Эльвира

Радость от слова радуга?

Ответы
Вячеслав Лебеднов

разве слепой видит радугу?...а если он слепой от рождения - разве он может представить себе этот спектр?...

Эльвира

У слепых есть другой спектр - звуки.

Вячеслав Лебеднов

Ваш вопрос не про звуки...

Эльвира

Это по ходу разговора. А чем звуки - не радуга? Семь нот, как семь цветов радуги. До - фиолетовый, Ре - синий, Ми - голубой, Фа - зелёный, Соль - жёлтый, Ля - оранжевый, Си - красный.

Вячеслав Лебеднов

Раз Вам так хочется - пусть будет так...

Эльвира

При чём тут хочется? Я их так вижу и слышу. Только не пойму, почему я их наоборот вижу. Инфра звук (красный спектр) считается низким, а ультра (синий спектр) высоким. Но фиолетовый не может быть пронзительным. Пронзительный - красный.

Виктор Шаламов

Но радости примета, дитя дождя и света, вновь радуга взойдёт. (А.С.Пушкин) Радуга - примета радости

Эльвира

☺️ 👍

Николай Лученок

Наверное. По белорусски радуга это вяселка. Наверное, от веселья.

Эльвира

👍 возможно )) забавно - я не знала )

Виктор М

как и сладкость от слова сахар

Эльвира

нет

1972Мария Стифеева

от слова счастье

Эльвира

это как? )

1972Мария Стифеева

как в жизни

Эльвира

ничего не поняла

Аликпер Агакишиев

возможно и так

Эльвира

ок

Радуга Рада

Да!

Эльвира

👍