Елена Платонова

Если некоторое время смотреть на обои с неопределенным рисунком, слегка расфокусировав взгляд, бессмысленные сплетения линий, узора или элементы тиснения начинают восприниматься как нечто осмысленное. Почему??

Ответы
Александр Иванов

таковы свойства нашего ума......... поиск или придумывание закономерностей, похожих образов и т. п. правое полушарие ищет ассоциативные похожие образы, а левое связи между ними.

Анатолий Клепиков

Я думаю, это из наших детских фантазий 🙂 Когда мы смотрели на облачное небо и пытались найти фигуры, силуэты животных... А моет у вас стереоскопические(стереообои)?🤔

Алексей Зверев

Когда воля не требует конкретного, возможно воспринимать игры энергии психики, ответы на ранее заданные вопросы, ...

Дмитрий Шевчик

да нет, не будет не каких рисунков и изображения просто усталость глаз и самовнушения

Григорий Mельников

Игра нашего подсознания ,- которое ищет то что не дано увидеть другим.......

Михаил Гендлин

если долго думать , то в голову может придти даже умная мысль!

Володя Таскаев

какой человек романтик, то и ему приходит на ум,(воображение)

Александр Овчинников

😂мало закуски было на столе и чаще надо закусывать

Вьячеслав Кулиш

голова по конструкции обследована. а вот мысли нет.

Саша Zzz

Все рисунки рисует ваше воображение.

Вадим Гамаев

воображение которым владеет человек

Василий Дороговцев

воображение рисует полную картину )

Елена Платонова

Именно воображение? Уверены?)

Василий Дороговцев

воображение )

Елена Платонова

А почему не восприятие? не внимание?

Василий Дороговцев

обычно воображение дорисовывает ))

Vladimir Ded

Я незнаю

Саша Zzz

Картины рисует ваше воображение.

Андрей Кононов

ну а смена обои , что происходит)))

Ксения Жебель

Потому что в хаосе есть порядок

Николай Копытин

Не задавай глупых вопросов.

Алексей Семенов

фантазия работать начинает

Nasimjon Abdurashidov

Да но не магу обосновать

Александр Околелов

Не задумывался об этом.