Лора

Есть заповедь - не убей . Как к ней относиться ? Не убивать вообще никого или как ?

Ответы
Мишута

К людям эта заповедь обращена была . В Библии разрешалось убивать животных, чтобы обеспечить себя пищей, предотвратить болезни и опасность , а не ради спортивного интереса . Но лично я не согласен вообще с этой заповедью , даже в отношении людей . Не на столько я набожный . А остальные — пусть как хотят думают. Президенты , которые целуют в Храмах алтарь ,стоят со свечками в руках ,целуют руки священнослужителям , а на следующий день подписывают своей рукой кому то смертный приговор пусть думают по своему . И остальные все люди — тоже как хотят. Но я выразил свою точку зрения по этому вопросу

Мишута

Конечно рано... ) Спят ещё убогие ...
Днём нужно ...

Лора

днем я работаю 😉

Мишута

Или вечером )

Лора

😉

Skif

Вообще то, жто укороченный и искаженный вариант первоначального "не вари козленка в молоке его матери"... У евреев было такое блюдо, может и теперь есть, варили козленка в молоке козы, то есть, козы которая его родила. 😉

Лора

😉

Skif

🙂

Александр

На заседании думы принимали проект закона "не укради". Депутаты в первом же чтении внесли поправки - сколько не укради, у кого не укради и так далее. Закон - он на то и Закон, чтобы его исполняли, не обсуждая.

Александр

И Шишкина с медведями - тоже. Ибо нефиг.

Лора

как сказал Воланд ( конечно не по отношению к Шишкину ) они сейчас в местах от куда достать их нет никакой возможности , ну что бы пристрелить

Александр

Ну да...Тут сам Азазелло бы не пристрелил...

Лора

😂

💀Жека💀

Почему ? Иногда прибить кого-то бывает полезно как для себя так и окружающих, но эти заповеди не позволяют и мешают как стена для достижения целей.

💀Жека💀

Конечно. А надо ли ими быть, вот в чем вопрос. )

Лора

ну, я как то не задумывалась над этим

💀Жека💀

Так вот от туда и надо плясать

Лора

😃

Niemand Против Войны

Даже мух и комаров, мадам. ))

Видите ли... Такие императивы предполагают, што человек все же не воспринимает их совсем буквально.

Лора

т.е. если надо , то можно ?

Niemand Против Войны

Разве вы сами не знаете, кого можно, кого нет?

Лора

понятно

Борис Артемович

Соблюдение или несоблюдение технологии влияет на качество товара на выходе. Всё зависит от того, какой товар Вам нужен.

Лора

говорит-делай что хочешь ?

Борис Артемович

Каждый ответственен за свои поступки (и мысли тоже).

Лора

я не это хотела спросить

Борис Артемович

А что?

Лора

))

Алексей О.

Се пиздёжь богатеев дабы обезапасить себя от бедных ибо чем беднее страна тем больше в ней релегиозных сараёв.

Лора

))

Алексей О.

Сравни СССР и путинскую Россию.

Лора

а при чем тут это ?

Алексей О.

В логике.

Лора

видимо такая логика мне недоступна

Алекс Венцель

Убить можно только в том случае, если кто-то действительно угрожает вашей жизни ми у вас нет другого выхода...

Лора

понятно

Валерий Дементьев

наше подсознание не воспринимает предлог НЕ, именно поэтому христиане убивают друг друга уже более 2000 лет

Лора

видимо так и есть

Валерий Дементьев

нельзя говорить себя-не буду болеть, надо говорить-я здоров

Лора

😉

Semik Gruzni

Ло-Не. Ра-плохо.,, НЕ ПЛОХО". С ЕВРЕЙСКОГО ЯЗЫКА. Вот их и спросите, раз они написали. НЕ УБИВАЙ.

Лора

ааа, понятно

Semik Gruzni

Именно там могу дать Вам исчерпывающий ответ на Ваш вопрос Не убий

Лора

ну по сути они живут по Ветхому завету, поэтому и их ответ я знаю

Semik Gruzni

Совершенно верно.

Лора

😉

Петр Ермаков

Спокойно относитесь. Ведь и срок можно схлопотать...

Лора

я не про себя, а вообще

Петр Ермаков

УК РФ посадит любого убийцу - это вообще

Лора

ну а войны, казнь преступников, аборт наконец

Петр Ермаков

Юридический ликбез здесь не проходит читать надо справочную литературу

Лора

все ясно....

Arina Kyrmanova

а без убийств у вас никак? убейте своей любовью

Лора

а при чем тут моя любовь ?

Arina Kyrmanova

если без жертв нельзя вам то убивайте

Лора

все понятно

Вася Куролесов

Можно....шибко вредных....втихушку...тюк, и хана....

Лора

😂😉👍

Максим Исаев

Не обмани, не убий, не возжелай жены ближнего...

Лора

а на войне -это не умышленное убийство или воин взял оружие и он не знал, что оно убивает ?

Максим Исаев

Лора сменим тему.разговор становится беспредметным..

Лора

понятно, ответа нет😉

Максим Исаев

На нет и суда нет..

Лора

))

Зинъ Черн

По обстановке. Напр., в лесу - не убий комариху

Stormbringer

не....комаров , тараканов и слуг народа можно

Лора

😂☝️

Деалан Энерго

Понимать нужно глубже.... понятие широкое..

Лора

😂😉

Александр Макаринский

Библия дает разъяснения по этому поводу.

Лора

хотелось бы от вас услышать

Александр Макаринский

Риторический вопрос к военному. Военное дело - это война, а на войне или ты или тебя.

Лора

понятно

Александр ))

Не убий... Человека вообще трудно убить...

Лора

почему ?

Александр ))

Попробуйте...

Лора

вероятно не было таких ситуаций , но в принципе иногда хочется 😂

Александр ))

Руки надо чесать, когда хочется...

Лора

думаете пройдет ?

Александр ))

Не сомневаюсь даже...

Лора

воспользуюсь советом при случае, больше ничего чесать не надо ?

Аркадий Жарков

не лишай никого жизни... не ты её дал

Лора

вообще ни кого ?