Сергей Носов

Из чего можно сделать губки для тисков(Интересует ответы людей которые делали))?

Ответы
Сергей Грибанов

Алюминиевые пластины!Для мягких материалов,. А если Вы про новые,то из напильников получаются отличные

Сергей Носов

про напильники уже говорил с человеком, решил делать из тела токарного резца по металлу

Сергей Грибанов

Так у него тело не настолько твердое! Если не ошибаюсь оно из обычного металла

Сергей Носов

да, но сравнив надфилем губки тисков и тело резца я обнаружил, что резец всё таки потверже будет, немного

Сергей Грибанов

Грамотно ! Вариант есть еще из станины старого токарного станка....только такой еще найти надо

Сергей Носов

это уже из области фантастики 😄

Сергей Грибанов

))))) тогда Ваш вариант самый оптимальный

Сергей Носов

да, я пока тоже ничего лучше не придумал

Аннета Аннета

а это что ника не пойму...?! я мастер кукольник... если объясните что это.. может и подскажу?!

Сергей Носов

не парьтесь, спасибо за участие

Аннета Аннета

оке) не парюсь)пожалуйста))

Николай (Msk)

высокоуглеродистая сталь(твёрдая) с фрезерной обработкой (рифление)

Сергей Носов

нет, спасибо просто за чёткий, хорошо сформулированный ответ, вместо той фигни которую пишут.

Николай (Msk)

только вот чем сверлить ??? ((((((((

Сергей Носов

обычным сверлом по металлу

Николай (Msk)

напильник.... ну ну.... только аккуратно на сверлильном станке, дрель отдыхает ( + зазенковать под болты / винты )

Сергей Носов

сначала центровкой, потом сверлом всё в ручную, центровкой же выбирается потай под потайные винты.

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам..

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам.

Сергей Носов

мерзкий карлик

Андрей Алексеев

спасибо вам:)

Сергей Носов

засунь себе за щеку своё спасибо

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам.

Колотушкин Антон

Для работы с каким материалом, или универсальные?

Сергей Носов

универсальных не существует, для работы с металлом

Колотушкин Антон

Тогда из металла, а крепить или закрепками или навремя на клей

Сергей Носов

что такое закрепки, клей изначально не рассматриваю даже

Колотушкин Антон

Заклёпки

Сергей Носов

первый раз слышу чтобы губки тисков крепили на заклепки, в чем преимущество перед стандартным винтовым соединением

Колотушкин Антон

Сделайте как положено, на винтах

Алексей Кислицкий

на зубиле сталь хорошая. и форма подойдет

Сергей Носов

а зачем их покупать если они есть

Алексей Кислицкий

без губок?

Алексей Кислицкий

дерзай. потом отпишешься о результате

Сергей Носов

может быть и напишу

Александр /msk 77/

калёное что нить надо...напильники ))

Александр /msk 77/

возможно...но помнится напильник по ним скользил, не брал их...

Сергей Носов

Сменные планкиСталь У7, У7А, У8, У8АГОСТ 1435твердость 45... 53 HRC

Александр /msk 77/

таких тонкостей уж не помню....да и не знал наверное )))

Сергей Носов

твердость китайского ножа в районе 50-54 HRC

Александр /msk 77/

возможно...

Алёна Белая

губки гуппи очень хорошо подходят

Сергей Носов

что за гуппи?

Алёна Белая

гуппи, которые очень хорошо размножаются. даже в пакетах.. Как ты не знаешь?(

Сергей Носов

а причем здесь чугунные тиски?

Алёна Белая

определённо есть связь

Сергей Носов

наверное это заговор

◄♦◊☺Hot☺◊♦►

закаленная вроде справляется!

◄♦◊☺Hot☺◊♦►

сталь всегда справлялась с губами для тисков.ты походу просто хуепутало!!!!!!!!!!!

Сергей Носов

написано Из чего можно сделать губки для тисков(Интересует ответы людей которые делали) ты делала, или совет может дельный сказала, так какого хуя ты свою пятачину суёшь если ни хрена не знаешь.

◄♦◊☺Hot☺◊♦►

я физико химический эксперт по металу!сосунок!!!!!!!!!

Сергей Носов

дура ты просто

◄♦◊☺Hot☺◊♦►

и тебе не болеть!

А зачем губки тискам?)

Сергей Носов

для фиксации заготоки

Ольга Ступак

не в курсе что это!

Сергей Носов

проходите мимо

Ольга Ступак

пошла....)

Надежда Марченкова

изоляция провода

Сергей Носов

из стали

Надежда Марченкова

тогда надо новые тиски

Сергей Носов

тиски не надо губки надо

Надежда Марченкова

они стерлись?

Сергей Носов

нет, просто плотно не сходятся, остаются щели, а местами они просто побитые

Дмитрий Жаренов

тиски большие?

Сергей Носов

резец токарный по металлу, насечку сделать проще чем выводить плоскость

Дмитрий Жаренов

не знаю. я сомневаюсь. Бог в помощь.

Сергей Носов

Из того что я смотрел это пока оптимальный вариант, был бы фрезер, то сделал бы из напильника.

Дмитрий Жаренов

чтоб прилегало плотно можно между напильником и тисками проложить пластины из мягкого металла, алюминий или медь. тогда все плотно приляжет

Сергей Носов

не надо никакой вещества нужно просто 2 идеальные плоскости, всё остальное это кривые руки, я делаю по принципу - делай как лучше, как хуже само получится.

Данила Рябчиков

А есть такие?

Sidney Relli

Из металла

Sidney Relli

Какие такие

Сергей Носов

бетонные

Sidney Relli

хз, но где то слышал

Сергей Носов

ясно

Sidney Relli

🙂

Геннадий Хомовский

из металла

Сергей Носов

точно!

Денис Грачев

из камеры

Сергей Носов

материал сталь

Виктория Заянчковсая

на станке

Сергей Носов

нету

Иван Салтановский

сталь R17

Сергей Носов

какой ей есть советский аналог?

Иван Салтановский

дк это советская))

Сергей Носов

у меня поисковик по запросу сталь R17 выдает только диски и шины на 17"

Иван Салтановский

Главные достоинства этой стали — твердость и красностойкость (она не теряет твердости до 600°С). Легирующими элементами в ней служат вольфрам (в количестве не менее 6%), хром (не менее 4%), а также кобальт, ванадий, молибден. Содержание углерода 0,7—1,1%. Наиболее распространенные марки быстрорежущей стали: Р9, Р18, Р17.

Сергей Носов

на губках тисков большая твердость не нужна, а жаростойкость тем более.

Ир
Ирина

не знаю

Сергей Грозный

Из спрессованной пробки от вина. Спрессовать можно посредствам тех же тисков, а затем пропитать чем нибудь. Либо из старых каблуков от мужских ботинок

Сергей Носов

спасибо конечно, но как первоочередный вариант у меня сталь