L S

Чем ближе крах империи ,тем безумнее её законы. Цицерон. Так ли это ?

Ответы
Рассвет Жизни

В общем, логично. Чем ближе крах, тем больше нервоза, чем большеинервоза, тем поспешнее решения. А спешка нужна только при ловле блох. Вот и лепят необдуманные законы.. очень логично. Согласна.

Наталья Викторовна

В наше время это не актуально. Безумие - да, крах империи - под большим сомнением.

Александр Солдатов

Так. Только он общий уклад жизни общества имел ввиду, а не про юриспруденцию.

Тоби Мухин

Наказанием за гражданскую пассивность- является власть злодеев. --Платон

Тоби Мухин

«Государство без справедливости превращается в шайку разбойников»--Блаженный Августин

L S

Бывает наоборот. Киргизия и Украина в пример.

Тоби Мухин

Деревенский наш поп обирает приход И мужицкие деньги сгребает. А наш дьякон с дьячком в этом деле святом Все тому же попу помогают. Наше время придет, встрепенется народ И стряхнув вековую кручину, Он в дремучем лесу на врагов изберет Здоровее и крепче дубину. Так иди же вперед ты великий народ, Позабудь свое горе-кручину. И с свободе святой гимном в радостный бой Дорогую родную дубину. Эх, дубинушка, ухнем! Эх, зеленая, сама пойдет! Подернем! Подернем! Да ухнем!

L S

Скоро всех переколят и отравят, а остальных расстреляют.

Тоби Мухин

мы идем к развалу россии как ссср

Людмила Печурина

СКОРО НОВЫЙ ГОД, РОЖДЕСТВО,А ВЫ О КРАХЕ,ДУМАЮ ЕЩЕ ПОЖИВЕМ! 😇😉🥰

L S

Новый год- это языческий праздник.

Замир Умир

Я только одного Цицерона знаю. Из Скайрима. Отвратный перс

Валентина Паисьева

Изживает себя общественно-экономическая формация...увы!

Ал
Алексей

вообще пока безумие человечества может кроме дикарей

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Гм..возможно..а может и безумства откроют новые пути..

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, в России это наглядно видно, к сожалению

Ольга Просто ******

Конечно так...и похоже конец близко...😭🤬..

Юр ..Спб

крах Мишустинской пирамиды не за горами

Натали Малышка

Истинная правда ! Это мы и наблюдаем.....

Ольга Кл

Абсолютно подтверждено историей

Василь Битюг

Во времена Цицерона - возможно.

Се
Сежок

Выходит --цитата на все века

Борис Иванович Тимошенко

. а ... что ... не чувствуете...

Нелюша

Согласна. С Новым годом🌲

L S

Нелюша

Я знаю про этот праздник. Спасибо

Светлана Надежкина

Кто знает, время покажет

Да
Дамир

Империя империи рознь