Машенька

Есть у меня подозрение, что ту субстанцию, что многие испытывают к Богу, зовут не любовь, а банальный страх! А ты любишь Бога или боишься?)))))))))))))

Ответы
Saia !!!

Кто боится Бога, тот любит Бога; кто имеет умиление, тот больше любит; кто имеет в душе свет и радость, тот еще больше любит; а у кого благодать и в душе и в теле, тот имеет совершенную любовь.🙏🙏💖💖Бог он один 👆

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

БоязньБога первый шаг к вере примитивный но необходимый высшая степер=нь Веры Любовь к Богу.. невозможно оверить в Бога и полюбить сразу.. как включить пультом тв... это путь Долгий и трудный.. и одновременно Прекрасный..

Александр Боровков

Панятие Единого Бога - энта чиста женскае... А мужики... как были язычниками, так и асталися... акромя тех пидарасаф, каторы Папу любять...

Реалист (27 Регион)

Скорее всего именно так. Не будешь любить- попадёшь в ад. Какая-то странная любовь по принуждению...А бояться нужно чего-то страшного.

Дмитрий Лебедев

А без уровня "банального страха" не будет уровня любви. На вершину горы не запрыгивают. На нее влезают начиная путь с предгорий.

Олег Пустохайлов

Ну страха нет , а вот любовь? Наверно как уаажение тому кто меня создал ,хранит и примет Как к родителям мы же их очень любим)))

Владимир Ефимов

Более правильно называть ЭТО слепым невежеством. За 2000 лет и мир и человек изменились, а в храмах ортодоксально одно и тоже.

Газинур

вот не знаю. вчера водитель троллейбуса точно испытал дикий страх. стукнув Лобардини и скрылся на троллейбусе по дворам

Виктор Шаламов

И то, и другое. Как в детстве справедливого и строгого отца любил за добродетели и боялся его наказания.

Роберт Джемангулов

Я агностик..Великий Разум возможно и есть,иначе не объяснить Вселенную..зачем бояться если это Разум?

Сохранённый Диэлектрик

люблю ... да когда то был страх , но осознание показало всю не состоятельность этой концепции ...

Андрей Просин

Ещё есть множество слов более правильно характеризующих это состояние, например восхищение.

Алина Игоревна

Мне все равно. Зачем столько времени тратить на старую сказку. Лучше почитать новые.

Ярослав Ропецкий

А ребёнок когда осознаёт что накосячил он в этот момент родителей любит или боится?

Валерий Старухин

Надеюсь ,что хотя бы на том свете кто-то наведет порядок в моей бестолковой жизни

Серж)))

Не зря их называют богобоязненые! жить всю жизнь со страхом наказания? да ну нах!

Глеб Олегович

Я любопытстую не проч был бы с ним встретиться и поболтать.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да у меня свой, он меня любит, а я не знаю, не мешает и ладно.

Николай Дубовцев

Я атеист...но отвечу........скорее всего замешано на страхе..

Епифания

Это ещё какой-то эскимос сказал: Мы не верим, мы боимся...