Либра Ми

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от страха боли? И я сейчас говорю не про обычную неприязнь, что является нормой, а именно про тот страх при котором даже палец проколоть не можешь боясь ощутить боль.

Ответы
In
Ingritis

Никак! Ширнутся наркотой, и боли не чувствуешь, но до момента пока действует наркота, а потом. Просто лучше бы сдохнуть сразу! И боль приходит с запаздыванием по времени. Например, заехал молотком по пальцу, вначале просто онемение, потом, через секунд пять, просто неимоверный взрыв боли! Так же и при более серьезных ушибах и травмах. Вплоть до отключки.

Игорь Ковалёв

Боль - это сдеживающий фактор,который оберегает нас от каких то поступков . Надо всё взешивать ... Стоит вопрос - а для чего? (Уколоть тот же палец )... Пример - уколоть для прививки ,сдачи крови . Или во время работы - уколоть шилом ... Всё в голове ...Мы боимся не саму боль ,а её последствия .

Натяжные Потолки Ип Sato

Я думаю нужно страхи перебороть, я обычно молитву читаю если бывает страшно ,мне помогает. В вашем случае наверное нужно к психологу обратиться, все наши страхи из детства формируются, и от них не так просто избавиться.

Lаzy

Страха в природе нет. От слова- совсем. Есть- непрауильная реакция на внешнее раздражение, порожденная в мозге. Единственнй выход- его преодолеть. В голове. Не просто, но другого выхода нет.

Старый Знакомый

подобнле лечится подобным. Чтоб избавиться от страха высоты- надо чаще бывать на высоте, глубины- плавать, и т. п. Так и тут- приучать себя к чувству боли и к тому, что она проходит.

Старый Знакомый

я тебе уже как то говорил о твоем стучании по лбу....)))

Alla Lala

удивляюсь твоей глупости..🤷‍♀️

Старый Знакомый

ну, еще бы не удивляться- столько стучать себя по голове))) редкий боксер столько выдержит)))

Alla Lala

🤦‍♀️

Саша Аут

У меня этот страх ушёл, когда я попал в ситуацию, когда мне пришлось терпеть много боли и такие мелочи как уколоть палец стали как обычное.

Ramazan Abdiev

Это фобия. Вам требуется адреналин. Сделать через силу, сквозь страх что то экстремальное, типа прыгнуть на резинке с 133этажки

Майя Петрова

Когда я сдаю кровь из пальца, я отворачиваюсь (чтоб не смотреть) и больно прикусываю палец другой руки. ФФсё.

Лина

Мысли о боли притягивают боль, надо не думать об этом, а то придётся пережить побольше чем палец...

Zаиц Харофый

Да ни как. Даже если вы умышленно исколите себе всё пальцы, любви к боли у вас не появится.

Елена Данилова

Тогда страх наступить, уколоться, встать, лечь, сесть.... Ты вообще не двигаешься?

На
Натощак

По утрам делать скипидарные клизмы, и через неделю ни хрена не будешь боятся

Игорь Пономарёв

А не надо боятся...Боязнь это нормальная реакция организма...🤷‍♂️

Юр
Юрий

Боли боишься лишь до тех пор, пока она не ворвалась в твою жизнь.

Мила

Когда прокалываешь палец каждый день страх притупляется

Ол
Олег

зажав зубки, закрыв глаза, или отведя взгляд в сторону

Шепот

Сама не знаю! Мне сейчас это предстоит испытать🙈

Яду Хари

Служите Богу и избавитесь от всех страхов

Георг Трофимов

Може мат - это обезболивающее,.Попробуй !

Иса Джи

Аура уходит! Поставьте свечу Спасителю!