Ва
Валерий

Грянул 21 век. Мы его ждали в конце 20-того столетий. В голове рисовались ласкающие души прогнозы. И вот дождались. Разочаровались. И даже уже забыли чего мы от него ожидали и почему так думали. А ожидали мы развития. Развития искусства. Развития нравственности. Развития ремесел. Развитие единства нашей цивилизации. Но... все ожидания с треском провалились. Не один из пунктов не был сделан. Чем мы вообще в 21-вом веке занимаемся? Чего только за день не услышишь и не начитаешься, какие глупости современное министерство образования только не вложило в своих подопечных. Самоутверждаться и возносится над кем-то - вещи нужные и полезные. Только раньше как это делали? Возводили шедевры своими руками - кто лучше что-то создаст, тот больше всех имеет право ходить с задернутым носом и отвешивать оплеухи местным аборигенам. А сегодня чем самоутверждаются и возносятся друг над другом? Кто лучше глупость напишет в интернете, а на бОльшие подвиги и времени уже не хватает?

–2
Ответы
Совушка

Сразу и не ответишь, жизнь продолжается. Никуда не исчезли ученые, художники, архитекторы, строители, врачи, учителя и тд.. Многие так погружены в свою деятельность, что не хватает времени на самоутверждение. Вспомните про врачей, ковид ещё не исчез...

Solnce Solnce

Собственно да. Так оно и происходит "самоутвержление вслепую за счёт кого-то", либо вдивую... Но это так убого

Ол
Олег

я потому и рад, что управление образования к министерству имеет очень посредственное отношение...

Ирина Чагина

Да,парадокс,я тоже иногда думаю,почему человечество стало таким.

Ва
Валерий

человечество уснуло.перестало развиваться.вот высшие силы и решили разбудить через испытания

Л Т

всё очень верно и конечно же от.этого печально☹️

Любовь

как вы правы!

По
Полтавчанка

да. печально