

да,ну Достоевский мне нравится,правда он сложен для понимания...и там сплашная психология и философия..но впринципе интересно

Я Счастливая

Достоевского тоже люблю, но он под настроение

Александр Батаев

Стоило ли тратить столько времени. Есть в одном томе хорошее начало, его и хватит.

Gleb Kusnezow

странно, вообще-то это шедевр, я раз пять полностью перечитывал + иногда частями

Артём

ни строчки. даже когда "учили" это в школе. я ещё морально не дорос до Толстого 😞

Андрей Черников

Нет смысла Вот попробуй полное собрание ЛЕНИНА А так вааще КУПРИНА попробуй

Marina Pobelyanskaya

Мерси) пойду, пожалуй) Вам тоже всего светлого!

Андрей Черников

Привет привет

Marina Pobelyanskaya

Привет!

Андрей Черников

Привет привет Как делишки7 С Наступающими праздниками

Marina Pobelyanskaya

Привет! Спасибочки, и Вас!

Мистер-Х Мистер-Х

Три тома Колобок только читал, а о Войне и Мир, только от вас сейчас узнал 😄

Сергей Кострицын

да ещё в школе,20 лет назад. даже сочинение писал на выпускном экзамене ))

Александр Филиппов

Я осилил, когда лежал в больнице в боксе с подозрением на дефтерит.

Victor. By

я нет, а вот дочки осилили "Властелин Колец"-такая толстющая книга

go
gemapuru oi

знаю...и его я тоже...только Властелин колец интересней раз в 50

Victor. By

тогда за Войну табе мядаль