Святослав Зонтов

Брак и загс дело добровольное? Кто должен устроить свадьбу молодые или родители?

Ответы
Ляйля

Я считаю что дети должны родиться в браке..значит загс неизбежен. Лично я сделала своим детям свадьбы. Думаю мои дети тоже своим сделают...это из поколения в поколение. Но конечно дети сами тож должны участвовать в этом процессе..если есть материальные достижения

Maria ***

Когда у сына пояаляется новая подружка. Приходит в гости и пытается убедительно мне доказать, что все очень серьезно.......вечер знакомства я заканчиваю словами: -надумаете жениться-на свадьбу пригласите?).........они быстро исчезают. Увы.

Maria ***

Примерно год назад мне попался на глаза такой текст: Дочка с восхищается золотыми руками отца : и то умеет, и мебель чинит, и утюг ремонтирует и т.д. и мечтает о таком же муже.....А мама ей говорит: -если ты выйдешь замуж за иакого же, как папа, - так и будешь всю жизнь спать на старом отремонтированном диване......Сказка -ложь, но в ней намек.....

Святослав Зонтов

Я тоже знаю пословицу: руки золотые, да попа без парток 🙂!

Maria ***

Все хорошо в меру

Святослав Зонтов

Я работаю Механик полиграфист, руки заточенные как надо и не бедствую, беден тот. Кто лежит на диване!

Maria ***

Согласна

Радуга Рада

Мужчина должен сначала научиться зарабатывать деньги,чтобы нести мог ответственность за материальное обеспечение будущей жены и детей и тогда только жениться .Если он настоящий мужчина ,то сам оплатит все расходы на свадьбу.

Все Будет Хорошо

хорошо, если это сделают родители, но по современной жизни молодые и сами могут устроить себе хороший праздник, я имею в виду то, что молодежь сейчас женится в возрасте 30 лет, а это уже взрослые и самостоятельные люди

Любовь Гулина

Мужчина, вступающие во взрослую жизнь, должен понимать, что теперь он глава семьи и значит финансово должен быть не зависим. Поэтому, я считаю, что свадьбу должен делать будущий муж. Так как он и есть тот самый глава))

Estrella

Если нет возможности, не надо "париться" надо просто "самим сделать этот День не забываемым"! Не всегда пьяная Свадьба - это удовольствие, это "обряд", который пора менять на более "приятный"!😏💅😊

Ми
Милантэ

Молодые! Раз решили, что самостоятельные и собираются завести свою семью, то пусть и ищут деньги на свадьбу сами. А родители... это уже их личное право, помогать молодым или нет.

Святослав Зонтов

Молодец!!!

Гелена Полховская

никто не должен..но как правило родители стараются сделать праздник детям..бывает и молодожены вполне самостоятельны и тогда все круче..ведь делают как хотят они а не родня

Александр Луньков

Интересный вопрос: кто должен? Думаю, что никто не должен. Молодые хотят свадьбу? Вот пусть и занимаются, а родители при возможности всегда помогут и делом, и кошельком.

Наталья Кабакова

Нет, это чистое принуждение.Свадьба оплачивается-если тебе 18 -20 то да родители .Если ты большой 25 -70 уже зарабатываешь и не первый раз женат, то конечно же ты и оплатишь.

Ев
Евгения

Если уж люди достаточно взрослые, чтобы создать семью, значит и свадьбу должны устраивать самостоятельно, а родителей приглашать в качестве гостей.

Святослав Зонтов

Согласен

Михайловна

когда я вижу или слышу такие вопросы, то говорю, не женись, оно тебе не нужно, потому что хорошего уже ничего не будет в семейной жизни😉

Ол
Ольга

Сейчас уже не так ставится вопрос.....если МОГУТ молодые-да флаг им в руки...нет...тогда уж как смогут ЭТО мероприятие строят родители....

Элис

можно просто пойти и расписаться.....какая свадьба и зачем, расходы одни. уж если жить, то жить.....А свадьба - это развлечение, гуляние...

Марина

Раньше родители своим детям свадьбу делали , Сейчас молодежь зарабатывает больше родителей , вот и стали сами свадьбу себе делать.

В"
Влад "vampire" Белов

Добровольное. Молодые конечно. Если уж решили устроить свадьбу, то нужно уметь как минимум брать на себя ответственность

Женщина Любимая🐠🐒

Я не считаю, что это принципиально, никто никому ничего не должен, есть у родителей возможность, дадут, нет значит сами

Ал
Алёнка

свадьбой ни кого не удивить,лучше в путешествие поехать,у нас родители скидываются всегда,от возможности зависит

Светлана ```

Это у кого какие финансы ! Бывает тАк что родители не в состоянии отгрохать свадьбу такую , какую хотят молодые !))

Лилия

Родители,но не считаю нужным выскакивать из штанов и влезать в непомерные долги.Лучше вложиться в жилье для них